Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пните меня, а лучше дважды!

Наконец-то наступила весна, на улице 0 и солнышко. Гуляй-не хочу.
Выходили гулять с дочкой пару раз с коляской. Не сидит в ней. Бегаю вокруг коляски как бешеная-ручку туда-сюда перекидываю, сидение регулирую. Один фиг - ерзает, сама хочет ходить/ползать. Ну как в комбезе-то? идем домой. Затаскиваю 20-килограммовую коляску (подарок от мамы моей) на...всего-то второй этаж. Раздеваю ребенка. И я без сил.
Пробовала гулять без коляски. На руках. Но 10-20 минут 8 кг таскать (вертящиеся) немногим легче. Пишу это и уже устала, как вспомню.
Короче, я забила на гуляние. Мне очень тяжелы эти сборы. Иногда получается с папой вечером, но редко. Спит дома с открытым балконом-форточками.

Я сильно ужасная? Наверное, надо гулять. Пните меня...

И еще пните меня. Но на этот раз очень больно...
Меня так раздражает, когда не могу Соньку спать уложить. Прям так бесит сильно. Я так хочу отдохнуть+дела поделать, да и поесть бы ( в бодрствование одной не справиться). А она...канючит, что спать хочет, сильно канючит. Наученная опытом, пробуем какать- ничего, выгибается, не хочу. Ладно. Укладываю. Не получается, глаза открыты, минут 20 без результата. Раздеваю. Причем уже раздражена, могу положить не очень аккуратно на диван, плачу, злюсь, ругаюсь вслух (не громко так). Пару раз не сдерживалась-на дочку прикрикивала, она пугалась и плакала. Кошмарная мать!
Короче, оказывается ребенок в туалет хотел. Блин, ну я же пробовала перед этим.
Ну вот, знаю же и каждый раз даю себе слово не раздражаться, не плакать. Но у меня не получается...Я сильно устаю...

Спасибо, что вы есть и что вам можно высказаться. А теперь ловлю заслуженно брошенные в меня...тапки, упреки, яйца, помидоры.
22.03.2010 10:17:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
погодо сейчас такое ((( 22.03.2010 17:33:21, Dashulala
ORANGE
Оль, пей пустырник форте ил еще что-нибудь в этом духе. Мне помогает.

1. с гулянкой похоже. Но с коляской я даже не дергаюсь, прогулку еще не купили. Спасение - в кенгурушке. Сажаю в рюкзак. Доходим до детской площадки. Там отстегиваю. Сидим на скамейке, голубей кормим, качаемся на качелях, с горки катаемся. Потом - в кенгурушку и домой, иногда с заходом в магазин. Иногда канючит или возмущается, спокойно тащу, песенки напеваю. Ей неподвижность не нравится.

2. был период активной движухи - караул - спать укладывались трудно. Сейчас засыпает боль-менее. В темноте. Кладу в кроватку. Ложусь рядом (у нас кроватка приставлена к нашей, спинка снята). Тая начинает вставать. Я молчу. Она повстает минут 10-15, потом начинает прикладывать головку. Тут я даю ей соску и глажу. ТАк засыпает.

