Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Ну и как это назвать?

"Кипит мой разум возмущенный"...блин! Сегодня в поликлинике грудничковый день. Пришли, около кабинета как всегда толпа, младенцы от месяца и чуть постарше. В этой толпе бегает девочка, покашливает. Девочке около 2,5 лет на вид. Все стоят, ждут очередь. прошел один человек, следом наша очередь, но мама с этой девочкой заходят без очереди и почти сразу выходят. Как потом оказалось, у девочки температура и кашель, как сказала мама "загрипповали наверное". Врач ее выгнала, отправила в фильтр для больных детей. Вот скажите мне, ЧТО руководит такими родителями? Знает, что груднички сегодня, что у ребенка температура, ну и зачем переться в поликлинику вообще, когда можно вызвать врача на дом?! Ну хотя бы маску на ребенка одела. Возмущаюсь... и можете кидать в меня тапками.
18.03.2010 18:02:04,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
НЕНАВИЖУ таких безпардонных мамаш:(((!!!!Я БЫ НЕ СМОЛЧАЛА ТОЧНО!Бесит меня такое отношение к другим людям:(((@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2,что­бы не дай бог!!! 19.03.2010 18:10:32, BORINA
krotichka
от того что ты не промолчала бы их количество не уменьшилось к сожалению :((( вот в этом и весь ужас 19.03.2010 18:39:30, krotichka
BORINA
Это точно,блин:(((((((((­((((((((( 19.03.2010 23:36:48, BORINA
krotichka
да, грустно :((( но это не излечимо, к сожалению 19.03.2010 16:28:03, krotichka
пофигизм ... 18.03.2010 23:47:19, pika
+1, :( 19.03.2010 12:52:48, Manunьkа
Безобразие, да, согласна на сто процентов. Но расскажу, как могло получиться. Мы вот замкадыши, живём в Красногорске. Неотложки нет. То есть либо скорая - либо поликлиника. Один раз звонят мне из сада где-то часов в десять утра - у моего ребёнка рвота. Я лечу в садик, отпросившись с работы, забираю сына, и...что делать - больничный нужен именно тем днём, как я с работы ушла??? До поликлиники нашей дозвониться невозможно - в регистратуре сидит непробиваемая раскрашенная советская тётя-матрёшка - я столько раз видела, как она трубку кладёт на телефон таким образом, чтобы не дозвонились, ух, мой враг номер 2!! Как только наступает 12 - берут трубку и говорят, что вызов врача до 12. Что делать загнанной мамаше? В любой день-грудничковый, не грудничковый - идти лично с ребёнком на приём, увы... 18.03.2010 23:28:05, belka_kate
Куська
Мы тоже замкадыши :) Я ж понимаю, что дети заболевают в любой день, но ведь в каждой поликлинике есть фильтр для больных детей. Туда спускается врач и все, вопрос решен. 19.03.2010 14:59:20, Куська
Надюндель
тоже не понимаю, просто кошмар. 18.03.2010 22:10:16, Надюндель
Мы так же один раз сходили и вернулись с ОРВИ, тож девочку больную привели) 18.03.2010 19:44:21, Tysy
О чем вы говорите? Это безобразие просто! 18.03.2010 18:46:41, Соседушка
Куська
Вот я так думаю! Не выдержала, высказала этой мамаше внизу, у гардероба...но по моему бестолку все :( 18.03.2010 19:02:35, Куська
Сью
Ленусь, сочувствую!!! отчасти поэтому я выбрала контрактную основу... 18.03.2010 18:42:50, Сью
Куська
Ага, а мы вот по совокупности факторов, выбради бесплатную поликлинику. Но надо сказать, что первый раз такое. Просто маме этой поражаюсь....тащить дите с температурой в поликлинику?! Ладно про других детей не думает, но хоть бы про свою дочь подумала мамашка эта. 18.03.2010 19:01:18, Куська
Julie Alex
Не надо ходить в поликлиннику. Если есть хоть какая-то финансовая возможность, лучше выкроить деньги на платную клинику, имхо. Я с двоими старшими находилась. И очереди, и больные дети, как Вы пишете. Еше бывало, что приходили здоровые, но совсем подростки в грудничковый день. Отношение врачей отвратительное. После сидения в очереди час-полтора, прием длится минут 5-10.
Со старшими 2 года как пользуюсь услугами платного врача, с мелким заключила контракт на первый год.
