Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогулка (колясочная головная боль)

Понимаю, что раньше много обсуждали, но я только стала задумываться.. Сегодня на улице увидела коляску пег перего жт3 , симпатичная такая, я остановила мамочку и спросила ее довольна ли коляской. Очень милая девушка мне сказала "Ни в коем случае не берите". Дала попробовать покатать. С разблокированым колесом очень плохо управляема, тяжелая.. Модель2010 года. Еще я где то слышала что в 2009 году были лучше жт3. Так ли это? Может бу посмотреть 09 года? Сказала, что ее подруга довольна простой 3х колесной капеллой. А она думает продавать жт3. Девочки что думаете? И еще вопрос реально лето в трости провести (чико лайт вей) апрогулку к осени купить?
12.03.2010 18:52:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю , что полноценную прогулку стоит покупать либо сейчас, либо не покупать вообще, если купите осенью, то максимум зиму покатаетесь, да и то не постоянно, а так уже сейчас будете менять коляски в зависимости от ситуаций 13.03.2010 13:07:40, Skvorchonok
Метелица
Т.к. я сторонник двух колясок одноввременно - прогулки и трости - наверное так бы и сделала, если бы не могла определиться с выбором - лето в трости, а прогулку к холодному сезону. Считаю - лето в трости провести реально вполне,если не ездить по лесам-буеракам:)
По поводу ЖТ-3 - да. она тяжеловата, но мне нравится. И Капелла тоже ничего. А вообще - попробуйте их все покатать за лето - и Перегу, и Капеллу, и Жане Слалом, и Редкастл Виззз - ну какие увидите трехколески вобщем:) Как раз к осени определитесь!:)
13.03.2010 12:55:26, Метелица
Буду по улицам счасливых владелец ловить))))))))) 14.03.2010 00:21:38, Шмакушка
Flamingo
у нас на лето и далее коляска x-lander xa , такая как на фотке..НО нам ее отдали родственники, я сама ее-им покупала ранее для крестника, теперь вот и нам перешла..
в принципе она мне нра , оч легкая ,маневренная, НО нет функции ,чтобы ручка перекидывалась.. и неудобно поднимать и опускать спинку у коляски.
Теперь, если бы сама покупала для Никитки коляску, то такую не купила бы...а тк отдают, то будем использовать))
13.03.2010 11:12:16, Flamingo
Еленкин (ех.lenkin73)
На любую коляску завсегда найдутся и сторонники и противники)))) Скорее всего девушка при покупке уже на что-то рассчитывала, и коляска не смогла удовлетворить ее требований))) И плохо представляю, что можно было в ней такое переделать, что б она стала неуправляемой?))) Отличная коляска!!!
А насчет трости - вполне реально лето в ней провести))) Мы так и собираемся делать)) Но в лес наверно все таки на ЖТ3 - там колдобины, а в ней помягче будет)))
13.03.2010 08:49:17, Еленкин (ех.lenkin73)
Еще она сказала, что в жт 3 амортизации никакой. А вы как считаете? И есть ли разница 2009 и 2010 год выпуска. 14.03.2010 00:24:10, Шмакушка
BORINA
А может сразу трость купить?Например,Пере­гу СИ,как у нас:)Я очень довольна,если закрыть глаза на проходимость по снегу...хотя не знаю ни одной трости,которые бы легко по снегу ехали:)Имхо,вы одной тростью вполне обходиться будете и летом и осенью:) 12.03.2010 22:33:31, BORINA
Трость то у нас есть.. Чико лайт вей с тепленьким мешочком. Мы в ней в магазины ездим.. Довольны) Но на даче и вправда колдобины. Вот и думаю совсем Варюшку протрясет((( в трости то. 14.03.2010 00:26:52, Шмакушка
Сью
Инна, а какой цвет коляски у тебя? мы никак определиться не можем ))) 13.03.2010 00:30:48, Сью
BORINA
Как по ссылке точь в точь:)Чёрная. 13.03.2010 11:04:24, BORINA
Dashulala
а Вы тоже сишку берете? на это лето? катали ее уже? какие еще варианты рассматриваете?

я в раздумьях между нею и грако, в основном - макларены тяжеловатеньки все же (вживую ни одну пока не видела...)
13.03.2010 08:15:23, Dashulala
Dashulala
а похвалите ее поподробнее, плиз - чем нравится?
и сколько она реально весит - таки 6 или 8?
