Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стильная Штучка

Взрослая еда

Девчат, а окологодовасики есть, кто уже "по-взрослому" питается? Нас порошково-баночный период практически миновал, не нравилось Димке все это. Сейчас едим почти обычную еду- натуральные каши, хорошо разваренные, но не перемолотые, супчики, котлетки, омлетики, сырнички и т.д., грызет фрукты-овощи. У подруги ровесник-едят пюре-порошки, она удивилась. Кто знает, с какого возраста ближе к общему столу питание малышей?
30.03.2010 14:06:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Дочка перешла на наше питание в 9-10 месяцев почти полностью. Не хотела есть пюрешки. Старалась варить с минимумом соли, в супе овощи разваривала и разминала ей. Мясное ей давала баночное. Старшего до года точно кормила пюрешками, и он их очень плохо ел. 31.03.2010 12:33:13, Julie Alex
Kolbi
у нас к 9-10 ребенкиным месяцам общий стол максимально приблизился к детскому... :) А после того как я вышла на работу и вообще бабушка с дедушкой готовят одну еду на всех. Всем полезнее, тем более, что пенсионерам многое нельзя. 31.03.2010 09:14:34, Kolbi
DolceVita
Смотря как взрослые питаются. и к тому же малявкам надо ограничивать соленое (норма соли в день для годовасика в 9 раз меньше, чем в среднем сьедают взрослые), сладкое, жирное. А вот кашу свою, макароны, сыры, хлеб, крекеры даю регулярно (с утра хлопья с молоком едим вместе) 30.03.2010 21:03:15, DolceVita
ЗимняяВишня
как же они могут есть если зубов почти нет? или у него все зубы вылезли? 30.03.2010 19:43:09, ЗимняяВишня
Стильная Штучка
У нас почти все положенные 31.03.2010 01:20:45, Стильная Штучка
Piyavka
Кашу варю давно из хлопьев Нордиковских, котлетки едим, картошечку, макарохи мусолим, супы уже давно, омлетики, оладьи. Старший начал питаться за общим столом полностью к 1,5 годам. 30.03.2010 15:36:23, Piyavka
Старший на общем был с 9 месяцев, прикорм он есть отказался (банок у нас просто не было в доступе). Младший нормально ел, поэтому иногда и сейчас варю отдельно. Но в год начали переводить, уже практически все ест с нашего стола. Банки у нас только на форс-мажор, ну и первые пару недель пытались ими прикармливаться. Растворимые каши оба моих ребенка после 8 месяцев есть отказались. 30.03.2010 15:23:09, Иришка-Мартышка
Шоколадная
Бульоны взрослые лучше не давать, плохо на поджелудочную влияет. Я своему супы варила на второй воде до 2 лет, да и с жареным тоже поосторожнее. Опять же после 3 мы стали только такое есть. 30.03.2010 15:09:46, Шоколадная
после трёх лет?! До трёх лет бульоны на второй воде?! 30.03.2010 21:32:17, Самая моя
Julie Alex
Оль, я и сейчас детям даю бульоны крайне редко. Бульоны в принципе неполезны. У нас супы обычно овобщные, на воде. Мясо, рыба готовится отдельно. 31.03.2010 12:35:20, Julie Alex
Вообще и взрослых гастроэнтерологи рекомендуют на второй воде)
А для детской поджелудочной действительно лучше на овощном бульоне делать, мясо крошить
31.03.2010 09:30:46, GalaNTka
Стильная Штучка
А почему грудки куриные например можно есть, а бульон на них нет? 30.03.2010 15:13:47, Стильная Штучка
Шоколадная
Все то вредное, что есть в мясе:витамины, антибиотики, гормоны и пр. при кипении попадает в бульон. Детской поджелудочной справиться с этим ой как тяжело. Как то так. Я не специалист, чтобы подробнее объяснить. Но если у вас есть готовое мясо в вашем супе, не поленитесь сделать детский супчик - все про все займет минут 20 30.03.2010 15:34:22, Шоколадная
Julie Alex
в плане аллергенности бульоны тоже нехороши очень, и взрослым тоже 31.03.2010 12:36:30, Julie Alex
пипеец я в шоке 31.03.2010 13:54:06, Самая моя
Стильная Штучка
Ох не думаю, что напичканное антибиотиками мясо, которое даем детям из бульона, намного полезнее. По-моему логичнее тогда не делать бульон на второй воде, а сварить постный супчик и покрошить мясо. А потом, я за то,чтобы не слишком рафинированно относиться к детям:))) 30.03.2010 15:43:58, Стильная Штучка
Шоколадная
Вам решать. А постный супчик с мясом - отличный вариант 30.03.2010 15:46:02, Шоколадная
в основном готовлю ему отдельно, а после своей еды он еще и из моей тарелки готов лопать все подряд :) Постепенно даю по немногу своей каши, супа, макарон и т.д. Но полностью порцию взрослой еды пока не давала. В ближайшее время буду эту тему развивать. Надо как-то самой настроиться на это, а то у меня то жареное, то с приправами... Хотя он готов есть абсолютно все и в любых количествах :) 30.03.2010 14:59:53, Планетка
Стильная Штучка
Лень готовить раздельно очень оздоровливает питание всех членов семьи:))) 30.03.2010 15:07:56, Стильная Штучка
но очень заморачивает голову того, кто готовит :))) 30.03.2010 22:04:52, Планетка
КошМарочка
очень зависит от ребенка. у нас не идут категорически пока обычные каши. Ну не желает она их есть, не размолотые, ни обычные. Вот тут дала чуть чуть манной каши, которую старшему варила. Съела может 2 ложки, догонялись нашим любимым Веллингом.
Баночные пюре дочь есть только мясные. Остальное с самого начала готовлю сама. Но опять же, кусочками еду нам есть не нра. Вернее Много она не съедает. А так, типа как пед прикорм даю почти все что есть на столе.
Вчера курицу с нами ела, до этого болгарский перец живала, сыры постоянно, хлеб, оладьи. Но это не еда, а прикорм. Фрукты даю часто - яблоки, груши, бананы, апельсины.
А еда у нас -
утро творог с печеньем
обед овощное пюре с мясом
полдник фруктовое пюре с печеньем
ужин каша

ГВ на ночь и ночью.

Яйца не даю почти вообще. А омлет ИМХО рано. Котлеты может и можно, но пока парит меня спецом ей готовить. А сын все это ест в саду и вечером повторяться не будет. Супы на мясном бульоне еще рано ИМХО.

С нашим режимом и стилем питания я даже старшего не могу перевести на совсем взрослый стол. Ибо жаренное мясо каждый день для ребенка не супер полезная еда. Да и не ест он многое из того что едят у нас в доме. То же и с супами.
30.03.2010 14:24:44, КошМарочка
Стильная Штучка
А мы сами жареное не часто едим, если жарю котлеты или сырники, обжариваю не сильно и даю в основном без корки. Омлетик- молоко, яйцо, слив.масло - и в печку, не обжаривая. Супы тоже не варю жирные- на грудках в основном. Как-то так 30.03.2010 14:33:28, Стильная Штучка
мы питаемся с общего стола. Всё в порядке. Только овощи и фрукты не даю "грызть" может подавиться. Если даю то мягкую грушу например, нарезаную мелкими кусочками и очищенную. 30.03.2010 14:20:31, Самая моя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!