Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кстати про ювентальную полицию

помница кто-то давал ссылку. все вроде сказали что это ерунда и тп. так вот. сейчас моя бывшая коллега по работе написала, что у них в лобне вроде как ввели! сейчас все пишут письмо Медведеву, она тоже пойдет завтра подписывать. говорит, что в школах детям уже сейчас вдалбливают, что они могут на родителей в суд подать, а вот что их потом в детдом отправят не рассказывают. вот такие дела:(
21.03.2010 19:55:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
У меня родственники дальние (муж, жена и дочь 13 лет) в Швецию эмигрировали, так вот это еще 10 лет назад было, эта самая девочка 13 лет получила дома от отца подзатыльник за что-то, рассказала на след. день об этом своей однокласснице-шведке, та после школы рассказала своей матери, а та сразу позвонила в полицию. Полиция тут же выехала к этим самым моим родственникам, так сказать главе семейства скрутили руки, надели наручники и отвезли в участок. Где популярно объяснили что его ждет если он еще хоть раз, хоть пальцем...
это к вопросу о ювенальной полиции...
21.03.2010 23:33:40, Tiffany
и как у них у всех складывались отношения в семье после этой истории? 22.03.2010 00:00:41, Цикада
Tiffany
они все ОЧЕНЬ перепугались, девочка наверное больше всех... просила прощения...в общем, долго они все в стрессе находились. естественно, пальцем никто никого с тех пор не тронул. 22.03.2010 00:10:45, Tiffany
да, странные люди эти шведы, мне не понять... (модераторы,прошу не считать это разжиганием межнациональной розни;)
Папа не прав, конечно, но если все это не носит систематический характер, то ИМХО, театр абсурда какой-то...(
22.03.2010 00:25:52, Цикада
Tiffany
ты бы знала как его в этой полиции "отметелили" - и это Европа, с хвалеными правами человека... 22.03.2010 01:26:46, Tiffany
я ж говорю - маньяки придумали, маньяки и в жизнь воплощают(((. Просто ужас 22.03.2010 01:33:36, Цикада
Tiffany
и не говори...меня еще давно потряс случай во Франции когда дочку отобрали (у нашей какой-то актрисы), а недавний случай в Финляндии - вообще уже за гранью...в моей голове это не укладывается... 22.03.2010 01:43:44, Tiffany
я не слежу за новостями. В двух словах - что там? 22.03.2010 01:45:59, Цикада
еще когда я в школе училась, нам в школе про это говорили. ИМХО - если с ребенком жестоко обращаются родители - он хоть сейчас, хоть 20 лет назад может пойти в милицию и рассказать об этом - и они обязаны меры принять! И правильно, что об этом сейчас говорят.
если у вас семья благополучная, то эти "вдалбливания" вряд ли приведут к тому, что ваш ребенок пойдет на вас в суд подавать. И в суде, кстати, не совсем уж изверги сидят, я думаю. так что не надо попусту беспокоиться!
21.03.2010 22:55:09, Планетка
Deluxa
Много у нас найдется настолько благополучных семей, где 10-13летние чада понимают почему их папы и мамы не дают им играть в компьютер\сидеть в инете\гулять не известно где и т.д. столько сколько им хочется? Понимают и осознанно принимают введенные ограничения? А при наличии ювенальной полиции (юстиции) достаточно в школе придти и сказать дяде\тете что дома его обижают. А уж надеятся что в судах сидят адекватные люди и уж они-то разберутся - из области фантастики. А в итоге будет как у несчастного ребенка в Финляндии. Он сказал не подумав, а его в приют.
Органы опеки имеют сейчас достаточно власти и возможности помагать детям из неблагополучных семей. Только они этого не делают. Почему-то. А ЮЮ выльется в выкачивание взяток и появления нового поколения потребителей, мечтающих о лишнем куске жирной колбасы, добытой путем шантажа. ИМХО.
