Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка ребенка!!!!!

Девчонки! Наконец-то решили заняться пропиской ребенка, а с чего начинать? Будем прописывать к мужу. Оба прописаны в Москве. Кто через это прошел, расскажите поподробнее.
23.11.2001 17:05:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
мы тоже прописывали к папе...
я взяла справку из паспортного стола, что деть у меня не прописан...
а папа пошел с этой справкой, паспортом, свидетельством в свой паспортный стол и всё
25.11.2001 00:41:54, Людуся
NATASHKA
Странно... Я прописывала Молекулу в Ростовской области, понадобился мой паспорт, домовая книга и договор купли-продажи... да еще 10 рублей в сберкассу заплатила... и все... на следующий день прописка была готова 24.11.2001 16:28:40, NATASHKA
Я НИКАК НЕ ПРОЙДУ! Все чего-то не хватает. Может, у нас ЖЭК такой чокнутый, но от меня требуют:
1. копию свидетельства о рождении.
2. паспорт мой.
3. заявление мое о регистрации (заверенное у руководства жэка!)
4. заявление мужа о невозражании о регистрации у меня (заверенное!)
5. Справку о том, что сын у мужа не прописан (копия лицевого счета не прокатила - нужна именно справка, что НЕ ПРОПИСАН).
Никак не могу собрать все бумаги, ужас просто!
23.11.2001 17:37:49, Family
Косуля
У нас те же самые требования 23.11.2001 21:29:29, Косуля
Нда, у Вас действительно какой-то ЖЭК продвинутый :))) 23.11.2001 17:40:33, Настена
Может, они на взятkу намекают? Дать, что ли, чтоб отвязались... 23.11.2001 17:45:32, Family
Думаю и без взятkи зарегистрируют, но вот нервы мотать - это они спецы :(( 23.11.2001 22:48:09, Настена
Справку из своего паспортного стола, что ребенок не прописан у матери, свид-во о рождении ребенка, паспорт мужа - все это дело муж должен отнести в свой паспортный стол. 23.11.2001 17:09:53, Анна Я.
в большинстве случаев, чтобы прописать к папе надо:
1) маме взять справку в СВОЕ Рэу, что она НЕ прописывала
2) с этой справкой, паспортом и свидетельством о рождении папа является в свое рэу
23.11.2001 17:08:21, Annya
А мне справку брать в РЭУ или в паспортном столе. Как она называется? 23.11.2001 17:11:09, Танечка
тот паспортный стол, который в РЭУ (НЕ в милиции) 23.11.2001 17:33:42, Annya
У нас паспортный стол в РЭУ :). Она никак не называется - просто объясните, зачем она вам. 23.11.2001 17:17:07, Анна Я.
А я сколько не объясняла, такую справку не дали, так как говорят, что выписки из лицевого счета достаточно для подтверждения того, что ребенок не прописан со мной. Ребенку уже полгода, а до сих пор не прописали ее, хотя полис муж как-то умудрился получить. 23.11.2001 19:27:34, Томик
Все ваши проблемы из-за того что не успели прописать в течении первого месяца ! Тогда бы обошлись только паспортом родителей и свидетельтвом о рождении ребенка. Хорошо меня подруга предупредила чтобы я не затягивала это дело... Правда я тоже хороша - деньги из собеса (единовременное пособие на рождение ребенка) я все-таки прокакала... А там порядка полутора тысяч было... 24.11.2001 00:00:00, Юльчитай

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!