Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы спустились с гор:) Фотоотчет:)

Всем привет!!!:))) Как вы тут без нас неделю провели?
Мы вчера вернулись из отпуска.
Кто помнит, мы улетали с болеющими детьми. Старший там уже выздоравливал. А Маша бОльшую часть отпуска болела, чем, конечно, отпуск нам подпортила.
Первые дни там было оооочень холодно и ветрено, погода нетипичная для этого времени. После ужина мы бежали в гостиницу бегом, чтобы дети не успели замерзнуть, мороз был ниже 15 градусов. Зато последние 3 дня потеплело и мы с утра до вечера были на улице:)
Это была наша первая поездка с маленким ребенком. Для себя сделали выводы, что лучше ехать минимум на 2 недели, даже если нет смены климата. Желательно выбирать место, чтобы дорога от аэропорта была недолгой или заказывать индивидуальный трансфер.

В целом поездкой довольны. Особенно старший:) Он, вообще, уезжать оттуда не хотел.



Сидеть в коляске Маша отказывалась. А стоять в комбезе еще тяжело:)




Коляска-супер!


И мне удалось покататься, хоть всего 3 дня:)


Вышли на прогулку.
На заднем плане - наши аппартаменты.




Гуляем в центре города.


Велкам по ссылке, кому не лень:)
Там мало Маши:)
Зато много Вани и пейзажей:)
14.03.2010 12:28:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
ах) как же суперски) жавидую))) 15.03.2010 00:16:07, Викаська
Tiffany
Ну класс! С удовольствием посмотрела - и виды чудесные и вы все красавцы! Ванечка вообще крутой горнолыжник!:) 14.03.2010 23:13:21, Tiffany
Спасибо!:))) 14.03.2010 23:55:26, ИринаМ
Tiffany
И коляска замечательная, расцветка - выше всяких похвал!:) 15.03.2010 00:02:22, Tiffany
И главное, удобная очень!:) 15.03.2010 00:12:15, ИринаМ
А я думаю, куда это ты потерялась!!!
Молодцы, с двумя детьми в горы!!!!! Фотки классные!
И как Макларен по заснеженным горам шел?
14.03.2010 22:59:47, Belka76
Макларен - выше всяких похвал. Я его там по снегу одной рукой катала. И капюшон от ветра закрывает великолепно. 14.03.2010 23:51:39, ИринаМ
Алёнка Зел.
И мы там были на новый год!!! Точнее муж с детьми 6 и 14 лет, а у меня было 35 недель беременности. И тоже младший поехал с кашлем, муж катался с лекарствами и огромной запиской от меня что и когда давать. Приехали здоровенькие! Все приехали оч довольные, но касательно сервиса в Австрии лучше и дешевле.

Вы молодцы что поехали вместе!
14.03.2010 20:11:56, Алёнка Зел.
Алёнка Зел.
То что касается цен - муж с детьми во Франции за неделю без меня потратил больше, чем в прошлом году со мной в Австрии за 10 дн. Оборудование дороже, скипасы намного дороже. В Австрии мы были в Зёльдене, оч рекомендую, рассмотрите, мы катались на одной горе с Пресняковым. Но дело не в нём. В Вальдезире муж носил оборудование с собой в отель и сушил, прокат этим не занимался. В Австрии утром всё выдают сухое, тёплое, чистое, помогают обуться\разуться, если не получается самостоятельно. Питание в австрии на горе разнообразнее и вкуснее, дорого и там и там.
Детские школы в австрии подешевле. В прошлом году младший на 8-ой день сломал ножку, перепугались жутко, прооперирывали. Но даже это не омрачило и не остановило нас в том году.

