Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Наши беды...

Оно конечно не такие большие после прочтения некоторых топиков, но все же... Ромашка как-то очень болезнено стал писать, тужится и почуть-чуть. Педиатр отправила к хирургу, поставили диагноз физиологический фимоз, или как оно там пишется. Оттянул крайнюю плоть- краешек порвался и закровил, "садист"-хирург еще и спиртом прижег, мне велел делать тоже самое по несколько раз в день. Ромашка жутко плакает, до пиписки дотронуться не дает. Я в шоке, меня прямо трясет всю. Скажите кто-нибудь, чего делать, из-за чего это бывает, и разрешите наш спор - виноваты ли в этом памперсы? Но хоть посочувствуйте, реву как дура - все напасти на нас.
22.11.2001 18:41:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Памперсы в этом не причем! Проблема в дураке -хирурге! Подъедте в нормальную больницу к детскому урологу! Там все сделают по человечески! Надо или аккуратно ее растягивать, но не рвать, либо делать обрезание! А этот садист пусть себе что-нибудь порвет! 23.11.2001 19:01:10, Женя
Пантерка
Леркин ну не плакай! Все пройдет! По-моему это к сожалению довольно распространненая у мальчиков вещь...
А памперсы не причем У меня у брата было такое-- Тогда еще памперсов в помине не было Ничего - вырос вон здоровый 22-летний шкаф и все нормально :)))
23.11.2001 12:59:59, Пантерка
ТЫКОВКА! Нам сделали ту самую "операцию" неделю назад! Все (тьфу-тьфу)ОК! Писюн открывается, выглядит, как огурец:-). Но при чем тут спирт?! Нам замечательный профессор велел мазать синтомициновой эмульсией 5-10%. Замечательно заживляет (УЖЕ проверено на моем Зайчишке!).
Еще велел купать в слабой марганцовке и полоскать раненый органчик по 2 раза в день в течение мес.
Но у нас все так зажило уже, что ограничиваемся пару дней одним смазыванием с утра. Вечером купаем, как обычно, и тоже мажем.
По сравнению с тем, что творилось неделю назад (почитай ВОТ ЗДЕСЬ :-), все отлично! Даже не верится, что я так паниковала:-)...
Так что, выше нос:-)! Все пройдет!!!
23.11.2001 08:18:45, Инанна
Тыква
Я читала про вашего зайчика - отсюда наверное и запаниковала сама :-))), все равно настроение хуже некуда. 23.11.2001 13:33:20, Тыква
Людуся
Тыквочка..не плакай
всё у вас будет хорошо!
23.11.2001 01:17:57, Людуся
Лерочка, не плачь, у Ромашки заживет все и не до свадьбы, а гораздо раньше. Вы же лечитесь. Снимете воспаление и пойдете на поправку! 23.11.2001 00:19:00, Kora
Лер! Ты не плакай!!!! Фимоз ссейчас у многих мальчиков находят((( А вот обрабатывать спиртом-не советую. Нам нах хирург рекомендовал или ромашку оттапливать или масляным раствором хлорофиллипта мазать.... 22.11.2001 22:31:48, Юляшка
Тыква
Меня мало успокаивает найденное в инете: фимоз физиологический в возрасте до 3х лет встречается у 70% детей. Я все мучаюсь почему мы всегда в плохие проценты попадает, то дисбак от Агушу у каждого второго - мы те самые 2, то мастит у каждого 4, мы те 4??? 23.11.2001 13:35:25, Тыква
Натт
Не плач, это так часто бывает и всегда проходит !!! Вроч болжен был определить склонность и предупредить оттягивать иногда крайнюю плоть. Мне когда сказал, я сначала не обратила внимания, пока мне подруга не сказала, что ее детенышу годовалому разрезали в больнице все, после чего я врача сразу решила послушаться. Нам велено оттягивать и промывать - там скапливаются соли это тоже не есть хорошо, и по этому поводу тоже есть свои страшилки. Так что вы не одиноки, и, как у всех, у вас тоже все будет отлично !!!!!!! 22.11.2001 22:14:31, Натт
Лер, ну не плач!!! Это так часто встречается и если вовремя принять меры-хороший исход гарантирован! Не переживай! А врач действительно садист какой-то! Может, не спиртом, а ромашкой, например, лечить? Спиртом ведь больно ужасно! Бедный Ромик:( 22.11.2001 22:10:34, ЕгорОля
Аня
У нас тоже очень узкая крайня плоть, уролог отянул образовалось много надрывов, но уролог сказал, что все это пройдет и мы ему все разработаем (как?), но лечение унас другое целая схема на месяц, если интересно могу ответить. 22.11.2001 22:04:58, Аня
Тыква
Очень интересно, скиньте на мыло плиз, чтобы не затерялось нигде. 23.11.2001 13:36:38, Тыква
Ань,у нас та же проблема, интересно узнать,как вас лечат?????
