Раздел: Состояние мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Интимный вопрос
Интересует, когда начнутся месячные... Вот уже полтора года, считая от начала бер-ти, их нет. ребенку скоро 8 мес. И начнутся ли вопще? Может, уже климакс?
26.03.2010 10:16:17, не пойму
12 комментариев


Начнутся, наверное :))) Куда денутся. 26.03.2010 11:45:24, Апрелинка
пока кормите, могут и не начаться. У меня нет их, климакса тоже :) Называется состояние "лактационная аменорея" ибо повышенный пролактин (который вырабатывается кормящим организмом) не позволяет случиться овуляции, соответственно и месячным. Расслабьтесь :)
26.03.2010 11:18:25, ЛизАнька
Спасибо, стало полегче. Надеюсь, что снова не беременна)))))
26.03.2010 10:38:48, не пойму
так предохраняться НАДО... отсутствие месячных не равно отсутствию овуляции, так что забеременеть можно ЛЕГКО
26.03.2010 11:45:03, КошМарочка



Не переживайте! Еще надоесть успеют :))) 26.03.2010 10:21:02, junara


Читайте также
Имбирь для стройности: как приготовить домашний напиток, который помогает похудеть
Имбирь — один из тех продуктов, которые работают мягко, но заметно. Он разогревает обмен веществ, помогает контролировать аппетит и придаёт бодрость, когда хочется чувствовать себя легче и активнее.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье