Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно

сегодня была на узи молочных желез. сказали застой есть, но воспаления пока нет (слава богу). Есть фиброзные уплотнения в тех дольках которые как раз нерсцеживаются, по всей видимости они остались от мастита со старшим ребенком и именно они не дают расцедить полностью. Врач говорит сцеживаться, но у меня не получается:(
Сейчас приходила мед сестра к ребенку, вы, говорит не поправляетесь - вводите смесь. вывод она сделала потрогав ножки наши :(. взвесились при ней+480 грамм от рождения - для неё это очень мало. Постоянно на груди висеть тоже "нельзя" нужны перывы по 2 часа и т.д. куча советов безапелляционных. Расстроил меня этот подход.
25.03.2010 18:40:12,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
расцедить может хорошая массажистка, про привес не нервничайте, кормите по требованию, если деть прибавляет, активен и весел, то все нормально :) 26.03.2010 15:30:23, Желток
Насчет сцеживания: у меня тоже не получается сцеживаться так, чтобы добиться нужного эффекта, расцедить уплотнения и тп. Маммолог сказала, что такая особенность протоков, они там как-то переплетены. Так что не падайте духом, а обратитесь к специалисту. А что касается медсестры - ну что сказать... Мы в два месяца были у районного педиатра на осмотре, Лиза как раз была вся в сыпи, среагировала на антибиотик, который я от мастита пила. Так врач совершенно серьезно сказала приходить в 3 месяца на прививку. Я говорю, что у ребенка аллергия и надо будет посмотреть, может нам сначала анализы сдать, раньше же всегда кровь-мочу перед прививками сдавали, да и тонус у ребенка, может нам еще у невролога проконсультироваться... Ответ был один - ничего не надо, приходите на прививку. Вот как к ним относится после этого? 25.03.2010 23:42:55, Еся
к какому специалисту?
мамолог в районной поликлинике меня даже смотреть не стала - сказала что она только раком занимается. Гениколог районный предложила в больничку поехать, а гинеколог по рабочей страховке говорит сцеживайтесь пока нет воспаления. :(
26.03.2010 00:25:05, Лучик Счастья
Я Вам на подник координаты маммолога выслала. На самом деле очень понимаю, сама также металась. Но у меня еще и темпа выше 39 была. Сначала вызвала консультанта по гв, она сцеживала, но улучшений за сутки не было, после этого уже обратилась к маммологу, который специализируется на кормящих. Оказался галактофорит (вроде правильно написала), это разновидность мастита, когда проток закупоривается. Это вообще сложная штука, даже ребенок рассосать не мог. Маммолог его на узи увидела, расцедила, назначила антибиотики, поскольку уже воспаление было. 26.03.2010 01:36:38, Еся
поймала - спасибо большое! 26.03.2010 15:13:56, Лучик Счастья
Repzik
В первый месяц мы прибавили всего 300гр. и ни миллиметра в росте. Зато в два месяца прибавка была 1200гр. и 6(!!)см. Кормились 24 часа в сутки... Сейчас под 9 кг и 70см.., ничем не докармливали.. 25.03.2010 22:24:43, Repzik
Dashulala
каждому свою голову не поставишь, тем более, что их учили по-другому - они так экзамены сдавали и тыщу лет перед начальством отчитывались - не берите в голову!
хорошо, что с грудью все более-менее
не переживайте - делайте процедуры, дитя прикладывайте - рассосет со временем
и не нужен ему перерыв 2 часа - он сам знает, какой нужен ))
Удачи!!!
25.03.2010 21:23:36, Dashulala
Ой, поздравляю, наши медсестры видно вместе учились :) - я заводила недавно темку про нашу медсестру. Забейте - вы прекрасно прибавили, про "висеть на груди" - ребенок еще не выработал свой режим, ему позволительно в таком возрасте висеть - он же малыш совсем (мой старший до года висел на груди - ну нравилось ему, зато сейчас выше всех в группе :)). По поводу груди - ничего не могу посоветовать, а вы сцеживаетесь руками или молокоотсосом? Там девочки кучу дельных советов дали. Держитесь, скоро все наладится @@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.03.2010 20:45:23, Любимое солнце
не получается ни руками ни молокоотсосом (пробовала авент ручной у подруги и электро меделу купила сама) - не получается никак. 25.03.2010 21:01:18, Лучик Счастья
junara
Странно, что не получается.
