Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два года разницы...

У кого детки с разницей 2 года - скажите, сильно это тяжело? Все же легче, чем погодки? Без помощников реально справиться? А то так хочется)))
24.03.2010 10:19:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так счастлива, что у меня 2 года разница! Детки уже сейчас чуть-чуть играют друг с другом, а то ли еще будет!! Помощи нет, только муж очень помогает со старшей. Младший - очень ручной, весь день на руках, и только у меня. Спит по 40 минут, не дольше, и почти исключительно в слинге. И все равно - мне с двумя легче, чем было с одной.
Очень хочу, чтобы дети были друзьями, а не как я с моим братом (7 лет разница) и муж с сестрой (6 лет).
Единственное но - нужно быть уверенной, что старший ребенок адекватный, воспитанный и вменяемый. Это важно.
24.03.2010 19:34:27, TatianaCh
У нас три года разница,очень довольна. Если бы была меньше,было бы тяжелее.
Так что если есть возможность,подождите годик.
24.03.2010 19:07:51, Виолина
у меня 2.2 разница...это тяжело, но все же не тяжелее, чем любая другая разница, там просто тяжести другие будут :) имхо, конечно. погодок у меня не было, поэтому утверждать, что с ними было бы тяжелее я не могу, но все же лучше (лично для меня), когда старший уже хоть что-то из объяснений понимает. в общем, если надумаем третьего, то тоже не больше 3 лет бум разницу делать, а там как повезет :)

на счет без помощников...тут все сильно зависит от детей, и от вас самой. сами понимаете иной 1 ребенок двух других стоит :) да и мы разные, кто-то с двумя детьми на даче живет все лето один (я так жила то лето, Сашке 2.3-2.6 было, а Насте 1,5-5 мес., родные только на сб-вск), а кто-то в поликлинику приходит с 1 ребенком и в сопровождении бабушки и мужа...тч ничего невозможного не существет, в любом случае все эти трудности - это все временно :)
24.03.2010 14:44:38, Акулина Бяко
КаТаРиНа
Для меня 5 - супер разница! Старший....просто жесть... но мелкая спокойная может и с меньшей разницей было бы отлично не знаю:))
Но третьего пака не хочу:)))
24.03.2010 14:16:44, КаТаРиНа
Все познается в сравнении))))) 24.03.2010 13:18:26, Оля_ля
))))))))))))))))) 24.03.2010 14:01:31, скроюсь пока)
Метелица
У моих 3 года, и то тяжело. 2 года - для меня очень тяжело, сознательно уже теперьзадним числом не стала бы рожать с такой разницей, не меньше 3х:)) 24.03.2010 12:45:11, Метелица
Возраст, возраст поджимает) 24.03.2010 14:02:46, скроюсь пока)
Метелица
Да ладно, до 40 можно рожать:)) 24.03.2010 14:12:25, Метелица
Светик77
Ну вот! Хоть кому-то тяжело! А то все такие молодцы, аж страшно! Я тут с одной шестимесячной шилопопой как лимон выжатая, мокрая через 3 часа прыгания с ней. Стыдно за себя становится. Не знаю как мамы многдетные вообще выживают :)) Но человек ко всему, видимо, привыкает. 24.03.2010 12:52:11, Светик77
я с одной так же страдала ))) теперь - с двумя - наслаждаюсь, честно ))) 24.03.2010 19:35:44, TatianaCh
Метелица
просто когда собираешься рожать - не представляешь - что тебя ждет. А когда родились - куда деваться-то?:))
Да, тяжело, но не невозможно. При желании все можно организовать-соптимизировать, и потом мысль, что через 2-3 года станет легче - греет:)
24.03.2010 13:17:03, Метелица
Это сильно от ребенка зависит. Мне сейчас с двумя легче, чем было с одной дочкой в первые месяцы ее жизни. 24.03.2010 13:14:36, white-dove
Да, это, к сожалению, не спрогнозируешь 24.03.2010 14:03:31, скроюсь пока)
Dash
а мне с третьей гораздо легче, чем с первой и второй. правда там разница уже 5 лет с младшей из них. ну и с двумя было проще, чем с одной - постепенно на многие вещи смотришь по-другому и ко многому проще относишься 24.03.2010 13:41:48, Dash
ппкс 24.03.2010 13:39:33, Планетка
У старших 2 года разница.Помощи особой не было,но не могу сказать,что было тяжело. 24.03.2010 11:21:42, maru1
У старших 2 года разницы, помощи ни от кого не было, не могу сказать, что было сильно тяжело, но мне повезло, вторая дочка была очень спокойная, а после года вообще лафа - играют всегда вместе, никакого мамканья и хождения следом... Не нарадуюсь, что сразу вторую родила:) 24.03.2010 10:49:27, _Leka_
Да, вот на это есть надежда, компания - большое дело. 24.03.2010 14:05:04, скроюсь пока)
Аквамарин
У моих мальчишек разница 2г1мес.
Во-первых скажу, что если хочется, то с любыми нагрузками справитесь ;)))
Это сейчас, когда мои уже школьники -понимаю, что когда они были совсем мелкими, конечно было тяжеловато, вертелась как белка в колесе. Но в тот момент у меня даже мысли не возникало, что мне тяжело,когда находишься в постоянных заботах, некогда размышлять тяжело ли мне бедненькой или не тяжело.
У меня были помощники:
муж вечером и выходные (ну, понятно, что не всё время, и на рыбалку его отпускала и вечером, если сильно уставший, на диване мог поваляться)
мама по субботам (она работала)
свекровь наскоками, тоже работала
няня. На три часа в день, на больше не могли себе позволить, но она очень сильно меня выручала. Гуляла с мелким, я со старшим это время проводила тет-а-тет, всё мое внимание было только для него, т.к. в остальное время я была с младшим на руках.
24.03.2010 10:46:42, Аквамарин
Вот боюсь, что няню не получится нанять, и страшно............ 24.03.2010 14:06:02, скроюсь пока)
Аквамарин
Оййй, не в няне дело, не надо пугаться.
Есть знакомые и с тремя погодками и без нянь, есть и с двумя погодками и не просто с няней, а помощницей - приготовить+убрать+п­онянчить детей. Так вот вторая мамочка больше жалуется на усталость.
24.03.2010 18:21:19, Аквамарин
Rimusha
у моих пупсов разница год и 11 мес. Всё классно) 24.03.2010 10:23:19, Rimusha
Mary-Lea
Вот уж странные это вопросы - "реально ли справиться". А куда Вы денетесь?
Я с погодками без помошников справилась...
24.03.2010 10:22:02, Mary-Lea
Ну можно просто не рожать с таким интервалом. Хочется оценить НАСКОЛЬКО тяжело. 24.03.2010 14:01:01, скроюсь пока)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!