22.03.2010 00:40:53, Deluxa
Так если бы каждого пожаловавшегося в детдом забирали пожить, тогда б больше думали - что говорить, а что нет. У ребенка должна быть альтернатива кроме улицы. Вон, мальчик из Финляндии мигом пожалел о своих словах, как у него замаячила перспектива вырасти в ДД. И в семьях порядка больше будет, и дите несовреннолетнее прежде чем о подзатыльнике жаловаться 10 раз подумает и взвесит и может быть осознает где был воспитательный момент, а где его не было. Все ИМХО имхастое 22.03.2010 18:52:02, Любимое солнце
а что взять с родителей из неблагополучных семей? То ли дело средний класс...( 22.03.2010 01:25:51, Цикада
и поколения детей, считающих нормой стучать на родителей и шантажирующих их возможностью этого стукачества(. 22.03.2010 00:55:25, Цикада
Deluxa
единственное что меня сильно беспокоит в этом вопросе - это что надо что-то делать, а я не знаю что. К сожалению от того, что сидя дома я не буду принимать эту действительность, ничего не изменится. 22.03.2010 00:59:10, Deluxa
это, возможно, защита такая, но мне это все представляется таким абсурдным ужасом, что я до конца не верю в возможность существования этого всего в нашей стране. Все-таки у нашего народа другой менталитет, патриархальный,тради­ционный: не допускающий, например, официальных гомосексуальных браков (тем более венчанных) и дающий родителям право воспитывать детей, как они считают нужным. Для меня существование подобного ЮЮ социального института в нашей стране вызывает шок, подобный увиденному мной на днях на улицах Москвы рекламному щиту с голеньким младенцем, о которого потушили окурок(((. Бред и жуть, только люди с нездоровой психикой могли все это придумать и вывесить, ИМХО. 22.03.2010 01:25:09, Цикада
а ему не обязательно в суд подавать. Достаточно в сердцах обмолвиться доброму дяде или тете... Извращение это полное, а уж в нашей стране, ИМХО, точно примет уродливые формы. Хоть я и не терплю конечно же жестокого обращения с детьми 22.03.2010 00:02:54, Цикада
Василиса из сказки
Там, я так понимаю, не только в жестоком обращении дело. Вот не даете Вы ребенку карманных денег, не кормите супом каждый день, а ребенок возьми и товарищу расскажи. А тот учительнице. А учительница - кому надо. И придут с вопросом выяснять, почему родители кровиночке жизнь портят и достойны ли они и дальше кровиночку воспитывать. Получил мальчишка от маман подзатыльник за то, что постоянно девчонок бьет - и опять к маме вопросы. Рявкнула мамы на ребенка, который никак из-за компа не вылезет - опять проблема. А может, ребенок много плачет, двухлетний, например? Соседи сообщат, кто надо, проверит. Или, может, мама не каждый месяц грудничка на прием в поликлинику приносит и сама при этом на дом платного врача не вызывает? Ничего, кому надо, разберутся. Вот таких ситуаций не боитесь? Молодец, смелая женщина. А я очень опасаюсь. Поэтому никаких ЮЮ мне в стране не надо близко. Пусть лучше наказание педофилам ужесточат и ловят их поэффективнее, да беспризорниками занимаются. 21.03.2010 23:56:20, Василиса из сказки
Апрелинка
как всегда, согласна с вами :))
Я тут поприкидывала на досуге и поняла, что у меня с десяток поводов для изъятия детей набирается... :((( Например, от прививок от гриппа отказываюсь.
22.03.2010 16:43:28, Апрелинка
Василиса из сказки
К каждому почти придраться можно, думаю. 22.03.2010 19:05:51, Василиса из сказки
+ мильон!!! 22.03.2010 03:58:55, ИринаМ
Rimusha
вот лучше и не скажешь! 22.03.2010 01:21:49, Rimusha
Deluxa
+ очень много! ппкс 22.03.2010 00:43:16, Deluxa
а уж какой разгул для стукачества всемозможного - на соседей и ближних... какая мерзость((((( 22.03.2010 00:22:49, Цикада
плюс миллион. А уж про то, куда эти отнятые у извергов-родителей дети попадать будут потом, в какие детдома и к каким усыновителям и подумать страшно. И какой простор для злоупотреблений, для вымогательств, для судебных разбирательств на пустом месте...а как детскую психику калечит... полная жуть(((
Я была бы рада ужесточению мер в отношении работников при исполнении, которые хамят взрослым гражданам - врачей, милиционеров, охранников, функционеров и тыпы...)))))
22.03.2010 00:07:21, Цикада
Dashulala
+1000 ппксище 22.03.2010 00:02:48, Dashulala
Tiffany
вот прям ППКС 21.03.2010 23:59:53, Tiffany
Tiffany
ага, а Павлик Морозов еще аж в 1932 году выступил в суде против отца. 21.03.2010 23:38:57, Tiffany
Ирулевна
"вроде как ввели" - это не достоверно 21.03.2010 20:22:55, Ирулевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!