Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dashak

Щелкает языком

Иногда сына (4,5м) щелкает языком при кормлении (ГВ), всегда ли это короткая уздечка виновата? К стомотологу тут так рано не ходят, врач при осмотре (3 м) ничего не сказала. Надо волноваться?
14.03.2010 01:44:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже так было. Захват был правильный. Возможно, это происходит из-за того, что ребенок слишком торопится сосать. Если ничего кроме этого не беспокоит, то мне кажется, волноваться не стоит. У нас щелканье давно прошло. 14.03.2010 11:48:14, О.Т.
катюшка78
У меня ребенок щелкал языком именно из-за короткой уздечки, сейчас когда подрезали перестал щелкать когда сосет грудь и воздуха стал меньше заглатывать. Но у нас было невооруженным взглядом видно,что она очень короткая, язык был раздвоенный как у змеи)))))) 14.03.2010 11:33:11, катюшка78
Dashulala
ого!
мой тоже щелкает - я думала балуется )))
14.03.2010 18:11:27, Dashulala
у нас так было какое-то время, сейчас перестал. Стоматолог в 7 мес ничего про уздечку не сказал. 14.03.2010 11:32:10, DaMa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!