Мы не искушённые катальщики, только второй раз в горах. Наши близкие друзья 8 раз катались, каждый год с детьми, и только в австрии, в этом году сменили страну и зря, подруга сказала - больше эксперементирывать не будем.
14.03.2010 22:14:43, Алёнка Зел.
Спасибо! В целом поняла.
Мы 2 раза были во Франции, оба раза жили в отеле непосредственно на горе. Т.е. вышел, сразу встал на лыжи и поехал. Не было особой необходимости пешком куда-то ходить с ними. Но вот ботинки забирали в номер, т.к. в лыжехранилище они за ночь не высыхали, оставались влажными.
Детские школы нас пока не очень интересуют, сын пока отказывается с посторонними людьми заниматься. Мы не настаиваем, он еще в том возрасте, когда просто удовольствие от катания важнее всего:) Муж сам ставил его на лыжи, но муж профессионал, поэтому проблем нет.
Муж был в Майерхофене. Сказал, что во Франции больше разнообразие склонов, и что за ними лучше ухаживают.
А про Зельден я слышала много хороших отзывов. Еще думаем про Серфаус на след. год, очень уж его хвалят. Размечталась...:)
14.03.2010 23:44:50, ИринаМ
Алёнка Зел.
Серфаус - с детьми ну о-очень хвалят. Наши друзья с детьми там 2 раза были. И в Майерхофене они были. А мы только начинаем исследовать курорты. Мы и в австрии и во франции жили в 1-2 мин ходьбы от центрального подъёмника. По пути обычно прокат лыж, вот только в австрии всё в порядке с обслуживанием оборудования, а во франции хоть и 2 мин пешком до отеля, но с кучей своего и детского оборудования и с уставшими детьми мужу было не просто. Но по сравнения с отдыхом в целом - это мелочи. Впечатления привозим потрясающие.

Ребёнок узнал на ваших фото трассы, на которых катался, даже свою любимую гору разглядел.
15.03.2010 13:42:38, Алёнка Зел.
Лекарства - это да:) Огромный мешок и длинный список, чтобы не забыть, кому что и когда дать/закапать:)
А можно поподробнее про Австрию? Думаем про нее на следующий год. Что именно подразумевается под сервисом, что именно дешевле, чем во Франции?
14.03.2010 20:37:23, ИринаМ
Dashulala
И я тоже подслушаю - оченно интересно на следующий год ))) 14.03.2010 21:06:33, Dashulala
junara
Какая красота в горах! Чудесные виды! Замечательные детки и родители :)
Вы молодцы!
14.03.2010 16:55:57, junara
Спасибо!!!:) 14.03.2010 17:12:12, ИринаМ
Аквамарин
Ах, какая красота, как вы здорово отдохнули!)))
Пейзажи в солнечную погоду - глаз безумно радуется, у меня аж настроение повысилось))))
Детки в солнечных очках прикооольные ;))
Поздравляю с отличным отдыхом!
Эх, а мы совсем не горнолыжники и не сноубордисты))
14.03.2010 16:16:40, Аквамарин
Ага, только солнышко порадовало всего 3 дня перед отъездом:)
Если б на лыжах не катались, то на море бы поехали:)
14.03.2010 16:32:26, ИринаМ
Dashulala
Поздравляю!!! Горный воздух лечит ВСЁ! )))
Молодцы, что не испугались и полетели!
Мы с мелким "тоже" выехали разок в Сорочаны ))
На следующую зиму буду стараться обязательно в горы попасть - спасибо за совет про 2 недели и где это, если не секрет?
14.03.2010 15:52:58, Dashulala
Это Франция, Валь Ди Зер.
Две недели, потому что нужен запас времени на случай болезни (как у нас получилось, а от этого никто не застрахован), и потому что кататься не получается, сколько хочешь, а только поочереди. Поэтому нам одной недели оказалось совсем мало. Если не две, то хотя бы дней 10 - было б лучше:)
А вы куда планируете в следующем году?
Мы спонтанно собрались, это минус. Теперь будем заранее выбирать место и копить деньги:)
14.03.2010 16:29:04, ИринаМ
Dashulala
Я была в Андорре один раз - мне очень понравилось, друзья в Австрию ездят в апартаменты - бюджетно получается
В прошлом году дочку ставила на лыжи в Финляндии, а т.к. предстоит еще папу ставить - может, и туда на машине махнем - пока не знаю
14.03.2010 16:47:20, Dashulala
Я была в Андорре очень давно. Тогда мне не понравилось. Но многие говорят, что с тех пор там стало намного лучше:)
На машине - совсем другое дело:)
Дочку ты сама ставила или инструктор?
14.03.2010 17:11:55, ИринаМ
Dashulala
2 дня с инструктром, потом - сами
В Андорре мне именно склоны понравились (а может, с погодой повезло)
Еще 2 раза ездила в Италию (Валь ди Фасса, если я не путаю - там, где Селла Ронда), больше не хочу
14.03.2010 17:32:29, Dashulala
Погода в Андорре мне тоже понравилась:) Мне там житье-бытье не понравилось.
А что в Италии не понравилось?
14.03.2010 17:44:02, ИринаМ
Dashulala
В Андорре питание так себе, но у нас супермаркет был в 2х шагах от гостиницы - можно было докупить чего-нибудь для полного счастья
А в Италию может и поеду, но не в это же место - там мало склонов, которые мне нравятся (либо слишком крутые, либо длинные участки "на веслах"), да и семье моей начинающей не все подойдет
Да и потом - столько всего еще не опробовано ))))
14.03.2010 17:56:58, Dashulala
А как в Финляндии с разнообразием склонов.
Муж говорит, что с этим лучше всего во Франции.
14.03.2010 20:20:21, ИринаМ
Dashulala
Ну какие в Финляндии склоны? Там сопки )))
Только для начинающих, имхо
Там правда есть и черная трасса - одна на весь курорт и "черные" у нее метров 50 ))))