Можешь на мыло писать.
Заранее спасибо.
Юля.
22.11.2001 22:33:57, Юляшка
Крысик
Лерочка, все будет хорошо, все заживет, не плачь! 22.11.2001 21:54:04, Крысик
Реветь вот совсем не надо:-((( все это заживет и пройдет, вот только спиртом, по моему совсем не надо мазать, на худой конец - спиртовой настойкой календулы(хотя я бы мазала синтомициновой эмульсией) главное - съездить к другому хорошему хирургу(например в Семашко) чтоб он вас успокоил. 22.11.2001 21:23:06, rijik
Mary M.
Я про такое знаю только из литературы - но очень сочувствую и советоватую найти другого хирурга, который не будет спиртом прижигать. А зачищение - это, когда эту головку отодвигают и очищают всё, что там накопилось - я читала про это в каком-то журнале - не помню в каком - если найду, то напишу. 22.11.2001 21:15:46, Mary M.
Лер, все будет хорошо! Только не надо спиртом - ведь полно всяких щадящих антисептиков ранозаживляющих. Себе, интересно, он стал бы спиртом прижигать, балбес... 22.11.2001 20:43:02, Анна Я.
Aya
Лера, а зачем спирт? Скажу чего мусульмане после обрезания делают (во всяком случая братишкам так делали).
Солевые ванны! Во! Заживает очень быстро. А памперсы тут ни при чем.
22.11.2001 20:25:21, Aya
Лёлька
Только не плачь, все пройдет!!! Хирург - садист, а памперсы не виноваты. А что касается крайней плоти - то я считаю, насильно отодвигать все-таки не нужно (если нет видимых проблем). 22.11.2001 20:01:27, Лёлька
У моего сына было то же самое обнаружили правда мы не на таком раннем сроке, а года в два уже, когда начал писать кровью. То, что плоть приросшая в этом ничьей вины нет-это врождённое, поэтому мусульмане и обрезают мальчиков, а если не зачистить(отличается тем, что плоть не обрезают, а зачищают), то от половых выделений происходит засорение, которое может передать инфекцию в почки(нам так объясняли) Кроме того надо делать после зачищения обязательно ванночки в ромашке или зверобое и при купании всегда отодвигать плоть как можно дальше и хорошо промывать, иначе опять приростёт.
А переживать не стоит...такое у мальчиков бывает, к счастью Вы это вовремя обнаружили.
Удачи Вам.
22.11.2001 19:01:52, Kleopatra
Тыква
Ага, а что из себя представляет зачищение? 22.11.2001 19:41:22, Тыква
Ну зачем же сразу спиртом, когда есть синтомициновая мазь? Она противовоспалительная и заживляющая. Спросите у хирерга, только у другого, т.к. этот садист! И не плачьте, все будет хорошо, это я вам как опытная мамаша говорю! 22.11.2001 18:56:50, Tais
Леруня, могу только посочувствовать ;-(. И умоляю, не грузись ты очень сильно, все пройдет, обязательно... 22.11.2001 19:00:04, Перлуша
О господи, Лерочка, бедненькая, держись. Вы ни в чем не виноваты!!! Это врожденное, как выяснилось, бывает у многих. Я тут пару недель назад спрашивала, у сына моей подруги тоже это обнаружили, но в 1,5 года. Такая же история, хирург надорвал немного, но сказали, что годам к 3 нежно будет съездить в Филатовскую больницу, какую-то там процедуру сделать. Делается она быстро и безболезненно, правда потом паду дней ребенка будут беспокоить боли при мочеиспускании.
Так что все это поправимо, и не вини себя ни в чем. Держись.
22.11.2001 18:52:22, K&J
Тыква
Да уж читала по поиску про фимоз. И теперь не пойму то ли надо отодвигать крайнюю плоть, то ли нет, Ромашка когда писает тужится как если бы запор был, писает часто почуть-чуть, врач еще напугал про последствие - больные почки. 22.11.2001 19:00:39, Тыква
У нас мнения сошлись, что отодвигать крайнюю плоть нельзя. А почки уже проверяли? А канал мочеиспускательный? Потому что сама по себе крайняя плоть не препятствует мочеиспусканию. 22.11.2001 19:10:35, K&J
Ксюш, вот мнения-то как раз разошлись:-)! 23.11.2001 08:24:27, Инанна
Не плакайте, не плакайте!!! Жалко, конечно, детку.Но все пройдет. Вон, я помню, ниже ребенку вообще операцию там делали. Все будет хорошо, жаль помочь ничем не можем.
Я думаю, вряд ли это из-за памперсов, говорят, что фимоз наследственный. Я вот тоже боюсь: у меня у мужа был, правда, лет в 6
22.11.2001 18:46:45, Лулу

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!