Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenuska

На море с малышкой....

Навеяло теплом, хочеться на море, оч хотим поехать летом (август-сентябрь) в болгарию, ноооо боимся с маленькой. Девченки, поделитесь опытом, если таковой имеется. Нам к тому времени будет почти год, можно в таком возрасте тащить детя за тридевять земель, с учетом что пока мы на ГВ и бросать совсем не собираемся.
Мучают всякого рода вопросы с питанием, с инфекциями разными (будь они не ладны), и вдруг если мы будем еще на ГВ из-за перемены климата она бросит все это дело, или еще хуже у меня молоко пропадет.... Как быть????
23.03.2010 12:40:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
Даня с мамой в 3 месяца был в Болгарии (май) и в 9 - на Сицилии :-), в январе. Я бы выбрала сентябрь, если на море. 23.03.2010 23:47:41, Вишенка_
Rimusha
летали на Майорку с 9-месячной Алисой, в этом году летом поедем тоже куда-нить на моря - Тоше меньше года будет.
Все будет супер) Правда! И молоко никуда не денется, разве что полезнее станет) У нас не было никакой акклиматизации, прошел диатез у ребенка, чего она только не пробовала с общего стола - все отлично) Ну а какой восторг от моря и песочка был у ребенка - не передать просто) Летите и не сомневайтесь даже. Просто подготовьтесь к поездке и настройтесь только на позитив)
23.03.2010 15:32:26, Rimusha
junara
а вы надолго летали? на две недели?
а то мы тоже подумываем :)
23.03.2010 17:29:54, junara
Rimusha
на 2 недели, отлично все прошло) мы потом, вернувшись, еще в Кострому сразу на машине поехали, к друзьям) 23.03.2010 19:20:18, Rimusha
junara
спасибо :)))
я просто переживаю, что две недели мало. Теперь не буду :)
23.03.2010 19:48:09, junara
Rimusha
не надо:) мне так вообще под конец уже надоело и домой потянуло:) 23.03.2010 23:05:22, Rimusha
мы летали в феврале, 8 мес, ГВ. Брала с собой баночки на каждый день, кашку, баранки. Фрукты на месте были - на погрызть. С ГВ как раз проблем никаких не было - и в самолете и везде в любой момент можно покормить, готовить ничего не нужно. На всякий случай брала с собой банку смеси, так и привезли домой нераспечатанную.
С собой брала рюкзачок, коляску с зонтиком (Квест), кучу памперсов. В бытовом плане никаких проблем у нас не возникало. Купались в море несколько раз в день с удовольствием, от солнца прятались...
23.03.2010 14:39:45, АнЮта
Старшего в первый раз вывезли в 1,10. Младшего в 8 месяцев.
Я никаких проблем не вижу, получаю только удовольствие :) Ну и польза отдыха на море даже не обсуждается.

Для меня важны несколько моментов. Желательно отдых подольше, для лучшей адаптации детей. Отдыхаю я в отелях, прежде всего чтобы и я отдохнула от бытовых проблем, а не только мое семейство :)