С первым ребенком у меня молокоотсос появился в три недели ребёнка. и тоже не получалось, как мне казалось. Пригодился, когда закончила ГВ.
На самом деле там сразу молоко не идет, нужно много раз нажать, тогда пойдет. Вообщем надо приноровиться и настрой хороший у мамы.
Со вторым я начала пользоваться сразу в роддоме. И все прекрасно получилось.

Сейчас у вас ребенок много выпивает молочка, поэтому и не сцеживается.
Руками вот у меня тоже не получается. Попробуйте еще молокоотсос всё же :)
26.03.2010 15:27:04, junara
Dashulala
Медела свинг, говорят, намного лучше мини-электрика, но и дороже...
Мне мини-электрик отдали - вроде хорошо пошло, так что только на уровне слухов
25.03.2010 21:25:01, Dashulala
я бы свой молокоотсос пристроила, жаль новый стоит в коробке пылится. 25.03.2010 22:11:29, Лучик Счастья
Свинг - это просто мечта ! У меня оба есть и я сцеживаюсь 6 раз в день - так что профи :) 25.03.2010 21:38:10, Пион11
Igra
Нам медсестра запретила памперсы до месяца носить (хотя врач как-то не против была), предрекала инфекцию пупка и капельницы от желтушки, несла бред про нестерильность, а когда учуяла, что в комнате спит ребенок и открыто на проветривание окно, пришла в ужас. И что, из-за нее рыдать? Не берите в голову, все наладится! Удачи! 25.03.2010 20:19:49, Igra
а нам советовали вынести из комнаты, где спит ребенок все электроприборы (телевизор, компьютер), типа излучение идет. 26.03.2010 12:19:00, Рюмочка
действительно и это веть только медсестры а даже не врачи - кошмар. 25.03.2010 21:02:18, Лучик Счастья
junara
Медсестру не слушайте.
Сцеживаться хорошо помогает молокоотсос. Например, Авент.
Удачи вам и здоровья! :)
@@@@@­@@@@@
25.03.2010 20:10:40, junara
увы мне молокоотсосы вобще не помогают :( ни ручной авентовский ни медела электро :( 25.03.2010 21:03:10, Лучик Счастья
chita
Вес у вас нормальный вполне, почти 500 грамм нормально. 25.03.2010 20:07:55, chita
Ой - а вы родили ! Поздравляю !! Помню еще с другим ником в той конфе !
Про сцеживание - какой у вас молокоотсос? Поскольку в этот раз я сцеживаюсь ВСЕГДА, то теперь очень хорошо понимаю разницу между ними.

Про уплотнение - очень очень помогает физиотерапия. Я ходила еще в роддоме на 6-7 день - просто чудеса делает - я никогда бы так не расцедилась ! Всего 10 минут. Приборчик переносной - так что я думаю можно и на дом их вызывать.

А про вес - по моему для 1 месяца ничего себе. Про 2 часа - нууу я тоже так считаю :), ну или хотя бы полтора нужно. Но тут взгляды у всех разные - так что ...

Если сомневаетесь что еды достаточно то прежде чем что-то вводить лучше удостовериться - весами и контрольным взвешиванием. А если нет - то и не надо . Мы лично взвешиваемся -но у нас и ситуация такая, когда набор веса и понимание количества для меня критичен. Удачи !
25.03.2010 20:05:33, Пион11
как приятно когда тебя помнят - я же редко писала :)
молокоотсос у меня медела электро - результат нулевой
физио знаю чо помогает - только надо найти где это сделать
контрольное взвешивание у нас не получается тк висим все время на титьке...
25.03.2010 21:09:34, Лучик Счастья
У меня ребенок плохо ел поначалу ( мы раньше времени родились) - поэтому я с самого начала ее еще сцеженным докармливаю. Было время когда бутылочку очень очень медленно ели.