СЕйчас очень боюсь, что финансовое положение заставит меня снова ходить в муниципальную поликлинику. Но буду ходить тогда очень редко и только когда мне нужно, а не на их плановые осмотры
18.03.2010 18:32:08, Julie Alex
я вообще ни разу не была с Никой в поликлинике 18.03.2010 23:38:12, Самая моя
Julie Alex
И нечего там делать. Хотя и поликлиники, наверное, разные бывают. Помню, со старшим сынишкой мы жили в другом районе, там было лучше, и очереди меньше, и врач первая у нас была очень хорошая. Но в Темкин год она ушла в декрет и сразу стало хуже. А сюда мы перехали в Алискины 2 месяца и все, здесь просто ужасно. Помню, кажый раз после вызова приема (да и вызова на дом), у меня было недоумение: "А зачем я сюда приходила? Что нового я узнала?" Врач умудрялась не отвечать на мои вопросы, просто сидит и улыбается в ответ. Чувствуешь себя идиоткой в такой ситуации. 19.03.2010 08:06:56, Julie Alex
+10000000 18.03.2010 23:28:25, belka_kate
Василиса из сказки
Еше бывало, что приходили здоровые, но совсем подростки в грудничковый день. (с)
А что в этом ужасного, если подросток справку какую-нибудь или направление в грудничковый день получит? Это, чаще вего, минут 5 занимает. Больные дети - да, безобразие. Но больные заразные температурящие дети в поликлинике - вообще безобразие. Или Вы считаете, что груднички - привилегированная группа, а на 2-леток уже чихать можно, скажем? :)
18.03.2010 22:35:02, Василиса из сказки
Julie Alex
Потому что с мелким ребенком и так тяжело в очереди сидеть, и подростки эти очередь еще удлинняют. 19.03.2010 08:09:01, Julie Alex
Василиса из сказки
У Вас трое детей - не вопрос. А у однодетной мамочки расписание менее обязывающее, чем у подростка. которому и в школу, и к репетитору, и на кружки. Кстати, в среднем, это с мамами грудничков возни много: пока она разденет, пока оденет... А подросток - 5 минут, взял справочку - и вышел. Груднички. между прочим, тоже неудобства создают. Хочешь в удобный для тебя день с ребенком прийти - а он грудничковый, давай, напрягайся, ищи в расписании своем другой выход. У меня, кстати, в семье подростков пока нет, но я просто вижу: одно дело - за справкой в бассейн, например, зашел ребенок, другое дело - мама грудничка для осмотра принесла. Надо как-нибудь упорядочить: в среду грудничковый день и справки для бассейнов/лагерей и пр. здоровым детям, например. 19.03.2010 14:05:47, Василиса из сказки
Куська
Ну вообще-то грудничковый день всего один, а приемных дней у врача - пять. Что нельзя выбрать из оставшихся четырех дней?! А для здоровых детей есть специальный день. У нас это вторник: вот и приходите за справкой в бассейн. У меня всякие дети есть, и подросток в том числе, спокойно сам ходит за справками и т.д. Один раз за 6 есяцев (это я про справку для бассейна) можно выкроить время. 19.03.2010 14:57:47, Куська
Василиса из сказки
Ну, у меня подростков нет пока, поэтому за всеми справками хожу я с ними. А я работаю, и не на одной работе, на данный момент. Врачи у нас принимают всего 3 часа в это день, и не вечером эти часы. Для здоровых детей у нас специальных дней нет. Я бы и в дискуссию не ввязывалась, но мне проще было, когда в грудничковый день передо мной тихие подростки проходили (не толпой. заходили и выходили), нежели чем когда перед тобой штуки 3 мамы с грудничками: сразу ясно, что на час бодяга :). Поэтому я поликлинику со вторым ребенком игнорировала, иногда врачу звонила, тем более, что зимний сезон был, я сказала, что я ребенка таскать по поликлинике и ловить всю заразу не считаю нужным, а со старшей да, ходила каждый месяц, такая прямо правильная была... как не взвесить ребенка раз в 30 дней, потому что "надо" :?) 19.03.2010 15:25:12, Василиса из сказки
Dashulala
+1
тоже выкроила на ДМС
18.03.2010 19:15:50, Dashulala
Куська
У меня отрицательный опыт с платными центрами, увы :( Со средним доход позволял и мы оформили ДМС в "Семейном докторе"...первый год был нормально, а потом...потом был кошмар за мои деньги. Стали ходить в Семашко, обплевались. Врачи что а поликлинике, что в Семашко. А сейчас у нас врач очень хорошая. Да еще и в МО мы, сюда не все клиники врачей отправляют, да и стоит это столько, что просто "ах" 18.03.2010 18:37:24, Куська
Julie Alex
У нас терпимо стоит, по московским меркам так вообще, наверное, копейки. Врача нашла по знакомству, потом за ней и в клинику пришли. Платные клиники тоже разные, есть и такие, где ужас-ужас. Но можно найти нормальную. Но если бы на участке была неплохая педиатр, я бы, наверное, тоже не ходила в платную. Или только специалистов проходила платно. 18.03.2010 18:47:12, Julie Alex
Куська
Специалистов мы тоже платно проходим, ибо чтобы записаться на бесплатный прием надо пройти 7 кругов ада :) 18.03.2010 19:06:28, Куська
Какие тапки! Я из-за таких мамаш и врачей, которые в грудничковый день принимают 14-летних подростков с кашлем и соплями отказалась ходить в районную поликлинику. Ходим в платный центр медицинский! У вас хоть врач адекватная попалась (выгнала)... 18.03.2010 18:24:03, Alisa1977
Куська
Ага, врач хорошая у нас, только из-за нее и ходит в бесплатную поликлинику 18.03.2010 19:07:46, Куська
Mary-Lea
А у нас тут наш новый э-э не хочется его доктором называть - участковый - наорал (!!!) на нашу бабушку, придя по вызову к покашливающему 9-летке с небольшой температурой.
