Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактазная недостаточность

У нас под вопросом этот диагноз. Анализы пока не сдавали, медсестра приходила, сказала что возможно это есть. Т.к. жидкий стул, иногда как будто вода вытекает, с фрагментами стула. Если кто-то сталкивался, скажите, это серьезно? Я по совету медсестры перестала пока употреблять все молочное, даже сыр не ем. А вообще эту недостаточность можно только сдачей анализов выявить? Если она все-таки есть, сама может пройти в таком маленьком возрасте?
Спасибо!
25.03.2010 17:01:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализы сдавайте, но имейте в виду, что они не являются основанием к каким-то назначениям. Есть дети,которые прекрасно себя чувствуют при плохих анализах. Тогда и делать ничего не надо. Ешьте все молочное, как всегда, уже давно доказано, что содержание лактозы в материнском молоке не зависит от диеты, аналогично вам бесполезно пить лактазу. Я прошла через это дважды. С дочей было все очень серьезно, дошли до больницы, грудное вскармливание не удалось сохранить даже чуть-чуть. Второй раз с сынулей был тоже не сахар, но грудное вскармливание удалось частично сохранить. Не хочу вас пугать, но я знаю, насколько лактазная недостаточность может быть тяжелой, когда ребенок слабеет с каждым днем, начинается понос с кровью и ребенок перестает даже голову держать(вспомнить сейчас страшно). Пусть многие сейчас говорят, что это "модная" болезнь, а так вообще ерунда, которая не требует переживаний. Ориентируйтесь по самочувствию ребенка и пусть вам повезет! Удачи! 25.03.2010 23:16:57, Л.И.
Буренка из Масленкино
У нас она есть, подтвердился диагноз анализом кал на углеводы. Даем фермент сейчас. Кормлю грудью. 25.03.2010 18:55:10, Буренка из Масленкино
это почти у всех есть, надо сдать какашки на углеводы, и если они повышены, то надо будет фермент давать 25.03.2010 18:37:00, Зайчонок
У нас. Сдавали анализ на углеводы. У некоторых проходит. Молоко можно не исключать, из вашего рациона так уж точно. Старший сам от груди отказался. С ним жуть была, первый раз покакал сам в 4 месяца, спал по 10 мин и ел по 2 часа.с криками. С младшей как только начала подозревать что история повторяется, сдали анализы и перешли на безлактоную смесь. Но у меня и молока почти не было в этот раз. У нас у всей семьи, вплоть до дедушек с молочкой не лады :) 25.03.2010 18:34:42, Iggem
это сейчас "модное" заболевание, назначат лактазу бэби, попьете, должно пройти 25.03.2010 18:25:24, pika
Tiffany
У нас была, принимали Лактазу Бэби, на ней улучшения стали заметны практически сразу. При этом я сама употребляла в пищу молочные продукты (не понимаю зачем их ограничивать?). Анализы сдавали. По поводу сама пройти - это зависит на сколько повышены углеводы, если не существенно то может и пройдет, а если сильно - то я лично не сторонник ждать пока сама пройдет. 25.03.2010 17:26:48, Tiffany
А вам этот препарат врач назначал? 25.03.2010 17:51:49, Aslanova
Tiffany
Да, конечно. 25.03.2010 17:54:10, Tiffany
Ирулевна
чтобы подтвердить лактазную недостаточность, сдают кал на углеводы.

если она не мешает жить - ребенок не беспокоится, не плачет круглые сутки изза живота, хорошо прибавляет, то не надо ничего делать.

не совсем понятен совет ВАМ не есть молочное:)) у вас же вырабатывается лактаза:)

вот еще по ссылке почитайте.
25.03.2010 17:26:30, Ирулевна
Dash
у меня лично почему-то после родов первые 6 мес. появляется непереносимость молока (не кисломолочки), у самой живот болит и у малышатин. На сыр твердый (не мягкие!) мои почему-то так же реагируют. Кто б знал, почему оно так, но факт - в обычной жизни я молоко литрами пить могу. А так +1, если ничего особо не беспокоит, то анализы лечить незачем. 25.03.2010 18:24:58, Dash
Просто в роддоме я с первого дня попила чай с молоком, и после этого(или может даже не из-за него) не знаю, у меня ребенок всю ночь мучился с животом. Я это сказала медсестре, и она мне сказала пока исключить молочное, вернее коровье.
Сейчас она хорошо кушает, насчет прибавке еще не знаю, в месяц пойдем на осмотр. Так, с виду ее ничего не беспокои. Только меня, ее жидкий стул)
25.03.2010 17:50:27, Aslanova
нам ставили такой диагноз, я тут недавно поднимала темку ЛН. Углеводы были 1,3. Сказали давать лактазу. Но ребенок доволен жизнью: ест-спит-прибавляет хорошо, поэтому не давала лактазу. Буквально недавно пересдали - уже 0,6. И кстати, я ем и сыр, и творог, молока правда совсем мало - только в кофе утром. 25.03.2010 17:16:15, Sandalka
Надо сдать анализ на углеводы.Он и покажет есть или нет,а так только по симптомам можно лишь предположить.Как правило это проходит к году или раньше. 25.03.2010 17:10:57, maru1

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!