Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

давайте еще раз вместе подумаем

Итак, имеется довольно тяжелая и узкая автолюлька, которую я пыталась использовать в качестве единственной вообще коляски + теплолюбивый Ромка + я с ограниченной грузоподъемностью
Как автолюлька она идеальна - безопасность проверена и в принципе удобно в машине

Вопрос - как гулять (пока плохо получается и на улице и на балконе) и что сейчас докупить (коляску? одежку?), чтобы всем стало хорошо?
В смысле и ему тепло, и мне таксать много не надо было бы

На улице проблема в том, что боюсь далеко от дома уходить, хотя пока коляска едет - спит б-м нормально, на балконе - в принципе мало спит (качать не пробовала ибо шасси на балкон тащить не хочу)

Относительно таскания - шасси живет в машине, люлька тоже в принципе могла бы, но она там остывает, а одежды в нее много не влезает...

На лето склоняюсь к грако сити спорт, только посмотреть ее хочу

Или вообще забить, ничего не покупать и не гулять особо до тепла?
14.03.2010 08:23:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
балованные какие все - коляску туда, коляску сюда :) у нас так: на балконе стот шезлонг обычный, в него выношу ребенка во флисовом конверте, качаю, засыпает, спит.
коляска с люлькой стояла в ракушке у дома, сначала я выносила прям в люльке ребенка. как потяжелел, так выношу в конверте, выкатываю коляску и гуляем. как люлька стала тесна, так конверт стала класть сразу на горизонтальный прогулочный вариант.
14.03.2010 14:29:58, Королёк
Dashulala
кто балован 2мя колясками, а кто ракушкой и прогулочным блоком хорошим ))))
в той прогулке, которая у меня в комплекте нет горизонтального положения (вернее оно есть, но попа при нем вниз провисает...)
14.03.2010 15:33:39, Dashulala
Фунтик
ИМХО - поищи в инете коляску-люльку бесплатно (часто отдают). И стационарно поставь на балкон. У меня так всегда было:) 14.03.2010 14:01:02, Фунтик
Индейка
Пока ничего не предпринимай, действительно осталось немного холодной погоды! Мне вообще бывает периодически в лом идти с коляской по грязище в школу за старшим и мы садимся в машину, малочь спит в автокресле, я открываю немного окошко когда стоим. 14.03.2010 10:05:45, Индейка
Аквамарин
Может, чтобы не таскать на балкон коляску туда-сюда, у кого-нибудь спросить б/у коляску для балкона? Наверняка у знакомых найдется старая колясочка, которую не жалко отдать. Тут уж красота несущественна, главное, чтобы чистенькая и ребёнка укачать можно было. У меня сейчас на балконе старая коляска старших детей, вернулась ко мне после двух племяшек, они также на балконе её юзали. 14.03.2010 10:04:49, Аквамарин
Если все же таскать люльку, а шасси хранить в машине, то имхо надо купить дополнительный конверт в коляску. Внизу, наверное, обсуждалось, но уползло уже... Как ты Рому одеваешь на улицу? Под комбез одеваешь шерстяные штанишки и кофточку или какой-нибудь теплый слипик? 14.03.2010 09:29:46, Еся
Dashulala
да не влезет он, мне кажется в кобезе + конверте в эту люльку, ну или тесно совсем будет
комбез + плед флисовый еще как-то вмещаются, но комбез я все равно б поменяла на "свой размер" )))
под комбез надеваю слип трикотажный + слип шерстяной или + слип трикотажный утепленный
14.03.2010 09:35:30, Dashulala
Или как радикальный метод - купить слинг и приматывать Рому к себе, так гулять пока он еще не очень тяжелый и пока холодно. Я сама не пробовала, но, мне кажется, ему теплее будет примотанным к тебе, чем в коляске. 14.03.2010 09:57:01, Еся
Dashulala
Об этом тоже думала - тогда еще и слинго-куртку надо...
Слинг есть, с кольцами - я не очень понимаю, как его подуртку прятать..., есть и рюкзачок, но он с 3 месяцев
14.03.2010 09:59:55, Dashulala
А если шерстяной плед? теплее, наверное, чем флисовый? 14.03.2010 09:50:08, Еся
Dashulala
спасибо! да шертяной тоже есть попробую ))) 14.03.2010 09:51:12, Dashulala
Ирулевна
имхо затащить шасси на балкон в качестве эксперимента и попробовать там укачать ребзя - может решить многие проблемы:) 14.03.2010 08:27:29, Ирулевна
Dashulala
ээээ
не уверена - балкон маленький, 5-этажка, ездим на машине мы, как минимум, раз в неделю - все это хозяйство туда-сюда таскать - вздернешься...

+ шасси без амортизаторов - качание в нем весьма условное - только крепления разбалтывать, имхо (там и так в одном месте люфт уже появился после того, как я "укачать" пыталась на улице)

да, к тому же проблему того, что ребенок мерзнет это не решит

если только купить отдельную коляску-люльку для балкона, но я сама тоже хочу гулять-ходить-дышать )))
14.03.2010 08:31:11, Dashulala
Ирулевна
так скоро тепло будет (надеюсь:) - и можно будет и люльку вместе с шасси в машине оставлять. это не вариант? 14.03.2010 08:36:48, Ирулевна
Dashulala
да, если будет тепло - все проблемы решатся )))
1. люлька не будет так остывать в машине
2. Ромка не будет так мерзнуть при небольшом количестве одежды
14.03.2010 08:39:47, Dashulala
Dashulala
только в ближайшие 2 недели тепла точно не обещают ((( 14.03.2010 08:58:00, Dashulala
Ирулевна
ну чуть чуть подожди:)

а так я бы наверное трость какую-нить легкую на лето прикупила - чтобы можно было комфортно спускаться с ней в руке со второго этажа. такие ведь бывают? или все равно тяжело?

или тащить ее по ступенькам за собой в сложенном виде.
14.03.2010 10:45:55, Ирулевна
Dashulala
я на лето буду, скорее всего, грако сити спорт брать - очень легкая!
с ней и в отпуск поеду - в первую очередь ради отпуска беру, но и дома никто не запрещает юзать )))
14.03.2010 11:02:12, Dashulala
Dashulala
а так - тяжело-не тяжело - вопрос очень относительный )))
мне в принципе не тяжело - я бы таскала, если б не истекала кровью после этого
боюсь, если буду и дальше таскать - надолго это удовольствие растянется (((
14.03.2010 11:04:10, Dashulala
Ирулевна
ну вот так и делай:) покупай грако и юзай:) 14.03.2010 11:14:34, Ирулевна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!