Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

любитель тепла

Похоже, нашего Ромку аист не донес до Бразилии )))
Категорически не спит на балконе, на улице - только если коляска едет и все равно не больше часа, редко - чуть-чуть больше
Сейчас попробовала надеть на него 2 комбеза (второй - больший, вместо конверта), но в таком коконе ему явно тесно в люльке - она у меня узкая довольно-таки - проспал минут 15-20

Вопрос, как обычно - что делать?
Варианты:
1. Забить, гулять понемногу, сколько получится, ждать весны настоящей, когда потеплеет
2. Поставить на балконе кровать-манеж и кутать сколько душе угодно, хоть в комбезы, хоть в одеяла - будет тепло и не тесно
3. Купить какую-нибуть технологичную одежку, которая при малом объеме будет хорошо греть (вопрос - какую?)
Сейчас у нас комбезики оба (меньший и больший) простецкие, отданные по наследству, не Керри, не мембрана, не пух - просто синтепон и внутрь чистошерстяной слип еще толстенький

Дома закаливаемся - воздушные ванны постоянно, не кутаю, форточки открыты, вечером холодное обливание после ванны
11.03.2010 11:05:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
можно, отвечу сразу всем?
1. дома спит лучше - факт, до 3-4 часов случается, хотя бывает и полчаса-час, но на улице 3-4 не было ни разу, а на балконе рекорд - полчаса
2. не жарко - во первых, одетый теплее все-таки спит немного дольше (30 минут вместо 15) - иначе зачем бы я стала его в 2 комбеза запихивать?!, во вторых - при более высокой температуре на улице тоже лучше, т.е. в +1 лучше, чем в -8
3. тесно - да, возможно, люлька и так узкая, да еще с таким количеством одежек - даже рукой не пошевелить
4. живот - тоже возможно, но гулять-то все равно надо )))
5. к лежанию голышом в квартире уже потихоньку привык - вначале тоже орал при каждом переодевании
11.03.2010 12:31:43, Dashulala
При таком раскладе, я бы на улице не гуляла. Выставляла бы на балкон на теже пол часа подышать несколько раз в день, а спит пусть дома, раз ему там лучше спится...3-4 часа! Я о таком только мечтать могу! Гуляю на улице, чтоб хоть поспать... 11.03.2010 13:31:16, Alisa1977
А дома в кроватке как спит? нормально?
У меня старшая спала ТОЛЬКО на балконе или на улице, в кроватке вообще никогда не засыпала. Вовка, наоборот, нормально засыпает в кроватке (сам, без укачиваний), а с укладыванием на балкон -морока одна, дольше укладываю, чем спит:( Причем кажется мне, это не от того, что холодно, а потому что ему в люльке неудобно -повернуться негде, плюс еще одежда зимняя (а в кроватке может раскинуться как угодно).
Кстати, про "аист не донес до Бразилии" - Вова еще ужасно не любит находиться голым, каждое переодевание с воплями:) Дочка, наоборот, обожала голышом в кроватке лежать. Я это списываю на то, что она летом родилась, а Вова зимой:)
11.03.2010 11:48:53, white-dove
А дома спит?
Я вообще за гуляние на балконе, когда он есть...И вообще, ИМХО, гулять надо не для сна, а для получения свежего воздуха. Сон, это хороший побочный эффект...:)
11.03.2010 11:46:44, Alisa1977
Dashulala
Ну если бы он при этом не орал - пусть не спит ))) 11.03.2010 12:46:03, Dashulala
Я бы выбрала пункт 1. У меня старший такой, разве что с бубнами не танцевали рядом- можно было на улицу только в спящем состоянии выносить, иначе ор был минут на 30)
Хотя в принципе ребенок вырос морозоустойчивый, мог и в -50 мне сказать, что подождет меня рядом с магазином, поиграется)))
11.03.2010 11:38:44, GalaNTka
Мой на улице тоже не любит спать, но не потому что холодно, а потому что ветер. Если только хоть малюсенький ветерок задувает вдруг, всё, сразу плакать... А когда ветра нет, можем и 2 часа спокойно проспать. 11.03.2010 11:36:00, sova_j
Метелица
Мои никто не спал и не спит,если коляска стоИт на месте. так что вопрос балкона - не для меня, никогда:)
Я бы поискала пуховой конверт - у знакомых ненадолго может, или пуховик большого размера - чтоб как конверт. Если уж в нем будет мерзнуть - значит терморегуляция еще не наладилась просто,думаю.
"Технологичную" одежду если сейчас покупать - то, имхо,бОльшего размера,чтоб на след.зиму осталась.
Может ему неудобно в этой одежде? Попросторней что-то? Или действительно жарко?
11.03.2010 11:29:57, Метелица
катюшка78
Мой товарищ тоже не спит на улице, и того меньше чем ваш от силы минут 20-30. Но я не связывала это с тем что ему холодно или жарко, просто деть такой)))) Он и дома то больше этого времени днем не спит. 11.03.2010 11:28:55, катюшка78
BORINA
А может ему наоборот ЖАРКО???Потому и не спит?Не знаю,что у вас за комбезы,но ИМХО,не стоит их 2 штуки на ребёнка натягивать и неважно керри или не керри!Лучше действительно поддеть что-то потеплее или уж одеялом лучше сверху накрыть,а так ребёнок как в сауне будет в 2х комбезах,в марте то..А уж тем более на балконе!ВСЁ ИМХО,ЕССНО:) 11.03.2010 11:19:53, BORINA
Индейка
А есть вообще опыт долгого сна в тепле? Мой просто не спит дольше 1,5 часов, а любое его продолжительность сна 40 минут, хоть засекай! Не важно где-дома, в коляске, на улице, в машине. В вашем случае не покупала бы уже ничего...ну или на след. зиму ориентируясь, возможно конверт меховой. 11.03.2010 11:18:19, Индейка
Аквамарин
А он точно на улице не спит от холода?
Моя на балконе просыпалась постоянно по одной причине -живот.
Я качала коляску, бывало и долго, но потом она засыпала всё равно.
И еще я бы вместо второго комбезика лучше шерстяной пледик какой-нибудь под спинку положила и на прогулки не забивала, хотя, представляю, какие нервы берут если ребенок в коляске орёт, а до дома еще идти и идти.
11.03.2010 11:17:02, Аквамарин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!