Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровесникам 4-5 мес вопрос и старше)

Мамулечки и ребятулечки как у вас проходит день? Как мамы развлекают детишек и как детишки сами развлекаются?
22.03.2010 17:07:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, золотое время - сами развлекались, не ползали ещё - целый день - одно удовольствие. Эх.. 23.03.2010 22:21:09, belka_kate
Встает около 7, как и старшая. Пока в хорошем настроении, завтракаем все вместе - муж, дочка и я. Гошка рядом в шезлонге. Минут 10-15 выдерживает. В 8 муж уходит на работу. Гошу - в слинг, занимаюсь старшей (поиграть-почитать-поговорить). Гоша засыпает (спит строго по 40 минут, не дольше), перекладываю на кровать, бегу в душ, одеваюсь,одеваю дочку. Просыпается Гоша - одеваю его, сажаю в слинг - и гулять. Часов в 10-10.30 выходим. Гуляем до 12 примерно, Гоша в слинге еще разок спит свои 40 мин, Женя - тусуется на детской площадке и в песочнице. Идем в магазин за продуктами к обеду, заодно Женя в коляске успокаивается после прогулки. Домой в 12.30-13, Гошу на коврик или в шезлонг, быстро кормлю Женю и отправляю ее спать. Спит 2-3 часа, в это время занимаюсь Гошей, и еще он рзок спит в слинге, а я в инете (вот сейчас как раз так). Проснется - пойду обед готовить, сначала его в шезлонг посажу, потом он в слинг переберется. Потом просыпается Женя, кормлю ее и мужа (он дома обедает)... Потом играем немного дома, одеваемся - и гулять.
Как-то так.
Мысль развлекать как-то отдельно развлекать Гошу даже в голову не приходит - у меня старшая малышка еще )))
23.03.2010 14:54:34, TatianaCh
Я б такой график невыдюжила!!!! Супер мама!!!!!! 23.03.2010 18:22:41, Шмакушка
Айка Кошкина
в фаворе - коврик развивающий, дуга на автокресло, к которой привязан банан, и все подручные взрослые :) 22.03.2010 18:48:10, Айка Кошкина
Серафима Теплосанкина
мама: гимнастика на пеленалке - минут по 10, гимнастика на мяче, минут 5, ношение в рюкзачке, гремим погремухами, вертимся на живот (так как сама вертится только через один бок - я её учу поворачиваться через другой), рассматриваем и берем магниты на холодильнике (преимущественно, когда после кормления надо столбиком держать),
"сидим" у мамы на коленях и вникаем, как мама ест, тянемся к кружкам/тарелкам, также смотрим как мама на ноуте печатает и тянемся постучать по клавишам.
сама: игровой коврик, очень уважаем музыкалку на нем, по которой ногами надо бить, лежим на животе и шуршим шуршалками, сидим в стульчике д. кормления по чуть-чуть, сидим в шезлонге с погремухами, лежим в кроватке с мамой сделанной игрухой из лент и деревянных дисков, которая тоже сверху свисает.
Спим на улице в коляске часа по 2, ну или не спим, но гуляем, второй сон дома утром от 30 мин до 1,5 час. Пару раз в неделю ходим в поликлинику и купаемся, это нас занимает часа на 1,5 - 2 в день, и иногда спим потом долго.
22.03.2010 18:11:14, Серафима Теплосанкина
Калифорния
В вашем возрасте сама себя развлекала на развивающем коврике и в шезлонге и в качеле. 22.03.2010 17:52:36, Калифорния
сама-педагог
В этом возрасте были пакетики всевозможные, колокольчик рыболовный обожала,в погремушки уже играла во всю...прогулки многочасовые спасали маму-))) 22.03.2010 17:49:55, сама-педагог
Iramaks
Вариант развлечения мама-ребёнок - клала мелкую в манеж, кровать, сажала в шезлонг. Занимала её игрушками-погремушками, а потом тихо сваливала по своим делам. Свете хватало 30-40 минут самостоятельных развлечений. Также действует вариант - "Вика займи Свету, мама готовит". Этого хватает минут на 20. Сейчас я кладу дитенка на пол в нашей спальне на пол, на игровой коврик или на ковер в комнате ст.сестры. Светка сама охотится на разложенные в "соблазнительной" близости игрушки. Ещё как вариант до сих пор работает стульчик для кормления (ставлю на полозья для качания кресла) - она сама себя качает. Ну и шезлонг обожаем до сих пор)
Сама же мама любит сидеть с дочей на подоконнике и смотреть на машины во дворе ЖК, рассматривание друг друга в зеркалах по квартире, подбрасывать дочку к потолку (это вообще счастье). Ещё совместно стучим, шуршим и рычим друг на друга))
22.03.2010 17:29:50, Iramaks
Шоколадная
@@@@@­@@@@@­@@@@@2 22.03.2010 17:29:39, Шоколадная
Эх,мне бы тоже хотелось узнать как у ровесников это происходит.Мы вот,например,нигде уже долго не задерживаемся(шезлон­г,развив.коврик,кровать)Конеч­но очень любим на руках у мамы,но носить на себе почти 7 кг.как-то уже тяжеловато.Слинг у нас не прижился.Игрухи нас не привлекают,зато пальцы да кулаки наяриваем-слюни просто рекой текут!Даже не знаю-вроде в этом возрасте уже должен ребенок погремушки в руки брать!Может какое-то время за мобилем наблюдать,а потом начинает возмущаться,что с ней никого рядом нет,еще очень недовольна,когда я по телефону говорю или за компом сижу!У меня старшая пытается ее развлечь,но тоже не надолго.Даже не знаю-что еще придумать?Днем спим мало-от силы по 30-40 мин.Спасает пока только сон на балконе,да и то,боюсь уже скоро не будет так долго там спать))) 22.03.2010 17:27:58, maru1
Мишира
У нас тоже самое! Нигде долго не лежит, ручки лююбит... Вы все точно описали, и про игрухи, и про слюни, эээх. Прям про себя прочитала! 22.03.2010 18:58:49, Мишира
вот и мы подолгу нигде не задерживаемся(((( хотя все есть для развлечений. Но на руках носить уже сил нет. А на пузе лежим играем, но через какое то время начинаем плакать от того, что не получается у нас ползти ( только назад) и не умеем мы переворачиваться с живота на спину ( правда это даже не пробовалось почему то, что меня удивляет). 23.03.2010 01:16:08, Куконя
Melena
присоединяюсь 22.03.2010 21:01:29, Melena
Желток
8-9 утра - подъем, кормежка, смена памперса, пообщаться с мамой, гимнастика,
10 утра - сон
10:30 - 11:30 - пробуждение (если на прогулке то дольше спит, дома полчаса - час, гуляем, лежим на коврике минут 15, лежим на животике, обнимашки с мамой, поход по квартире,
в 12:30 или 13:30 сон на прогулке (если не болеем)

