Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых заграницей (совет)

Хотела это лето провести активно и повывозить детей на море. Стоит годовасика вывозить на море два раза за лето (т.е. июнь например турция, а июль-август Греция) или не стоит (и в плане перелетов и в плане аклиматизации)???
10.03.2010 23:32:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поехала - при условии, что температура до 30 градусов будет. Мы ездили в 5 месяцев в Европу, в Венгрию - во-первых, почти на месяц, во-вторых, тем до 33 градусов только 4 дня поднималась температура, а так 26-28 была... 11.03.2010 23:42:50, Maslenka
Nikos
поехала бы в одну страну надолго, если не сидится на одном месте-то лучше в той же Турции или Греции поменять место дислокации,чем таскать годоваса туда-сюда. И от августа воздержалась бы-самый жаркий месяц в Средеземноморье. 11.03.2010 17:32:57, Nikos
Метелица
Я бы если поехала -то минимум на 3 недели и наверное один раз, иначе - смысла не вижу. 11.03.2010 11:32:06, Метелица
Я и хочу один раз на 3 недели, а потом еще куда-нибудь для разнообразия...ну не вынесу я в одно месте дольше сидеть.... 11.03.2010 12:32:17, Helenik2003
Метелица
Завидую:) Я вообще не поеду на море еще, для меня - очень гиморно:) 11.03.2010 12:53:13, Метелица
Dashulala
а если организовать с того же самого места какие-нибудь развлекухи - сменить отель в Турции на отель в Греции - имхо, незначительная смена обстановки )))

мне вот как раз привезли рюкзак понье - это я подарочные деньги в будущий отдых вкладываю - чтобы можно было на эксурсию какую поехать или просто погулять без коляски (или там, где коляска не проедет)))
11.03.2010 12:50:20, Dashulala
В плане акклиматизации - чем дольше тем лучше.
Если бюджет позволяет, условия устраивают - я бы поехала не раздумывая.
11.03.2010 10:30:44, Иришка-Мартышка
Dashulala
так лучше один раз на подольше, чем с перерывом и 2мя перелетами, имхо
хотя мой сильно младше )))
11.03.2010 10:36:34, Dashulala
Ну понятное дело, что лучше уехать на все лето сразу :). Но если получается только так - я бы поехала все равно.
Это из той же серии "не вывозить ребенка пока 3-х лет не исполнится". Мне со старшим на Камчатке все это говорили. Кроме одного врача, который наоборот сказал "есть возможность - вывозите не задумываясь". И такие детки однозначно здоровее были, чем те кто климат не менял. Хотя оттуда и перелеты длинные и не обойти их (только самолет летает), да и к родственникам многим еще с пересадками ехать.
Хотя на Дальнем Востоке многие к путешествиям относятся проще, т.к. расстояния большие. Поэтому я проблемы в двух поездках не вижу, да и не младенец уже :)
11.03.2010 11:00:15, Иришка-Мартышка
Dashulala
Ну да, я и написала - моему-то 4,5 будет на момент отъезда 11.03.2010 11:07:33, Dashulala
Dashulala
я собираюсь на 2 месяца разом (с 15 июня по 15 августа) 11.03.2010 10:25:54, Dashulala
Аквамарин
Везуууука ;)) Самый оптимальный вариант. Нам на 2 мес. только дача светит, на море макс. на 10 дней получится((( 11.03.2010 10:50:53, Аквамарин
Dashulala
У меня аллергия на какую-то траву - я в Подмосковье помирать буду все лето - как раз с середины июня (а таблетки низзя)
К тому же дачи своей нет, а с родителями-свекровями тяжеловато
Так что вариант неизбежный - копим, работаем )))
11.03.2010 12:23:04, Dashulala
Я бы поехала бы в июне, а июль и август - может на дачу? Очень уже жарко в Греции будет в это время, даже вам будет тяжеловато самой, не то что мелкому 11.03.2010 09:57:27, ЛизАнька
Алигоша
+10000.Июль -август для таких малышастиков - но это сугубо мое мнение хорош Крым или Болгария...климат там мягкий ...хороший...Если Греция или Турции я только май-июнь..как то была в Турции в июле - если бы была с детьми - уехала на фиг...было ну очень жарко - реально пятки сожгла ...жуть 11.03.2010 11:15:30, Алигоша
А я вроде люблю попрохладнее. Но в Черном море мерзну. И в Болгарии-Крыму велики шансы плохой погоды даже в июле. И в Крыму мой старший, не болеющий в принципе, заболел на второй же день и болел все 6 недель. В Москве все пришло в норму через сутки без всяких лекарств. Кстати - когда он уезжал в лагерь, нас заставили переделывать справку, там была обязательна запись "отдых в Крыму не противопоказан". Так что теперь я очень осторожно отношусь к отдыху в Крыму.
Я вот Турцию с детьми выбираю как раз чтобы точно знать что не надо лишних вещей и в море точно будем купаться :)
11.03.2010 19:41:46, Иришка-Мартышка
я в Турции в начале сентября спарилась.... 11.03.2010 13:34:17, ЛизАнька
Tiffany
если альтернатива - провести лето в городе, то да, конечно лучше второй раз на море. 11.03.2010 00:16:55, Tiffany
Альтернатива дача......но там свекровь :( 11.03.2010 11:04:12, Helenik2003
КошМарочка
меня бы смущало не то что Два раза, а то что второй раз будет ОЧЕНЬ жарко... 10.03.2010 23:57:30, КошМарочка
+ много 11.03.2010 09:56:28, ЛизАнька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!