Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого нет дачи

Вопрос к городским. Что делаете летом с детьми, если нет дачи? Я с первым когда-то снимала, вот сейчас опять думаю снимать. А если не получится - в городе, наверное, сдохнешь со скуки?
15.03.2010 23:48:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У нас есть, но из-за работы не получится туда уехать на все лето, как это было со старшим. 16.03.2010 13:09:36, chita
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас есть дача, но я туда не езжу!))) В городе намного интересней))) 16.03.2010 12:31:27, Еленкин (ех.lenkin73)
Не сдохнешь. Я вот, имея дачу, наоборот планирую большую чать лета провести в городе. Ибо сдесь подружки-колясочницы, а на даче никого. Вот на ней точно сдохнешь со скуки!
Как вариант, попробуйте напраситься к подруге с дитем, у которой дача есть. Я вот всегда мечтала, чтоб кто-нибудь составил мне кампанию...
16.03.2010 11:21:08, Fata Morgana
Аналогично.Если бы не свекровь, вряд бы не поехала на дачу. 16.03.2010 13:53:00, Виолина
Боюсь, что длительное совместное прибывание может поссорить даже с хорошей подругой:) У меня была мысль с кем-то напару снять, или рядом, но пока не получается. А с колясочницами я пока не сдружилась :( 16.03.2010 12:00:43, Ноябрёна
Если зимой не сдохли, так летом и подавно не сдохнем! :) ИМХО. Дачи нету, снимать - денег нет, да и без мужа я сдохну на этой даче. 16.03.2010 09:23:50, Alisa1977
Старшие у бабушек летом, а у меня столько приглашений на лето, где бы взять денег((( Но все равно с середины июля скорее всего в городе будем, альтернативы все равно особой нет- на юге я не выживу, а здесь у нас парк рядом, там отсиживаться и будем) 16.03.2010 08:30:33, GalaNTka
у нас лес рядом с домом, мы туда каждый день летом ходили с детьми, а по выходным вместе с папой туда шашлык жарить или сосиски, и еще купаться на пруд (тоже недалеко, минут 20 ходьбы) 16.03.2010 08:20:20, Планетка
Хорошо Вам, у нас леса нет рядом. Правда, Воробьевы горы недалеко, но там если теплоход проплывает, дышать вообще нечем. 16.03.2010 11:54:52, Ноябрёна
да, нам хорошо)) мы когда квартиру искали, для нас это определяющим фактором было. Нажились среди дорог, коляску с дочкой негде было покатать :( Теперь наслаждаемся) К следующей зиме купим всем лыжи и кататься будем, воздух просто великолепный, бор сосновый... 16.03.2010 12:12:53, Планетка
А что за район, если не секрет? 16.03.2010 15:30:33, Ноябрёна
не секрет)) Подольск это. Но сразу скажу, в Подольске немного мест, где жить можно в плане какой-никакой экологии и мест для отдыха на свежем воздухе... Но для нас это было принципиально. Чтоб и до Москвы 15 минут на машине, и шашлыки можно почти под окнами жарить))) 16.03.2010 18:30:01, Планетка
+1 тоже недалеко лес и пруд,+ летом поедем на месяцок к бабушке в деревню 16.03.2010 09:27:34, Nka
и мы к бабушке в деревню съездим на пару неделек, а дочку может и на подольше оставлю.
про море пока мечтаем, боюсь в это лето не получится :(
16.03.2010 11:26:02, Планетка
Как здорово! 16.03.2010 09:24:21, Alisa1977
junara
Если мы в городе, то стараемся ходить гулять в парки и выезжать на природу.
А так у нас бабушка с дедушкой в деревне живут, поэтому ездим к ним.
16.03.2010 06:07:44, junara
Алёнка Зел.
Один раз едем на море, потом в подмосковье в доме отдыха раза 2 по 3 недели за лето. Дома отдыха типа Фестиваль, Гелиопарк, Фиеста и др. - отдых, сервис, анимация как заграницей, нам очень нравится, муж ездиет с работы к нам ночевать. Так и катаемся туда - сюда. 16.03.2010 00:49:41, Алёнка Зел.
Я эти дома отдыха знаю, мы там бывали. Дороговатые они, а уж летом наверное совсем недоступно будет. Мы на февральские праздники как раз ездили:) 16.03.2010 11:53:49, Ноябрёна
Алёнка Зел.
Дороговато-согласна, на муже экономим, его не оплачиваем, т.к. он только ночует. В Фестивале, например, в закрытый бассейн сейчас можно купить абонемент на 5 дней, раза в 3 дешевле получается, в открытый летом можно бесплатно ходить. А проживание летом не дорожает, спрос сейчас меньше. Если не ошибаюсь, проживание от 3 или 4 суток считают по цене будней. Вместо проката - с собой велосипед, самокат.

Я обычно так рассуждаю - в городе всё-равно регулярно тратим средства, и это не отдых, в доме отдыха - тратим чуть больше и уже отдыхаем. Напрягает, конечно, отсутствие бабушек, дачи, деревни. Но что что делать?! Кому-то больше повезло в этом плане.
16.03.2010 13:33:17, Алёнка Зел.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!