14:30 -15:00 - просыпаемся далее все тоже самое, только на коврике теперь лежим не более 5 минут,

16:00 прогулка за сестрицей, ее надо забрать из садика заодно и сон (может быть)

17:00 - просыпаемся, гуляем, лежим на животике, скандалим

18:30 - последний дневной сон
19:00 - посыпаемся гуляем, на животе не лежим - истерим, сидим на ручках
20:00 или 21:00 - купание,

21:00 - 22:00 укладываемся на ночь

где-то между всем этим кормежки по 5 минут, не чаще чем в 2-3 часа, грудь у нас только еда, для сна она нам не нужна вообще-то

ну и ночью от 2-х до 4-х раз за ночь прикладываемся к источнику молока :)
22.03.2010 17:20:53, Желток
наш день один в один просто :) Только ходим мы за братом :) 22.03.2010 17:50:38, Рыбушка
Встаем в 10-10.30.Лежим минут пятнадцать,тискаемся с детками.Встаем,завтракаем с дочкой,Миша в это время в кроватке,смотрит на мобиль,либо на коврике.
После завтрака мою посуду,убираю постели,если нужно,делаю уборку.
Потом идем гулять.Часам к трем,половине четвертого,возвращаемся,обедаем,ложимся спать после недолгого чтения.
Иногда ложусь с детьми,если нет,делаю дела,параллельно сижу в интернете.
Просыпаемся,едим.
После 19.00-мое время,смотрю ТВ,читаю,Миша лежит рядом со мной,Маша играет либо смотрит мультики.
В 22.30 идем купаться,сначала достаем Мишу,одеваем,мажем,иду его кормить,в это время муж купает,вытирает,одевает Машу.
Потом читаю Маше,Миша если не спит,лежит слушает.
После их засыпания-мое время,где-то в час,час тридцать я ложусь.
Кормление у нас-только Гв,готовка (кроме завтрака) и магазины на муже.
22.03.2010 17:19:11, Виолина

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!