Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

А вы бы пошли к аллергологу?

Есть у нас оч. причудливая аллергия - на молочное.Я уже как-то тут вопрошала, есть ли у кого такое: если поест молочное и прольется мимо на кожу, кожа сразу воспаляется красными горячими пятнами, иногда с приыщиками, как от крапивы, НО через 20-30 мин. как ничего не бывало. Едим гипоаллергенное - смесь, кашку безмолочную и прочее. ЧТо делать-прям не знаю.Я бы сходила к вышеупомянутому врачу, да мама и муж грят - залечишь ребенка (мы все долечиваем 3-й месяц инфекцию мочевыводящих путей, травки пьем).
13.03.2010 23:08:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
О, у нас такая же фигня была! потом прошла месяца через 2. Но я не давала творожок какое то время. Правда вот на этой неделе тоже пятна были 1 раз :( 14.03.2010 19:41:27, Tatyshka
Мне, кажется, сходить можно, послушать. Мы с такой проблемой пока только к педиатору ходим, до алерголога не дошли. не можем есть молочное ни кисломололчное , ни творог. В течение двух часов покрываемся сыпью. Начали пробовать с 6 мес. И терь вот каждый месяц пытаемся начать есть молочное, так как ребенку нравится , да и полдник не могу ничем заменить. Но вот до сих пор не судьба. не перерастем это пока. Хотя терь сыпь сходит дней за 5 и меньше стала. А вот на одну определенную ряженку, так вообще не было.
Кстати, одна врач говорит, надо все равно давать по чуть чуть, даже если сыпит, типо кальций из творога очень важен
14.03.2010 16:46:29, kotikPnz
tЮлька
извините конечно, но ваша последняя врач очень не умная женщина.

можно козье попробовать например если вам неймется, а лучше вообще не вводить ничего молочного.
14.03.2010 20:10:27, tЮлька
Гантелька
У нас вот на козью Нэнни тоже пятна, прямо мраки... 14.03.2010 22:51:18, Гантелька
Mary-Lea
У моего старшего сына аллергия на молоко. Выглядит не так. 14.03.2010 09:25:49, Mary-Lea
Гантелька
А как выглядит? 14.03.2010 22:51:42, Гантелька
tЮлька
да, потому что именно он вам скажет точно - молочного НЕ давать и подскажет какие ещё продукты исключить из рациона в будущем 14.03.2010 09:10:42, tЮлька
Dashulala
я ЗА консультацию аллерголога, лечить-не лечить потом сами решите
идти за информацией и не следовать потом слепо всему, что скажут - лишняя информации имхо не помешает никогда ))
дерматологам большого доверия нет
14.03.2010 07:52:51, Dashulala
junara
Сходите на консультации к дерматологу и аллергологу. И если возможно, то сразу к двум одновременно, чтобы они вместе посмотрели. У нас в поликлинике такое возможно. 14.03.2010 05:54:39, junara
Ирулевна
так сходить к аллергологу типа послушать и залечить - имхо две большие разницы:)

я всегда ЗА поход к специалисту:)
13.03.2010 23:50:54, Ирулевна
А зачем к аллергологу идти, если и так понятно, что реакция на молоко есть? Если даже при попадании на кожу такая реакция, то представьте, что происходит со слизистой желудка и кишечника, когда молоко попадает туда. Я почему так говорю - у меня самой такая же кожная реакция на любую рыбу. Прямо вот капля попадет на кожу и все краснеет и чешется ужасно. Это с рождения, в детстве я естественно вообще никакую рыбу не могла употреблять, сейчас аллергия потихоньку, видимо, уходит, потому что пару лет стала более менее переносить красную рыбу. При всей этой картине кожные пробы у аллерголога никакой реакции на рыбу не дали. В общем, я к чему все это: если ребенок так реагирует на молоко, то аллерголог не поможет, но есть вероятность что реакция уменьшится или даже уйдет с возрастом. Всё имхо. 13.03.2010 23:47:11, Еся
Вишенка_
я бы сходила. Совсем необязательно, что ее лечить надо, да и не лечится она, практически, просто надо знать, чего избегать.
Вы каши едите безмолочные, а что проливается ? кефир что ли?
Если присутствует такая ярко выраженная аллергия на коже, значит внутри происходит то же самое.
13.03.2010 23:38:38, Вишенка_
Гантелька
Проливались молочная смесь Нэнни, каши молочные давали такую реакцию, тврог чуть попробовала - то же самое.Теперь молочное не даю.Едим противно-гипоаллергенное-безмолочное. Хорошо хоть смесь подобрала, которую ест 14.03.2010 22:54:37, Гантелька
ИМХО, лучше к дерматологу. Не аллергия у вас ни разу, а кожная реакция. 13.03.2010 23:13:45, Fata Morgana
Ирулевна
интересно, а "кожная реакция" - это по вашему что? 13.03.2010 23:51:54, Ирулевна
Нет, ну понятно, что можно из из нитки веревку свить и в итоге канат получится ))) Дерматит, врочем как и любые кожные проявления, в том числе и прыщи пубертатные например, можно назвать алергией. Так оно и есть-всегда что-то на что-то реагирует. Но! Аллерголог в таком деле вряд ли поможет. Дерматит-к дерматологу. Толку должно быть больше. 14.03.2010 10:02:08, Fata Morgana
Зубатый Kысь
у нас сначала тоже было так - реакция на коже... сейчас на коже нет, зато если внутрь съест - как раз таки пищевая аллергия (или непереносимость)
так без молочки и живем((
13.03.2010 23:30:34, Зубатый Kысь
Гантелька
А чем заменяете молочное? Кальций откуда? 14.03.2010 22:49:33, Гантелька
Гантелька
О, о дерматологе я не подумала, хорошо, если не аллергия, хотя с этим что делать - тоже непонятно. Спасибо. А внутри интересно, такая же реакция? 13.03.2010 23:17:13, Гантелька
Вишенка_
кожная реакция - это и есть аллергия. В том то и дело, что лучше выяснить . У меня у сына на сырой крахмал такая реакция = картошку чистить не может - тут же ладони краснеют. 13.03.2010 23:42:08, Вишенка_
У меня так было. Тоже не могда чистить картошку. Очень удобно было)))) Прошло))))))) 14.03.2010 00:42:42, Шмакушка
Гантелька
А то прям молочное страшно давать... Может перерастем... 13.03.2010 23:29:48, Гантелька
Оооочень наврядли) 13.03.2010 23:20:32, Fata Morgana

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!