Удачи!
22.03.2010 12:29:08, ORANGE
Шоколадная
ОФФ про гуляние. Читаю и дивлюсь! А у нас как в лесу. Сугробы и лужи - на коляске большой - застреваю в сугробах, ни одна детская площадка и тем более скамейки не чищены, гулять и с большой коляской и без нее жуть. Ждем сухих асфальтов и качелей 22.03.2010 17:33:16, Шоколадная
ORANGE
да у нас тоже не как в Европе... Часто и по сугробам к качльке пробираемся. Но есть и ухоженная площадка. 22.03.2010 18:23:00, ORANGE
ЗимняяВишня
это только сегодня так? или вы вообще не гуляете все 8 мес? 22.03.2010 12:18:47, ЗимняяВишня
зима была 3 месяца, морозы -30. А осенью на себе таскала. 22.03.2010 14:32:09, О.Т.
ЗимняяВишня
понятно. у меня так же было до 6 мес! Потом через плач потихоньку приучала. Сначала по 15 минут в коляске, потом 30 мин, потом 45, потом час и до 2 часов довела. Сначала плачет, выгибается, истерит, но потом смирился. Я ему и песню пела, и качала на руках, и в коляске, и с бубном плясала, но потом привык. Теперь нравится гулять 22.03.2010 14:38:09, ЗимняяВишня
Апрелинка
Я пинать не буду. Потому что сочувствую.
Насчет прогулок. А что такого, что ерзает? Она орет прямо? Или просто выковыривается? Пристегнуть можно? У меня тоже выскребалась, пока не начала пристегивать. Убедившись в бесплодности своих попыток, девушка теперь сидит, охотно на мир смотрит. Или правда гулять на сон. Гулять надо. Это ж не только воздух, это впечатления, развитие, детки в колясках, природа, собачки, голуби... Солнышко весеннее. И тебе самой тоже надо. Я в квартире дурею за день, если не гуляем.
Насчет сна. Понимаю слишком хорошо. Помню, как было с Киром. Я распланирую время его сна, предвкушаю его... укладываю два часа. Под конец уже истерика у нас обоих. Он хочет спать, трет глаза, зевает...и не спит. А заснув, просыпается через 30 минут. Так продолжалось лет до 4, потом я просто забила на дневной сон :)
Я срывалась на него сильно, до слез. Потому что я тоже человек, мне тоже хотелось хоть минуту передышки.
Мне помогло НЕ планировать это время. То есть забить - ну, заснет, хорошо, не заснет - перетопчемся. Потому что он как будто чувствовал, что я хочу побыть одна, и, естественно, не спал (это у него с рождения - тотальное желание поселиться в моем мозгу). И чем больше я планов строила на время его сна, тем с большей вероятностью они обламывались.
Ты не кошмарная мать. Ты просто устаешь. Возможно, проблемы с организацией времени, перфекционизм. Я все это прошла в свое время. Но это естественно для женщины с не слишком спокойным первым ребенком, и самобичевания не нужны.
Почему не получатся поесть? Совсем одна не сидит? На кухне посадить в кресле-коляске-манеже? В руки кусочек яблока-печенья дать, чтоб занялась? Музыку включить? Не новорожденная ведь, уже должны быть интересующие ее вещи.
В коляске дома укатать? Я садистка, я надеваю на Лану комбез тонкий, пристегиваю и укатываю. Потом комбез расстегиваю (или одеваю ее, как на улицу, и окна открываю). Иначе она будет выскребаться до победного конца. А так спит по 2 часа. И ни фига меня не парят никакие самоупреки.
Она ползает? Почаще выпускать на пол, чтоб убегивалась и уставала. В этом смысле гулять тоже хорошо, впечатления способствуют усталости.
Забивать на все, что не касается твоего благополучия. Каждая отвоеванная у ребенка минута - на личный отдых, а не помыть-постирать. Не развалится оно немытое.
И легче относиться к жизни. Дети растут, и в конечном счете у всех вырастают. Не надо себя ни в чем обвинять. Для нее ты самая лучшая.
22.03.2010 12:10:28, Апрелинка
+много про планы на детский сон. Чем больше напланируешь - тем вероятнее дите будет дольше укладываться и меньше спать. Перестала, ну или почти перестала строить планы. 22.03.2010 18:50:13, naste4ka
Ланалика
Жаль, что вы не смогли освоить слинг, меня с сыном он на прогулке спасает с 6 месяцев - примотался и гулять, сын все видит, что хочет трогает :)) Тоже устала таскать коляску и ребенка, постоянно выкручивающегося ребенка запихивать в нее :)) А дома для дом.дел раньше мотала его за спину и он там сидел с бусами играл, теперь сидит на полу рядом и разбрасывает из ящиков кастрюли-полвники.

Может вам попробовать эргономичный рюкзак купить и в нем ходить гулять?

Кстати, вот такая усталасть у меня снялась приемом витаминов (уже 2 недели пью и результат даже муж заметил, говорит стала менее раздражительная и усталая) и ночные маски-скрабы для тела - 10 минут душ+ 10 минут маска, а ощущение, что я себя люблю-люблю :)

