Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

naty

Перед введением прикорма

Здравствуйте.
Девушки, прошу вашего коллективного разума.
Имеется сынище, 5 мес.Вес 7900 (уже давно удвоен), с рождения на ИВ (нан и нан кисломолочный). Прибавлял в весе хорошо (этот мес. - 850гр.). Есть некое покраснение щек и их шершавость (особенно красные к 7-8 час.вечера, потом бледнеют), больше проявления аллергии нет.Недавно перенес бронхит (антибиот. и фсе такое). Какает 1 раз в сутки (бывают и пропуски), пастообразно и однородно, серовато-зеленовато.
И вот скоро ему 6, пора вводить прикорм.
Как по-вашему, м.б. стоит до этого счастливого момента озадачиться к.-л. обследованиями? А то при введении нов.продуктов аллергия усилится (вдруг?) - и стану я метаться: то ли смесь менять, то ли искать проблемы в жкт, то ли капуста ему нехороша...
Если обследования - то что посоветуете?
Заранее спасибо
05.03.2010 23:00:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
naty
Девушки, спасибо большое за мнения,
увы, не было времени днем ответить
Все прочитала, но вопрос по-прежнему открыт
06.03.2010 21:51:21, naty
Я бы сначала села на диету и пока все не пройдет - не прикармливала бы. Иначе потом уже будет совсем не понятно на что у дитя аллергия. Не торопитесь. Моей 9-й месяц, а воз и ныне там. Но в весе прибавляет:-) 06.03.2010 11:31:00, Myrabella
вот елки, а я только что заметила про ИВ. Извините:-) 06.03.2010 14:37:20, Myrabella
извините, что влезаю, но не факт, что можно дождаться, пока все пройдет,тем более вследствие диеты матери (если речь о ГВ). Есть стоические матери, которые сидят на таких жутких диетах, прикорма ноль, смеси ноль ,а ребенка все сыпет и сыпет(. Может, дело в не в аллергии, а (щас будут умные слова))) в пищевой непереносимости и нарушении полостного пищеварения. Тогда ребенка будет на все сыпат(. Я бы искала причину в этом направлении, обязательно проверив нет ли аллергии на конкретную смесь, которая его основная пища, ИМХО. 06.03.2010 13:41:26, Цикада
"в пищевой непереносимости и нарушении полостного пищеварения" - я согласна. Но как это выяснить и что с этим делать? Мне кажется все равно на диете недели 3 надо посидеть. Причем убрать все до максимально возможного. А потом потихоньку начинать есть самой или кормить ребенка (только не одновременно). 06.03.2010 14:34:36, Myrabella
Нам с таким диагнозом назначили биохимию кала, сдаем широкую панель аллергенов (есть мнение, что у таких маленьких это не очень информативно, но в этом институте много разных анализов по теме, аллерголог мне понравилась, захотелось ей довериться в этом вопросе - тем более, что она много времени потратила на то, чтобы нам сдать всего по минимуму, меньше денег потратить) и конкретно максимально развернутый анализ на смесь на аллергию и пищевую непереносимость. Диагносткика - это раз).
А диета "максимально все убрать"... у меня, например, при таком раскладе 1) резко уменьшается количество молока; 2) происходит упадок сил и настроения, что отражается на ребенке; причем, как ни странно, краснеет еще больше( 3) есть мнение, что то, что вы все-таки не уберете (надо же вам что-то есть), вы будете есть гораздо в большем количестве, что в свою очередь может вызвать аллергическую сенсибилизацию и непереносимость у вас и у ребенка. Это мое выстраданное ИМХО, подкрепленное мнением некоторых аллергологов. Хотя разумную диету с некоторыми необходимыми ограничениями и наблюдениями над ними я бы приветствовала
06.03.2010 14:46:15, Цикада
naty
Спасибо, конечно, но у моего бедного мальчика ИВ с рождения, так что, как бы я ни старалась - увы, на нем не отразится... 06.03.2010 21:53:45, naty
я знаю, что вы на ИВ. Это я в принципе отвечала про диету мамы ГВшника Мирабелле сверху)) 07.03.2010 00:07:22, Цикада
может подождать? на диете посидеть? :))))))) 06.03.2010 10:27:55, вшоке
naty
"На диете" - Вы что в виду имеете? Не кормить орущего дитятку? Или Воду вместо молока? Воду не канает, а ест он как и должен по плану, ок.6 раз в сутки, примерно по 180-210 гр. Дочь моя в его возрасте на 1 кг меньше весила и на 4 см короче была, а при рождении оба по 3,5кг весили. И ест Митя не больше Сони пятимесячной, эт точно 06.03.2010 21:57:20, naty
а почему "в шоке"? 06.03.2010 13:42:38, Цикада
вес ребенка в этом возрасте 06.03.2010 15:40:34, вшоке
Светик77
Да ладно, нормальный вес. Сейчас много деток большевесных. Посмотрите на отчетики ровесничков :) 06.03.2010 17:16:41, Светик77
Светик77
Я извиняюсь... Но кому на диете сидеть? Ребеночек на ИВ. Я бы попробовала приком ввести. ИМХО имхастое. Мы тоже на ИВ почти с рождения. Какшки были серо-зеленые, когда кушали НАН ГА. Перешли на НАН обычный - пожелели. С животиком мучались до 5-ти месяцев. С 5-ти месяцев начали кушать цветнушку и брокооли, сейчас уже тыквочку еще едим. Стало НАМНОГО лучше. Правда мы не аллергики нисколько. ТТТ.
Да, а почему вы две смеси сразу кушаете? Может из-за этого зелень в стуле?
06.03.2010 11:30:27, Светик77
naty
Митя нан обычный и и нан кисломол.ест вперемешку, и когда ввели кисломол.(типа, для какашек лучше) - цвет и консистенция не поменялись, а желтые какшки бывают очччч редко у него.С животом особо не мучился, хотя я напрягаюсь: Соня какала 3-4 раза в день на том же нане, а он - 1 раз, да еще и пропускает, бывает и такое.Но страданий особых не выражает по этому поводу, просто не какает.Пробовали мы пить дюфалак - опять-таки, судя по результату, с мамиными тараканами борьба, изменений не увидела.
Зелень, судя по Комаровскому, от распада билирубина, а вот дальше я не копала. А какого цвета они должны быть "хорошие"?
06.03.2010 22:03:41, naty
tЮлька
на нане, у меня подруга кормила - зелёные каки норма. 06.03.2010 22:16:45, tЮлька
naty
Спасибо :)
Я вот думаю:если цвет не тот, а дитё не страдает - м.б., цвет не важен?
06.03.2010 22:56:41, naty
tЮлька
если дитё не страдает - то пофиг что у него в памперсе.
тем более основную функцию - накормить ребёнка ЖКТ сделало, а уж что оно выдало на выходе - зачем вам знать?

