Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Отек мозга у новорожденного!

Девочки, я в отчаянии! Подскажите, у кого был похожий диагноз?

Малыш рождался тяжело, три дня шли частые схватки, но не было раскрытия,
воды не отходили. На четвертые сутки за ночь он наконец родился, достаточно
быстро! Но не дышал, его откачивали, отсасывали меконий с водами из легких и
желудка - за первые три дня он успел наглотаться, да еще и получил отек
головки сильный из-за нестандартной конфигурации родовых путей мамы.
Косточки сильно зашли друг на друга.

В результате у нас аспирационная пневмония, вентилируют легкие, колят
антибиотики в реанимации, но она уже даже на второй план по опасности
отошла...
Самое главное - это отек мозга! Внешне отечная головка, да и судороги уже
второй день прогрессируют, в начале были слабые :(((((((((((. Хоть ему и
колят антисудорожные препараты, но не помогает пока :(((. Рефлексы все на
нуле, энцефалограмма поэтому тоже плохая - показывает сильные очаги стресса,
кислородного голодания... (это он три дня мучал меня схватками частыми, не
мог в таз вставиться
головкой, страдал сильно).
Врач говорит, что только время что-то покажет... как будет вообще
развиваться нервная система :(((. Не ясно, что повреждено - корка или
подкорка...
Как до завтрашнего посещения дожить? И вообще, КАК ЖДАТЬ? Время еле
тянется...

У кого было что-то подобное? Есть ли обнадеживающие истории??? Помогите!
22.11.2001 18:22:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам всем! Очень обнадеживают истории с хорошим концом и Ваша поддержка!!!
Мы держимся! Стараемся во всяком случае...

Сцеживаю и замораживаю молочко, ходим к малышу каждый день... Покрестим его
на след. неделе.
А врачи говорят, что нужно только ждать... Жить будет, но... с интелектом
не ясно... :(((
Отек мозга спадет, будет видна картина, насколько серьезные повреждения...
пока только время подскажет

Сейчас узи не очень информативно на фоне отека, но показывает отрицательную
динамику... клетки гибнут...
А это очень тяжело, ждать...


23.11.2001 19:18:01, Мамочка в отчаянии
У нас в палате у одной девочки, накладывали щипцы, было такое. Но в Филатовской откачали ребенку. 2 недели под капельницами. Но сейчас вроде все нормально. Один общий знакомый врач сказал. 23.11.2001 19:06:09, Женя
Спасибо Вам всем! Очень обнадеживают истории с хорошим концом и Ваша поддержка!!!
Мы держимся! Стараемся во всяком случае...

Сцеживаю и замораживаю молочко, ходим к малышу каждый день... Покрестим его
на след. неделе.
А врачи говорят, что нужно только ждать... Жить будет, но... с интелектом
не ясно... :(((
Отек мозга спадет, будет видна картина, насколько серьезные повреждения...
пока только время подскажет

Сейчас узи не очень информативно на фоне отека, но показывает отрицательную
динамику... клетки гибнут...
А это очень тяжело, ждать...