По его словам - он разрывается от беготни по вызовам, где он нужен - а с такими данными могли и сами до поликлиники дойти (погода, к слову, была премерзкая).
Т.к. уже проходили, что этот тип на слово родителям не верит и сказать, что ребенок болел 3 дня - дайте справку - не прокатывает - как быть?
Мы-то просто врача сменили.
18.03.2010 18:18:54, Mary-Lea
Василиса из сказки
Дааа. Случай сложный. И так ему не так, и эдак не эдак. 18.03.2010 22:38:41, Василиса из сказки
Надюндель
ну так сказать, что темпа была,только сбили. мне в детстве мама так вызывала врачей, я часто болела, но с темпой 37,4 не выше. и старший у меня не особо температурит к стати. 18.03.2010 22:13:35, Надюндель
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, Маш, у нас такай же фигня была - пришла педиатр к сыну моей подруги - тоже 10 лет, кашель. Оборала бабушку нафига вызвали - большой парень дп и темпы нету. Через несколько дней оказлся коклюш!!! А она его в школу выперла!!! 18.03.2010 19:49:03, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
Нифига себе! *-(((
А говорят, что коклюшный кашель какой-то особенный, его, мол, сразу слышно?
18.03.2010 19:55:10, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот такая врачица! И кашель разный бывает, хотя тот о котором ты говоришь у них тоже был - он вроде позже начинается, когда уже незаразная стадия 19.03.2010 08:35:54, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
Недавно прочитала статью Комаровского, даже типичный коклюш не сразу диагностируют обычно. А бывает еще куча разных нетипичных форм.
И вообще, у него написано, что часто люди болеют коклюшем и никто даже и не знает, и взрослые в таких случаях заражают детей.
19.03.2010 08:11:47, Julie Alex
да как же они его услышат, когда не глядя на ребёнка некоторые начинают выступать - "температуры нет? Ниже 38? Вы сами должны приходить!!".эх.. 18.03.2010 23:33:45, belka_kate
Василиса из сказки
Днем нет. Его ночью только слышно, да и то надо натренированные уши иметь. Там такие репризы: ребенок во время приступа, перед началом следующей порции кашля, как бы всей грудью всасывает в себя воздух. 18.03.2010 22:37:51, Василиса из сказки
У нас врачиха такая пофигистка, что я со старшим так и делаю - прихожу после болезни за справкой для школы. Все-равно одним и тем же болеем, набор лекарств практически не меняется, зачем мне ее визиты? 18.03.2010 19:07:11, Ноябрёна
Mary-Lea
Я так тоже всю жизнь делала, более того - с замечательным доктором, с которой я успела вырастить старших, вообще был договор - я вызываю - она перезванивает и спрашивает, что случилось. И ей хорошо - за вызов деньги капают - и мне. А потом выписывает без проблем.
А это такой э-э нехороший человек...
18.03.2010 19:20:14, Mary-Lea
Куська
Со старшим я тоже только за справкой прихожу, а вот к мелким вызываю 18.03.2010 19:08:56, Куська
Мелкому тоже вызываю. Хотя напрягает - приходит врачиха без маски, а перед этим она у больных детишек была. Как бы хуже от таких визитов не было. 19.03.2010 00:37:36, Ноябрёна
Куська
Это Вам не повезло, так не повезло с участковым. Ну можно ж через фильтр, ну или в маске хотя бы... 18.03.2010 18:26:22, Куська
Можно. Это будет забота об окружающих.
А болеющему ребенку каково? И температура запросто скакнет. И вместо постельного режима на ногах скакать. Жуть просто :(
18.03.2010 19:26:21, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ну да, правильно, через фильтр... Я и не подумала...
Только я все равно ребенка с темпетатурой на улицу не выведу - ну, будет прогул в школе - подумаешь... Правда, мне самой больничный не нужен.
А этот наш участковый - типа, крутой - раньше в 4 управлении работал. Небось оттуда попросили, а в районной поликлинике, как всегда, некомплект...
18.03.2010 18:36:45, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!