и вот по кол-ву - 6 раз по 210 грамм - это целых 1260. не много?
06.03.2010 23:13:37, tЮлька
naty
Это я погорячилась, наверное. 210 - это я раз в сутки развожу, не чаще, да и не доедает он часто свои 180... В общем, чуть больше литра выходит, вроде же не так много? 07.03.2010 12:39:11, naty
все равно маму на диету, хоть и ИВ, шоб жизнь медом не казалось)))) 06.03.2010 13:42:18, Цикада
Если вы беспокоитесь, то я бы посоветовала сдать анализ биохимия кала и проверить, не является ли ваша смесь - которую вы употребляете и собираетесь употреблять дальше аллергеном (развернутый такой анализ, делается в ИАКИ в Москве, например. Как и первый. Может, где-то еще делается, я не в курсе просто.). Я бы сделала так, потом, если что, действительно сложнее будет понять, на что ребенок реагирует. Я бы красноту и шершавость щек так не оставляла 06.03.2010 02:08:30, Цикада
naty
Скажите, бихимия - это "Содержание углеводов в кале" или "Эластаза 1, панкреатическая эластаза 1". И как сдать анализ для определения аллергенности нана (в нашем случае?) 06.03.2010 23:07:06, naty
я не знаю, что значит биохимия, так как в первый раз буду сдавать этот анализ. Получу результат с заключением, тогда пойму. 07.03.2010 00:05:11, Цикада
naty
Но это же исследования какашек?
А какой порядок цен (если платно?)Если на лакт.неостат. - это рублей 500, а эластаза - за 1000
07.03.2010 12:43:14, naty
1400 р 07.03.2010 14:49:39, Цикада
naty
Спасибо, приму к сведению. В ИАКИ ехать далековато. пошарю в инвитро 06.03.2010 22:04:55, naty
Нет абсолютно здоровых людей, есть необследованные (с) :)))
Паталогий прямо уж серьезных у вас нет, как видно. А несерьезное что-то - всё равно у такого малышастика не вылечишь, только навредить можно лишними лекарствами (которые врач назначит просто потому, что вы же пришли лечить - он и будет лечить, свои деньги отрабатывать).
05.03.2010 23:57:36, Весенняя кошка
naty
Вот-вот, только уверенности мне не хватает рукой махнуть... ОСобенно сейчас - введешь новую еду, а потом не будешь знать, от чего лечить 06.03.2010 22:06:14, naty
Индейка
А как обследования помогут? У нас схожая ситуация, есть на моське аллергия на что не понятно. 05.03.2010 23:44:53, Индейка
naty
а что Ваш мальчик ест? Я хотела бы смесь поменять, но наш педиатр отрезала:от добра добра не ищут. Вот и не эксперементирую... 06.03.2010 22:07:28, naty

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!