23.11.2001 18:59:05, Мамочка в отчаянии
Malinka
Держитесь,надейтесь на лучшее. Даже слов подобрать не могу. Удачи вам! 23.11.2001 15:04:45, Malinka
Когда мой Мишка лежал в интенсивке - помогало только то,что я молилась. Причем круглыми сутками. И молитвами, и своими словами. Все время с ним разговаривала. Вот так. Даже не важно, ВЕРИТЕ вы или нет - неважно, кому адресована эта молитва. Просто. Небу. Солнцу. Воздуху. Своему малышу!
Держитесь! Молитесь! Все будет хорошо.
23.11.2001 13:52:11, Family
Пантерка
Держитесь пожалуйста!!! Главное верить что все будет хорошо!! Удачи вам 23.11.2001 13:02:24, Пантерка
В трудные минуты очень спасает вера. Съездите в Покровский женский монастырь, находится на ст. м. Марксистская. Надо обязательно поклонится мощам святой Матроны и попросить её о помощи! Она ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет! Позвоните мне, я подробнее расскажу как туда добраться. 375-69-90. Главное - верить, что с малышом будет всё хорошо! Мы очень за вас переживаем! Дай Бог вам терпения, а вашему малышу - здоровья и побольше сил. Он обязательно поправится! Верьте в это! И правильно мамочка одна писала - кормите грудным молоком! Это большая подержка для него! 23.11.2001 12:32:17, Тартинка
Таник
Держитесь, пожалуйста! Очень хочется, чтобы все у вас было хорошо! 23.11.2001 10:28:14, Таник
Kalina
Я тоже помочь не могу :( . Не отчаивайтесь ! надейтесь на лучшее.
Бог вам в помошь...
23.11.2001 10:08:36, Kalina
Фунтик
Позвоните мне 405-2622. Обязательно помогу. 23.11.2001 09:02:07, Фунтик
ПОмочь не знаю чем*-( могу только посочувствовать! держитесь! нужно надеяться, что все будет хорошо! 23.11.2001 08:45:49, Ласточка
MaMarata
Я поискала по поиску про отек, есть очень серьезные публикации, лекции для медиков и т.д.. Из всего прочитанного я поняла только, что положительные случаи и бывают. И еще: в одной публикации большое значение придавалось во время интенсивной терапии ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ. Написано, что во многом усиливается эффект лечения препаратми, и само молоко оказывает лечбное воздействие. Попросите, чтобы вам разрешили кормить как можно скорее, или сцеживайте понемногу и передавайте. Держитесь! Будьте ближе к малышу, он должен чувствовать, что вы рядом. 23.11.2001 08:41:46, MaMarata
Мамочка, очень очень вам срчувствую!
Держитесь.
23.11.2001 08:34:34, Xena
Очень, очень сочувствую... Нет достойных слов утешения...
У моей соседки по роддомовской палате ребенок неделю лежал под аппаратом ветниляции легких. Думали, что не выживет... Потом перевели в детскую больницу, долечивать. Прогноз был очень благоприятный!
Надейтесь и молитесь... Пусть Господь вам поможет!
23.11.2001 08:33:04, Инанна
Людуся
Пусть у вас будет все хорошо - вы главное в это верьте!!! 23.11.2001 01:23:31, Людуся
Мамочка,держитесь, надейтесь, от Вашего настроя так много зависит сейчас у малышеньки! Просите Бога и на него уповайте. Пусть все закончится хорошо, и Ваш детик растет здоровеньким на радость Вам! 23.11.2001 00:13:54, Kora
Милая девочка, все будет хорошо, все должно быть хорошо, не отчаивайся 22.11.2001 23:43:03, Линзи
Stella
Вашему малышу нужна мама не отчаявшая,а сильная в своей вере,что все будет хорошо-а оно именно так и должно быть!!! Ко всему нижесказанному очень хочется пожелать вам всего самого-самого хорошего,здоровья,верьте в себя,в ребенка,в помощь Всевышнего- пусть все у вас сложится удачно!!! 22.11.2001 23:32:28, Stella
Горе, которое пережила я похоже на Ваше. Мою дочку в возрасте 2.5 лет сбила машина.Была очень тяжелая чер.-мозг. травма, обширный отек мозга, искусственная вентиляция легких(за нее дышал аппарат) в течение 1.5 месяцев и пр. ужасы. 5(!) месяцев в реанимации.
Боже мой, я помню, как жутко тянулись дни в резко опустевшей и ставшей тихой квартире, как я вздрагивала от каждого телефонного звонка, что это звонят ОТТУДА, чтобы сообщить....Нам сказали сразу - взрослые с такой травмой не живут. Одна надежда - что ребенок. Очень большой жизненный потенциал. Очень большие способности организма приспосабливаться, выживать в непереносимых для взрослых условиях.

Выжили, выстояли. Сейчас моя умничка учится во втором классе.