У нас все-таки примерный , но режим - есть каждые три часа. При этом в моменты медленной еды я ей давала полтора часа максимум на еду. То есть если это девятичасовое кормление, то до полодиннадцатого я ее кормлю ( и можно тогда и взвешивать до и после если памперс не менять ), а потом полтора часа она спит и/или гуляет. При этом внутри полутора часов могли быть перерывы ( поест 20 минут, поспит 20 мин, опять поест - причем сначала грудь, потом бутылочка). Тогда и в следующий раз она начинала всегда с аппетитом, а у меня уже было молоко и уже было что сцеживать ( я сцеживаю обе груди после каждого раза ). Вот. Все врачи, включая самых продвинутых в Москве, говорили , что надо ребенку иметь перерыв на переваривание, чтобы не было смешанной пищи. Причин им не верить у меня не было :).

А самый лучший молокоотсос medela swing - это если вам придется долго сцеживаться. Лучше электрика многократно ( у меня оба есть, но после недели использования постоянного электрика, купила свинг и теперь счастлива). Но я , как видите, этим беспрерывно занимаюсь :)
25.03.2010 21:37:05, Пион11
точно не буду больше никаких покупать, сомневаюсь что он сможет расцедить дольки застоявшиеся, а больше мне незачем. 25.03.2010 22:14:12, Лучик Счастья
глупости медсестра ваша говорит, не нужно никаких перерывов, а висеть на груди можно столько, сколько нужно. 25.03.2010 20:03:27, white-dove
В месяц как раз у всех практически бывает кризис, так что пусть висит, обоим на пользу будет. Я как раз была когда-то по другую сторону баррикад, и врач меня убеждала, что все дети разные и помогла сохранить ГВ, за что ей очень благодарна 25.03.2010 19:56:00, GalaNTka
повезло вам.
я со старшим в такой же ситуации в 4 детских месяца не послушала врача, которая не разрешала вводить прикорм, в результате ввели смесь и очень быстро остались без гв (молодая была я и глупая - сейчас хочется избежать ошибок)
25.03.2010 21:05:29, Лучик Счастья
500 гр в месяц - нормальная прибавка. Посчитайте сколько раз малыш писает в сутки, если больше 12 - он не голодный. Медсестру в сад. 25.03.2010 19:41:06, Alisa1977
надо будет точнее посчитать - вобще писием много, мне кажется больше 10 раз в день. (ночью в памперсе) 25.03.2010 19:52:39, Лучик Счастья
у меня старшая набрала 450 гр. за первый месяц, ничего плохого с ней от этого не случилось. Но нам тогда очень граммотная педиатр попалась -про смесь и не заикнулась, просто посоветовала чаще кормить. 25.03.2010 20:24:22, white-dove
Мы родились 3330г, в месяц весили 3820 - 490г прибавка. Мне тоже сказал педиатр - он у вас тощий, докармливать и т.п.
Не докармливала, он у меня ел по 40-60 минут, потом поспит часок и опять ест....Ничего, насосал себе достаточно молока, в 3 мес. весили 5960, в 4,5 удвоили свой вес с рождения.
Так что кормите и не заморачивайтесь.
По застой ничего посоветовать не могу, ПУСТЬ ВСЁ РАССОСЁТСЯ!!! @@@@@
25.03.2010 18:57:33, oleo
а что говорили врачам? типа докармливаете? 25.03.2010 19:00:36, Лучик Счастья
Ничего не говорила. Она мне - он тощий, сам себя съел, взвешивайтесь после каждого кормления и докармливайте (типа съел 30 г грудного молока, значит нужно добавить смеси 60 г).
Я - да-да, понятно, ага-ага...Ну не будут же они реально стоять над вами и проверять, дали вы смесь или нет?
Меня здесь в конфе девочки научили - весы ЗЛО :-) Нужно просто кормить. У меня в роддоме он съедал за 40 минут 4г(четыре!) Дома самое большое - 80, это было один раз, обычно 30-40 г.
Ну, я и плюнула на весы, перестала взвешивать. Ребенок ест, спит, писает, какает, много не плачет - и слава Богу.
