Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультиварка

Всем привет! Перед 8 марта тут активно обсуждали мультиварки. девочки, а расскажите поподробнее - что именно вы в них готовите, некоторые, говорят, каждый день используют? Вот суп куриный с вермишелью там можно сварить, к примеру? Моя мечта - это чтобы сложить продукты - и только вытащить готовое блюдо, обязательно вкусное и красивое, полезное...Что ещё вы в них готовите? Просто с маленьким ребёнком совсем времени на готовку в обрез - а домашние есть хотят по-прежнему:). На гуд кук ходила - почему-то ничего не поняла. Это вот зажарку надо всё равно на сковородке делать?
25.03.2010 14:44:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё равно ничего не поняла, кроме того, что мне её хочется и всё тут. Так что вы там готовите, девочки? ЧТО ИМЕННО? Или она у меня будет как аэрогриль и прочие приспособы на кухне место занимать? Какое-то чувство, что это просто модный девайс, про который и сказать нечего:). 26.03.2010 10:19:35, Отчаянная Домохозяйка
Rowan
были уже темы про мультиварку, поищите поиском. А вообще, будет она у вас просто модным девайсом или помощницей - от вас же зависит :). Я первые недели после покупки висела на гудкуке, смотрела рецепты и пробовала, пробовала... 26.03.2010 17:07:58, Rowan
Ирулевна
а щас? 26.03.2010 17:12:18, Ирулевна
peggi
у меня она всего неделю, но разницу в удобстве уже почувствовала. Вчера надо было бежать в поликлинику, закинула туда курицу, засыпала все рисом, добавила воды и со спокойной душой ушла. Вернулись а мульти уже все приготовила и ждет нас. По вкусу пищи - восторгов ПОКА с моей стороны нет. Получается как и на плите. 25.03.2010 23:43:33, peggi
именно куриный с вермишелью проще на плите, мне кажется. чего его там варить-то)) а вот щи я варила в мультиварке, кидала сразу все, заливала кипятком и вперед)) но я зажарку почти никогда не делаю, только в борщ. получается очень вкусно.
опять же - капусту потушить, мясо, картошку, плов, выпечку, ну и молочные каши, само собой - в общем то, что готовится довольно долго (а в мульте еще дольше будет), ну или муторно - как с молочными кашами, караулить чтоб не убежало, помешивать и т.д. - вот это все в мульте супер получается.
25.03.2010 17:51:10, Планетка
Не, ну если вы любите суп непременно с зажаркой, то да, отдельно и на сковородке...
Но можно ведь и без зажарки варить, ага? И полезнее...
25.03.2010 14:48:35, мимоша
Principesca
я уже 2 года в цепторе готовлю, без зажарки. мужу не сказала, он и не заметил :-) ИМХО, суп такой же вкусный, только менее жирный. 25.03.2010 15:54:35, Principesca
вот-вот... 25.03.2010 22:25:18, мимоша
ИМХО - это невкусно, и вкусным такой куриный суп никогда не будет. Про полезность согласна. Но лучше моя семья съест суп с зажаркой, чем не съест его вообще - и спросят - "А зачем ты мультиварку-то купила, это нельзя в кастрюле сварить?",. Просто я читала, что именно супы там вкусные получаются. Кашу манную, хоть она и не самая полезная, там можно варить?:) 25.03.2010 15:02:51, отчаянная домохозяйка
всю жись готовлю куриную лапшу БЕЗ поджарки. Объеденье!! ;) 25.03.2010 22:26:00, мимоша
Супер Мама
Кашу можно варить в режиме "таймер".Вечером засыпать крупу,молоко ,сахар,соль по вкусу,масло.А утром получить готовую кашу:)А зажарку я делаю в самом начале на режиме "выпечка".А потом все кидаю что нужно для супа.Получается вполне съедобно:) 25.03.2010 20:20:38, Супер Мама
Имхо, вот в курином супчике зажарка как раз лишняя)))
А к супам без зажарки семья быстро привыкает, часто даже не замечает)))
Но мультиварка для меня все равно непонятное изобретение)
25.03.2010 15:34:07, GalaNTka
Про зажарку соглашусь на все 100!