Только отзывы поищите. Мне кажется в сентябре в Болгарии холодно уже. Были в августе, для меня море уже холодновато по ощущениям.
23.03.2010 14:18:33, Иришка-Мартышка
Dashulala
Мы поедем в Черногорию с 4.5 Ромкиных до 6.5 месяцев с 15 июня по 15 августа - на 2 месяца, чтобы акклиматизация прошла нормально, ну и самой хочется воспользоваться первым и возможно последним в ближайшей перспективе таким длинным отпуском )))
В Вашем возрасте я вижу только одну проблему - прикорм - его придется везти с собой или искать на местности замену (что может оказаться проблематичным)
ГВ - это наоборот спасение - и в самолете и на отдыхе и не волнуйтесь, что реб бросит грудь - наоборот, прималейшем беспокойстве будет к ней бежать )))
23.03.2010 13:59:08, Dashulala
мы собираемся тоже в сентябре или в августе (смотря в каком месяце в больнице отваляемся) - не вижу ничего страшного :) Я хочу на море - значит и мои дети хотят. Вот на наш юг не поеду больше - старший как подхватил в анапе какую-то кишечную фигню (ему 1,7 было) - так год её лечили. 23.03.2010 13:53:53, Рыбушка
мы тоже собиралась летом в испанию недельки на 3, но когда в прошлом месяце загремели в больницу с младшей (бронхит был), то я тему поездки в этом году решила отложить до след. года. как представила в красках, что у меня девицы мои, особенно мелкая, там заболеют, а я не знаю куды бечь...понятно, что это европа, что есть полно больниц, да и языковых проблем у нас бы не было, но... как-то я решила повременить, подумала, что у нас еще вся жизнь впереди и куча поездок на море! кстати, со старшей первый раз в 2,5г. ездили, было очень здорово! 23.03.2010 13:51:30, NataliaO
Метелица
Считаю - все дело в мамином настрое, для меня просто отдых с несмышленышами где-то не на даче - не отдых ДЛЯ МЕНЯ лично:) Поэтому - все моря и т.п. только после 2-3 лет.
Но народ вон отлично отдыхает и с 3хмесячными, поэтому - главное - для себя расставить приоритеты:)
23.03.2010 13:19:51, Метелица
Helenuska
Это и понятно, мы старшего только с 3х лет стали вывозить. Одни отдыхали, но сейчас то ситуация другая страшему необходимо на море (он у нас астматик), а маленькую деть некуда, да собственно я без нее теперь никуда, тоска дремучая замучает)))) 23.03.2010 13:38:46, Helenuska
Метелица
Тогда вообще все просто - нужно - значит езжайте и ничего не бойтесь!:)) Все получится!! 23.03.2010 13:44:59, Метелица
Индейка
Какие люди разные, какие разные тараканы! Я тащила дитя и в более нежном возрасте и тоже на гв и не только на моря. 23.03.2010 13:13:00, Индейка
Helenuska
Я вот завидую таким людям, потому что сама оч хочу, но оч боюсь. 23.03.2010 13:41:16, Helenuska
Tiffany
вот именно в августе-сентябре мне в Болгарии как раз и не понравилось. 23.03.2010 13:08:07, Tiffany
Helenuska
А в каком месте были поделитесь)))) А может еще и название отеля))) 23.03.2010 13:42:13, Helenuska
Tiffany
дело не в месте и не в отеле, а том что там все морское побережье страдает от морских "блох" (не знаю как они научно называются), похожих на маленькие черные палочки, которые кишат как раз около береговой линии где обычно дети любят повозиться в воде. Если их быстро проскочить и плавать на глубине, то еще ничего, но дети так не могут. И эти блохи начинают появляться там когда тем.воды становится где-то 25 градусов, т.е. как раз июль, август и сентябрь. если кого это не напрягает то замечательно, меня лично - напрягает. 23.03.2010 13:56:09, Tiffany
Если бюджет позволяет,можно в Хорватию.Там и климат не сильно жаркий,да и заразы нет и просто хорошо!Моя сестра двоюродная ездила туда не 2 мес,когда ребенку было где-то 4-5 мес.С ГВ проблем не возникло! 23.03.2010 12:54:52, maru1
Желток
имхо в хорватии в куче (на съеме) жить с ребенком не ахти, а гостиницы там плохие 23.03.2010 13:21:04, Желток
Dashulala
почему на съеме с ребенком плохо?
в хорватии к счастью нет понятия "удобства по дворе" или "общий санузел" )))
в плане "кучности" в смысле количества людей - не вижу разницы с отелем в той же Турции - никакой
23.03.2010 14:12:52, Dashulala
Желток
в плане люксовости отеля - разница все же есть

а в кучежить это еще тот гемор - начиная с того что владельцы могут либо сами жить в доме (так часто бывает и мои друзья нарвались так, у хозяина еще и вннук приехал маленький 6-ти лет и сам хозяин в 8 утра начинал ремонт доделывать на своем этаже) либо это будут апартаменты и тогда шуметь могут соседи и заканчивая тем, что там надо убирать, стирать, готовить самим :) и за продуктами тоже надо ходить!!!!
23.03.2010 14:30:17, Желток
Dashulala
я немного не точно выразилась - я не вижу разницы "на съеме" и "в отеле" в плане кучности - т.е. в отеле тоже куча народу - и как раз в Турции отели приличные, но как правило, большие и людные

и в отеле тоже могут шуметь соседи и обязательно будет шуметь какая-нибудь дискотека