Будем надеяться на это и в Вашем случае! Обязательно сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Я всегда выходила оттуда с надеждой.
Надейтесь, верьте, молитесь, думайте о своем малыше, Ваша положительная энергия должна ему помочь - Вы же еще недавно были одним целым!
Держитесь!Будем за Вас болеть!
22.11.2001 22:23:57, Большая
Очень хочется сказать вам что-то обнадёживающее, но я никогда ни с чем подобным не сталкивалась... Молитесь и верьте! и в коем случае не отчаивайтесь!!!! Буду за вас болеть! 22.11.2001 22:12:59, ЕгорОля
Инка
Бвл у нас отек мозга (правда не такой сильный как у вас), было еще и смещение костей черепа (вогнутость внутрь). Три дня были в интенсивной терапии, потом было лечение - медикаментозное и мануальное, в том числе и краниосакоральная терапия - исправление формы черепа(всяких вогнутостей-выгнутостей) без операции - просто руками - результат на лицо - никаких практически следов гидроцефалии. Осталась, конечно, повышенная возбудимость, но это оттого что мы поздно лечиться начали - в три месяца. Как сказал мне наш врач, если бы пришли до месяца, то уже был бы здоров полностью, а так нам приходиться повторные курсы проходить. Вообще трудно так сразу все описать - будут вопросы- отвечу. Если надо, то могу попробовать выяснить координаты подобных врачей ы Москве, т.к. мы сами в Екатеринбурге.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
22.11.2001 22:03:18, Инка
Крысик
Я вам глубоко сочувствую, помочь могу только надеждой - да, здесь в конфе есть мамочка с малышом, у которого такой диагноз был. Им теперь около 1,5 лет, малыш растет и развивается. Были некоторые трудности, но они их грамотно преодолевали. Скорее всего она сама откликнется - это чужая жизнь, я не могу вам ее рассказывать.
Очень хочется, чтобы вы не теряли надежды, верьте в чудо..., пожалуйста...
22.11.2001 21:58:37, Крысик
Aya
Я тоже расплакалась. Даже не знаю об этом ничего. Мы тоже с реанимации начинали, но диагноз совем другой был.
Пусть все будет хорошо.
Я помню еще этот кошмар, мне медсестра несколько раз говорила:"Все, идите попрощайтесь с дочей." Но выжила же!
Я верю, ваш малыш поправится!
22.11.2001 20:32:07, Aya
Девочки, я не могу это читать, кошмар какой..ребенок - это такое счастье, но так страшно за него, все время, даже когда все хорошо..просто нет слов..я никогда раньше не умела так сочувствовать, а теперь - ну просто как свое горе..все должно быть хорошо, правда ведь? должно, обязательно 22.11.2001 23:47:37, Линзи
У малышей действительно невероятная способность к выживанию и выздоравлению!! Главное верить. Ну и молиться.
Возмущению конечно нет предела. То рожениЦу уже с открытием шейки на 7см. уврзят на кесарево, то явный случай, когда надо кесарить - и не делают операЦию. %(( Возможно у вас нет сейчас сил и мысли совсем о другом, но я бы засудила весь старший медперсонал. Те, от кого зависят жизни должны нести ответственность. Только подумать, что мы услышали только вашу историю, а скольких мы не знаем ....
22.11.2001 20:15:03, Анна М.
Я очень боюсь обнадеживать, но истории положительные есть. Они, малыши, просто на удивления стойкие, практически без последствий могут перенести очень многое. Почему вас только не прооперировали, все ж показания были к кесареву...;-( ну это уже и не важно. У моей подруги девочка пролежала месяц в реанимации, точного диагноза я не знаю, но долго была на вентиляции, ставили минингит и еще что-то с мозгом. Сейчас им полгода, развивается нормально...я конечно не знаю, как она в школе будет успевать и так далее, но ведь это не главное! Есть надежда и от вас сейчас очень много зависит. Крепитесь! 22.11.2001 19:05:29, Перлуша
Жалко малыша.... Прям плакать хочется... Крепитесь, надеюсь, все обойдется.((( 22.11.2001 18:56:50, K&J
А что хоть врачи говорят? ОНИ - обнадеживают?! Я очень Вам сочувствую... 22.11.2001 18:53:50, Tais
крепитесь и ищите поддержку у мужа и родственников , проводите у малыша побольше времени и надейтесь
удачи вам
22.11.2001 18:53:20, Olga D
Тыква
Бедная мамочка, я прямо разревелась читая, но единтвенное что я могу это очень сильно за вас переживать и поставить свечку в храме за вашего малыше, может и вам стоит это сделать? Даст Бог все обойдется и у вас с масиком будет все хорошо и ребенок быстро пойдет на поправку. Мы с вами. Будьте мужественны - у вас все будет хорошо!!!! 22.11.2001 18:34:03, Тыква

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!