13.03.2010 00:11:57, Dashulala
А смысл лето в трости, а на осень прогулку? Чем прогулка летом помешает?
Берите сразу прогулку. Или может Инглезину Зиппи как метелица взяла? Хотя у них помнится еще Ред кастл есть в качестве прогулки он помощнее. У нас Конкорд, но мы его пока только дома катаем. А мне нравится со стороны ПЕрега УНО - такая ИМХО она ладненькая - и не маленькая и не большая... и не самая трясучая и не сама громоздкая..
12.03.2010 22:16:43, sweetanok
Ага, все добавила к изучаемому списку. Свет, а почем конкорд вышел тебе? 14.03.2010 00:30:49, Шмакушка
Метелица
Мне Уно со стороны тоже нра, но именно - со стороны:)
Зиппи - не для любителей маленьких, легких тросточек. Она все же основательная такая:)
13.03.2010 12:56:41, Метелица
Svetulli
Оль, реально, но на абсолютно ровной поверхности.
как какие неровности- трясет, даже не знаю, с чем сравнить.
мы купили мак для выездов, но в нем абсолютно так же трясет, как в макси-кози, несмотря на амортизаторы.
12.03.2010 20:51:58, Svetulli
У Чикко Лайт Вей амортизация как у любой трости, т.е. значительно хуже чем у прогулки. Для детей до года удобство, плавность хода важно. Имхо, конечно.
Мы трость только в год купили, даже в отпуск с прогулкой ездили. Но при маленьком бюджете, отсутствии лифта и т.п. приходится исходить из реалий, многие в трость пересаживают очень рано.
12.03.2010 20:19:29, Иришка-Мартышка
Возьмите Жане б/у немного. Прослужит долго и не так дорого как новая. И намного легче. 12.03.2010 19:29:58, Соседушка
Svetulli
номад которая? Борина писала, что с радостью от нее избавилась, насколько я помню. 12.03.2010 20:49:30, Svetulli
Мы ей пользуемся до сих пор - мне очень нравится! Правда уже много ножками и на велосипеде, поэтому планирую продавать.
Но коляска мне очень нравится! Я ей довольна.
13.03.2010 15:49:40, Соседушка
BORINA
Я таки избавилась от неё:)))РАДА БЕЗУМНО!Для меня в жанешке много минусов,правда..Только сегодня опять обсуждали эту коляску с девочками на детской площадке,у одной из них жане трёхколёсная,говорит удобная,а для меня-тихий ужас..потом призналась,что проходимость не самая лучшая(а если честно,то просто ужасная),а про плохой капюшон тоже согласилась-короткий,ни от чего не закрывает вообще,да ещё не пойми для чего прозрачные вставки по бокам,в которых солнце летом бьёт просто:(((А у их трёхколёсной,так вообще прозрачная вставка посредине капюшона,аккурат над головкой ребёнка:).Интересно,о чём думали производители,когда они их туда "лепили":(?Ну а про сидение вообще молчу-я с ним намучилась сильно,хотя вот Викаська довольная:))Тормоз у любых жанешных моделей барахлит(спадает)чер­ез одну..Во,как:) 12.03.2010 22:28:44, BORINA
Инн, а на чем ты остановилась? 14.03.2010 00:33:21, Шмакушка
Викаська
еще нра,что катить можно одной рукой и сидение опускать/поднимать тоже одной рукой можно 13.03.2010 12:19:15, Викаська
Викаська
Инн,я про сидение еще не поняла,потому что ездили зимой в комбезе и нормально было,сейчас когда разденемся пойму,довольна или нет,капюшон правда маленький,а тормоз у нас наоборот не спадает, а крепкий что трудновато потом поднять,хотя когда как,иногда нормально. Но для меня с 4м этажом без лифта не знаю даж какая альтернатива этой коляски, не считая трости. Да еще у нас в городе не такой уж шикарный выбор,как в москве. Воть) 13.03.2010 12:17:00, Викаська
Метелица
Мне как раз эта система сложения-разложения спинки ремнем оооочень нравится, супер удобно! Можно остановить в любом положении. 13.03.2010 12:58:14, Метелица
Викаська
а нам нра,единственное что спинка перпендикулярно сидению не поднимается,кому-то это не нра. Зато складывается и раскладывается отлично и таскать нормально 9-9,5 кг на 4й этаж, за бампер держась. 12.03.2010 21:32:35, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!