Но ставить на лыжи там - идеально + условия хорошие очень в коттеджах и на машине можно доехать быстро относительно
14.03.2010 21:04:50, Dashulala
ага, понятно. я все так себе и представляла. значит, нам она не подходит. моему мужу нужны хорошие, сложные трассы. 14.03.2010 21:30:48, ИринаМ
[пусто] 14.03.2010 15:52:43
4 дня был мороз больше 15 градусов + ветер - нереально холодно:( и только потом погода наладилась.
на очки разброс цен очень большой. вообще, их лучше покупать заранее, а не на курорте, т.к. там многие вещи дороже. сыну мы очки покупали хорошие и дорогие - в Москве. Маше здесь не успели, покупали уже там.
на солнцезащитных очках лучше не экономить, имхо.
на солнце очки не снимали совсем. в горах без очков ты и сама смотреть не сможешь. и даже когда солнце уже заходит за гору, еще какое-то время все-равно от снега отражается сильно.
деткам до года нельзя под прямые солнечные лучи. поэтому теоретически им и крем не нужен. но я Маше на всякий случай днем мазала открытые участки лица кремом для деток 50+. но я и сама 50+ мажусь:), т.к. обгораю сильно.
14.03.2010 16:25:34, ИринаМ
Какие вы молодцы!! Я б не решилась... 14.03.2010 15:52:21, мимоша
почему не решилась бы?
из-за болезни? или с мелким?
14.03.2010 16:17:36, ИринаМ
с мелким. в горы... 14.03.2010 19:47:29, мимоша
там каждый второй с коляской или с санками:) ничего там страшного для мелких нет. ну, на высоту 3тыс. и выше не надо, конечно. все-таки солнце, снег и ветер. а на 2тыс и ниже - не вижу причин не ехать. 14.03.2010 21:32:48, ИринаМ
Метелица
Класс отдохнули!!! Поздравляю! Нам всем сейчас так нужны эти эмоции положительные, хорошо, что вам удалось ими зарядиться! Истолько фоток много! 14.03.2010 15:10:05, Метелица
Сначала было больше отрицательных:), потому что очень раздражало сидеть в номере с сопливыми детками:) Но солнышко и горный воздух сделали свое дело!:))) 14.03.2010 15:18:05, ИринаМ
КаТаРиНа
Ох... молодцы тож хочу куда нить кости бросить .... 14.03.2010 14:53:18, КаТаРиНа
Очень рекомендую! Мне было уже все-равно, куда, лишь бы сменить обстановку. Муж сначала хотел только с сыном поехать. Но я быстренько решила, что ехать надо всем вместе, иначе до лета не доживу:)
И даже с двумя болеющими детьми и с трудной дорогой (не без приключений обошлось, к сожалению), все-равно это отдых, это лучше, чем дома!!!
14.03.2010 14:59:40, ИринаМ
chita
Молодцы)))))))))))) А фоток много)))))))))) С возвращением! 14.03.2010 14:30:50, chita
Спасибо:)
Да, фоток очень много, это я не все скачала:)))
14.03.2010 14:54:04, ИринаМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!