Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

Лечить бискактериоз реально?

Заподозрила наша педиатр, что на лице прыщики-следствие дискатериоза. Сказала сдать анализ на дисбак. Капрограмму только что сдавали. Какое то у меня ощущение, что лечение дисбака какое то не эффективное, все эти лактумы-фильтрумы. Что скажете?
20.03.2010 16:37:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик77
Мы пропили 2 курса бактериофагов, после них лакто и бифидобактерии. Не помогло никак. Помог прикорм. Стало НАМНОГО лучше. 21.03.2010 12:49:22, Светик77
Постою рядышком, послушаю. У нас после АБ никак стул не восстановится((( 20.03.2010 19:38:55, LjudaV
Rosebud
клиническая картина улучшается после первого же применения нормофлоринов-у нас после дня лечения зелёный понос прекратился,стул стал почти идеальным,ттт. 20.03.2010 18:48:46, Rosebud
Индейка
у нас то со стулом визуально все хорошо 20.03.2010 18:59:59, Индейка
М.Б. от Золотистого Стафилокока прыщики.
Он не лечится, но глушится точно. Я вот Щас с духом соберусь и начну лечение(
20.03.2010 19:30:44, Fata Morgana
Ань, а у вас в какой степени он по анализу? 20.03.2010 20:28:15, Skvorchonok
ээээ...У нас он не в степени. Смотри как написано: Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов в %-норма <=25%, а у нас 20%. Но врачи в один голос кричат, что в норме его вообще быть не должно! 20.03.2010 20:34:42, Fata Morgana
это вроде не золотистый стафилокок, золотистый это следующая строчка, там как раз по нормам стоит 0, "гемолизирующие стафилококки по отношению .......", у меня просто там от руки подписанно s aureus( зол. стаф по лат) 20.03.2010 20:47:17, Skvorchonok
У меня также приписано ручкой тоже самое, но именно в этой строчке. 21.03.2010 14:45:43, Fata Morgana
да, странно... но мне кажется ошибка все таки у тебя, "коковые формы" бывают разные ,а вот есть ли среди них те , которые доставляют неприятности как раз в следующей строчке, вот там у нас не 0, показатель внесен внизу в табличку "чувствительность к бактериофагам" вместе с другими, которые "не в норме" ( у нас еще кандида и Протей), значит надо лечить , а у вас там что стоит? Если тебе врач говорит лечить только из-за 20 %, то он не прав, ИМХО 21.03.2010 19:58:44, Skvorchonok
У нас внизу, где чувствительность микрофлоры к бактериофагам, тоже стоит этот СТ. Ауреус по латински. А больше у нас ничего нет. Аааа! Кишечной палочки со слабовыражеными ферментативными св-ми еще много. А так все. Бифидо-лактобактерии снижены, но эт у многих, возрастное. 21.03.2010 20:41:12, Fata Morgana
Индейка
В каком анализе эти кокковые формы видны? И что значит не лечится - вообще, всю жизнь с прыщичками ходить? 20.03.2010 20:41:56, Индейка
на дисбак, вот тут почитай , обсуждали на днях 20.03.2010 21:31:48, Skvorchonok

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!