а еще в отеле будешь есть, что дают (в Египте при всем богатстве выбора выбрать было практически нечего, в Турции с этим получше, но тоже всего много, а того, что хочется съесть - не так много )))

готовить я люблю, тем более, что никто не отменял возможность поесть в кафе или заказать у хозяев что-нибудь ))

ну и все сотальное - убирать, стирать и ходить за продуктами - не проблема - это всего лишь та жа самая жизнь, что и здесь, только НА МОРЕ! ))))
23.03.2010 14:41:18, Dashulala
+1
я просто обожаю апарт-отели, где надо еду самим готовить. готовлю я быстро и меня это вообще не напрягает, а по магазам продуктовым ходить в европе просто обожаю. пробовать всю их местную вкуснятину, рыбу жарить, которая прям только-только из моря, молочка там всегда очень вкусная. про цены я просто молчу-все настолько дешево, даже не верится. помню мы как только в испанию приехали, поехали в супермаркет, где было куплено все-все-все (большой холодильник просто весь забили), включая горшок для владки. за огромную телегу с горой мы отдали около 150 евро (было тогда где-то 4,5 т рублей). за весь отдых на продукты не так много и ушло, а качество у всего было отменное и приготовлено так, как мы привыкли.
23.03.2010 15:18:35, NataliaO
Dashulala
а в каком городе были, если не секрет и в каком отеле, если помните? 23.03.2010 15:25:41, Dashulala
конечно помню, они нам на каждый праздник открытки присылают, причем на русском! мелочь, а приятно!
город Calafell, это 60 км от барселоны
http://hacostador.com/ сайт отеля
там получается очень дешево, типа около 500 евро неделя за 3х-комнатный номер. из абсолютных плюсов-ежедневная уборка номера и смена полотенец.
мы сначала билеты купили, а потом начали искать дом, но какого же было наше удивление,когда оказалось, что практически все нужно бронировать с субботы по субботу, а у нас были билеты на будние дни. так что это чуть ли не единственное место куда можно было приехать в любой день. там по условиям простенько, но оказалось, что этого вполне достаточно. к тому же наличие reception очень помогало, нам сразу все рассказали про город и с ребенком нам было спокойнее, типа если что, то помогут.
23.03.2010 22:34:16, NataliaO
Dashulala
спасибо огромное!!! сохранила в избранном - на следующий год, если Бог даст )) 23.03.2010 23:01:29, Dashulala
Желток
Гы, "куча"- это так в хорватии съемные фазенды обзываются, в отеле все таки тише и можно если что номер поменять, а на съеме и этого нельзя сделать, Турция нам не понравилась очень высокая влажность, маленькие пляжи и много народу, хотя кормили очень неплохо и анимация была на высоте, в Египте все наоборот, огромная территория, мало народа, большое побережье, чистые бассейны, климат сухой, кормят неплохо, но не в таких количествах как в турции, и анимация слабая (но нам и не надо) 23.03.2010 15:06:35, Желток
Dashulala
Ааа, сорри, не в теме про кучу ))))
Буду знать, спасибо!
Египет и Турция - все зависит не только от страны, но и от самого отеля. Ну кроме климата, конечно, но мне из них больше Турция нра - как раз не люблю сухой воздух, ветра очень сильные были, когда я ездила в Египет...

В Черногорию только собираюсь так что хвалить не буду сильно - вдруг не понравится ))

Но честно скажу - НЕ ХОЧУ В ОТЕЛЬ - и именно поэтому не еду в Турцию (частный сектор у них гораздо слабее, чем в Хорватии и Черногории)
23.03.2010 15:16:30, Dashulala
Желток
а я наоборот на отдыхе не готова готовить и убирать :) и еще до плажа ходить 20-30 минут и шезлонг искать :) 23.03.2010 18:36:19, Желток
Dashulala
это если на 2 недели ехать, а я хочу на 2 месяца, тут: а) что делать-то если ничего не делать,
б) банально нет денег на отель
так что...
23.03.2010 18:56:50, Dashulala
tЮлька
молоко не пропадёт, грудь дитё не бросит. моя наоборот пешела на полное гВ в 11 месяцев - наела себе молока за день - и потом посылала всех с едой куда подальше - а ела 10 виноградинок, грамм 50 каши в день и ГВ.

инфекцию можно и на ровном месте заработать:)
23.03.2010 12:54:47, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!