Прикол мульти в том что не нужно над ней стоять, вообще можно не подходить и все сварится )
25.03.2010 19:14:45, sweetanok
Ирулевна
вот я тоже никак не пойму, чем мультиварка отличается от кастрюли например:) 25.03.2010 15:39:44, Ирулевна
хотя бы тем, что программируется)) можно с вечера запустить и за час до завтрака она начнет кашу варить)) и еще отключается по окончании, ничего не выкипит и не пригорит. и еще будет держать блюдо тепленьким, пока не соизволишь покушать))) 25.03.2010 19:03:52, Планетка
короче, мультиварка мне не нужна, у меня для этих целей есть муж)))) 25.03.2010 20:41:58, GalaNTka
а у меня муж для других целей, поэтому без мультиварки никак))) 25.03.2010 21:05:05, Планетка
Не, я ж не каждый день) А как хочется чего-нибудь, что больше чем полчаса отнимает времени, так он к плите) хобби у него такое, а я пользуюсь)) 25.03.2010 21:40:39, GalaNTka
Суп отключается и в кастрюле -для этого на плите есть таймер встроенный. Утреннюю овсянку готовлю 3минуты, не разваривая - полезней. А для других дел у меня пароварка. Но если столько народу пользуется - значит кому то Мультя надо, бизнес идет. Мне интересно через сколько времени народ "наиграется". 25.03.2010 19:17:33, тоже не понимаю
у меня в плите нет таймера (в газовых плитах он разве бывает?) и пароварки у меня нет, вот для нее мне точно жаль места на кухне))
овсянку каждый день есть - беее, а рисовую или пшенную за 3 минуты не сваришь.
да и пускай бизнес идет)) какая-то несчастная мультя за 4 тыщи))
вон щас коляски - хошь за 5 купи, а хошь за 35, прошлый сезон, новый сезон - ну и что, бизнес тот же самый, и слава Богу! Значит кому-нибудь нужно))
25.03.2010 19:46:24, Планетка
Ирулевна
пшенную и рисовую молочные,да? просто заливаешь молоко и добавляешь крупу, наживаешь кнопку и готово? 25.03.2010 20:19:49, Ирулевна
ага) 25.03.2010 21:01:25, Планетка
Ирулевна
ндааа.. это и вправду круто. я обожаю эти каши, но не варю:(( 25.03.2010 21:04:25, Ирулевна
я тоже не варила, теперь - красота) я готовлюсь к дочкиному 1 классу, надо ж будет завтраками кормить. да и мужу-язвеннику полезно. ну и сама такие каши люблю) 25.03.2010 21:13:38, Планетка
Ирулевна
а у тебя какая? 25.03.2010 21:22:11, Ирулевна
панасоник большая 25.03.2010 21:28:10, Планетка
Коляску хоть продать можно, хоть точно пользоваться будешь (зависит от коляски год-полгода) и после продашь с дисконтом, а не место занимать. А эта штуковина -ну поиграются месяц-три и снова на полку пылиться-выкинуть то жаль. Пароварка бывает как девайс в СВЧ, места не занимает вообще. ПРедвижу вопрос про СВЧ -они бывают интегрированные в духовку т.о. вообще не занимают места. Овсянка мож и бе конечно, но королева Англии кушает не жалуется, да и для здоровья-фигуры гуд, в отл. белого риса и пшенки. Кстати, и рис (белый и бурый)и пшено варится в пароварке прекрасно.Но конечно, кому что.
п.с. про пользу овсянки, кстати. Погуглите по теме Кисель Изотова, возможно удивитесь. Пример по ссылке.
25.03.2010 20:16:04, тоже не понимаю
да я знаю про пользу овсянки)) я просто не могу есть одно и то же на завтрак больше 2х раз в неделю) 25.03.2010 21:03:57, Планетка
ORANGE
кардинально! Она у меня 12 дней, намного легче готовить и вкуснее получается. Кроме того, готовлю те блюда, которыми в "кастрюле" и не заморочилась бы. 25.03.2010 18:26:30, ORANGE
Возможно, у нас разное отношение к приготовлению пищи))) Она ж сама не режет, а вот помешать-добавить и так не тяжело))) у меня в обиходе в будни нет замороченных блюд, которые требуют ежеминутного присутствия. Тот же плов, кроме нарезки мяса-овощей, требует 10 минут обжаривания мяса под присмотром, потом его можно долго не беспокоить)) 25.03.2010 19:16:41, GalaNTka
ORANGE
я уж пятый год без духовки живу... 25.03.2010 21:03:00, ORANGE

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!