Извините, если не в тему советы дала.
22.03.2010 12:02:19, Ланалика
Iramaks
Присоединюсь к мнениям - идти гулять тогда, когда дочка спать хочет. может даже чуток передержать - чтобы заснула сразу. Со старшей именно так и делала. Она спала только на улице до 1 года и 3 месяцев(она у меня декабрьская). Когда сошли все лужи, Вика освоила нормально вертикальное хождение - вышли именно гулять. С тех пор спала дома по принципу - упал, заснул, через 4 часа встану)) 22.03.2010 11:35:32, Iramaks
Tina11
насчет гулять - я бы на вашем месте купила трость, хотя бы самую дешевую китайскую, и ГУЛЯЛА!!!! дома сидеть еще ужаснее, честно-честно. я с 2 младенцами с 4 этажа без лифта гулять НЕ МОГУ, даже имея желание! А крыша уже съезжает, плотно съезжает, и мысли-мысли-мысли не самые позитивные, и я злая и язвительная стала до ужаса, и просто морально выгоревшая. а муж не понимает или понимать не хочет, в выходные его фиг вытащишь на улицу: то погода плохая, то устал, то ремонт надо делать, то....
короче, свежий воздух всем на пользу! :)
22.03.2010 11:25:20, Tina11
Понимаю вас. и себя. так она ж не сидит в коляске, ей без разницы, что маме тяжело... 22.03.2010 11:29:59, О.Т.
Tina11
ну так ходить можно на сон, как вам советали. не обязательно каждый день, и 20 кг коляску лучше поменять на нечто более легкое и мобильное 22.03.2010 11:33:45, Tina11
Метелица
Гулять мы ходим на сон, вот будет ходить хорошо-будем не на сон ходить:)
Про укладывание - я бы пробовала все варианты - соска, носить на ручках, петь песни, класть на животик - вобщем как получится:) У меня иногда днем засыпает - только когда я сним бстрым шагом хожу по квартире с сиськой в зубах, или на пузе у меня лежа и тоже сосет - ну а что делать? Подрастет - все устаканится:) Сейчас где-то до 1,5-2 лет для меня противный период начинается - руки-ноги хотят, а мозги не готовы - вообще не отойдешь, но ничего - и он пройдет:)
Не заморачивайтесь, прислушивайтесь к ребенку и все наладится потихоньку:)
22.03.2010 11:13:47, Метелица
По поводу укладывания - очень понимаю. Со старшей та же фигня была, до полутора лет. А потом (о счастье!) сама - положу и спит. Так что все будет хорошо :).
А на балконе нельзя поспать?
22.03.2010 11:05:44, Медвежонок
просыпается от шумов, к сожалению. Хотя раньше спала только там. 22.03.2010 11:31:07, О.Т.
а на балконе не будет спать? если тяжело - не надо так мучаться. лучше сохранить нервы, чем такие прогулки. Гуляйте побольше в выходные - покормили, пошли гулять (с папой) - и коляску поможет таскать и девочку по очереди, если понадобится. Сейчас подсохнет - на качелях можно будет качать, получше будет. А спать - домой, сами отдыхайте.
по поводу укладывания - несколько мыслей.
1 - может не хочет еще спать? режим меняется, стоит поиграть побольше на полчасика, может потом быстрее уснет.
2 - посидеть рядом, дать попить, погладить. может на животе будет лучше засыпать? или одеяло жаркое, или еще что из внешних причин?
3 - если не орет, а канючит - может пусть полежит одна, не подходить? пойдите в другую комнату, отвлекитесь. приступы раздражения бывают у всех (я вот сегодня у него мочу не могла собрать, думала прибью - а он разве виноват??)
22.03.2010 10:39:41, Планетка
На балконе просыпается от шумов.

А не может уснуть, потому что все-таки в туалет хотела.

Детки, действительно, ни в чем не виноваты. Срываемся, потому что наверное хочется быть идеальной.
22.03.2010 11:27:35, О.Т.
Шоколадная
Про гуляние - я почти не гуляю. Только если мне надо куда то сходить. Сейчас на улицах лужи, ужас-ужас и дочка у меня тоже не любит сидеть. Максимум пол часа выдерживает. Жду весны, асфальта и более легкой одежды.
Про сон - что-то похожее у меня было с сыном, это из-за усталости и еще потому что вы как раньше напланировали дел, а сейчас все это уже с ней не получается. Тут могу один совет дать: планируйте только те дела, которые вместе с ней сможете делать. Читать книжку с ней рядом на полу, готовить - она играет пусть рядом с друшлагом и прочим кухонным инвентарем и пр. А если вдруг повезет и муж(бабушка) поможет - будете делать такие дела, которые с ней никак.
22.03.2010 10:31:29, Шоколадная
Спасибо большое за поддержку.

Я действительно стараюсь все успеть и быть идеальной мамой..
22.03.2010 11:32:00, О.Т.
Я так понял, она ещё не ходит? Потому что у нас как пошла, так никакой комбез был ей не помехой.
А как вы решили, что в 8 месяцев она должна проситься на горшок? Она ведь даже не понимает, для чего он нужен. Может только рефлекс выработался, но это дело ненадёжное. По крайней мере все мамочки в местном форуме, которые радовались тому, что деть на горшок, и только иногда мимо ближе к году стали плакать, что горшок игнорируется полностью.
22.03.2010 10:28:25, Волжский Олег
Не ходит.

Понять, что дочь хочет в туалет по-большому для меня не трудно. Поэтому и высаживаю. Она уже привыкла. К тому же большая экономия на подгузах.
Понимаю, что до горшка нам еще далеко. Не будет получаться с высаживанием, переживать не буду. Просто мы уже так несколько месяцев делаем, обе привыкли. Иногда даже кажется, что она терпит
22.03.2010 11:01:03, О.Т.
ЗимняяВишня
я слышала, что не раньше 1,5 лет начинают у горшку приучать... не рановато в 8 мес? 22.03.2010 12:22:16, ЗимняяВишня
Шоколадная
и мы высаживаемся. Правда пока после сна только. 22.03.2010 17:35:04, Шоколадная
КошМарочка
а может выходить гулять как раз перед ее сном? тогда и детка спать будет, и ты немного отдохнешь...
а почему с ней вместе есть нельзя? ребенка в стул для кормления посади, дай что нить вкусное и вперед ;-) Я только так и спасаюсь...
Ну или на пол выселяю, пусть ползает.
22.03.2010 10:24:18, КошМарочка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!