У меня ещё грудь (соскИ) очень болели, всё равно кормила. И всё нормализовалось, время лечит :-)
25.03.2010 19:10:15, oleo
у меня с кормлением та же история 20-40 грамм, один раз 80 съел.тоже перестала взвешивать. взвешиваю с утра по субботам. 1 неделя - +100 грамм, 2 недля +230 грамм. в субботу посмотрим что на этой неделе наели. писием хорошо, какаем не регулярно, но все же какаем. 25.03.2010 19:17:37, Лучик Счастья
Какали мы тоже не регулярно, иногда 1-2 раз в день, иногда 1 раз в три дня.
Потом вес не набирается равномерно, он скачками идет. По моему ребенку было видно - ножки худенькие были, потом смотрю - толстые коленки маме на радость :-))) потом ручки, щечки...
Вас там внизу правильно сказали - включите себе что-нить позитивное по телеку/видео и смотрите, и кормите... Глядишь, и уплотнение рассосется
25.03.2010 19:25:38, oleo
Сью
Вы просто умничка!!! извините, влезла - не удержалась ))) 25.03.2010 19:16:24, Сью
Спасибо, приятно, но здесь на конфе таких много :-) 25.03.2010 19:20:56, oleo
а физио процедуры не прописали? у меня так было сначала, в одной дольке, на которой операцию делали, ходила к врачу - прописали процедуры, но пока я до них дошла все само прошло :) чего и вам желаю
а медсестру в сад - у вас хорошая прибавка от рождения. пусть висит сколько хочет.
25.03.2010 18:54:40, KasinA
сказали что желательно поделать физио, но надо искать где это можно сделать (там где я делала узи - этого нет). 25.03.2010 18:59:01, Лучик Счастья
krotichka
пусть детка висит на груди с утра до ночи и будет вам щастье :) забейте на быт, включите доброе старое кино и отдыхайте вместе с малышом целый день, а лучше даже 2 или 3. В жизни гланое - правильный позитивный настрой :)))
Всё будет хорошо @@@@@­@@@@@
25.03.2010 18:46:59, krotichka
+тыща! 25.03.2010 23:01:24, ИринаМ
и так висит столько сколько хочет, днем вобще не слазит... медсестра просит чтоб после каждого кормления взвешивали - а при таком режиме это нереально.
говорят у меня ребенок голодный :(
25.03.2010 18:54:04, Лучик Счастья
Ren@ta
Взвешивать ребенка после кормления, это верный путь к маминому психозу, не слушайте глупых советов- это я про медсестру. Кормитесь на здоровье, хоть круглые сутки, вы же еще маааленькие- и вам и ребночку польза. 25.03.2010 23:33:44, Ren@ta
вот уж точно - к маминому психозу. спасибо за поддержку. 26.03.2010 00:17:17, Лучик Счастья
медсестру в сад!
а вам удачи!!!
:)
25.03.2010 23:01:46, ИринаМ
спасибо 26.03.2010 00:17:27, Лучик Счастья
krotichka
писает сколько раз в сутки примерно? много плачет? 25.03.2010 19:30:00, krotichka
ну я точно не считала, но 10 раз в день есть (ночью незнаю - мы в памперсе). Плачет немного и как правило по делу ( не беру на руки когда проснулся и титьку просит, или животик болит). 25.03.2010 19:51:40, Лучик Счастья
krotichka
значит всё хорошо :) чего грустите?
п.с. у нас был кризис молочный в месяц, почти неделю молока было мало, но мы справились
25.03.2010 20:35:17, krotichka
Dash
медсестру в сад, а Вы молодец :) я в последнее время говорю на подобное "да-да, конечно-конечно" и забываю :) как вспомню, как с первой меня педиаторша до истерики довела на пустом месте - нее, обойдутся. не грустите! 25.03.2010 18:44:26, Dash
представляю как они меня начнут промывать когда в месяц на прием придем.... 25.03.2010 18:52:01, Лучик Счастья
krotichka
вам не должно быть никакого дела до их слов! самое главное - ваш малыш. Вы поймёте когда он будет голодать (беспокойство, крик, малое количество пописов и т.д.) 25.03.2010 19:29:22, krotichka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!