Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тужится, когда писает

У меня есть подозрение, что сын начал тужится перед пописом.
Пока только подозрение, т.к. во сне ничего такого нет, спит крепко, памперс полный. Когда сидит на руках - тоже без проблем (сдавали анализ в мочеприемник, сидел у меня на коленях, нормально пописал). Пиписька не вздувается, открывается нормально, струйка хорошая.
Анализ в норме, только бактерий немного (это о чем говорит?)
А вот когда лежит (и на спине, и на животе) - тужится, кряхтит, потом писает.
М.б. это газы плохо отходят, он напрягается, а за одно и писает? А в вертикальном положении кишки по-другому располагаются и не болят?
Это длится 2 дня, до этого всё было спокойно.
01.03.2010 09:31:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас это месяцев с 4 началось. тоже волновалась, задавала вопросы. в принципе это есть до сих пор иногда. ощущение не то чтобы тужится, а как будто долго хотела и наконец пописала, такой вздох облегчения при этом. анализы тоже в порядке тьфу-тьфу-тьфу. я так понимаю, что просто он начала осознавать процесс пописа, как мне в свое время кто-то сказал - на этом основано приучение ребенка к горшку, что он уже осознает процесс. 01.03.2010 10:30:58, misery
Про процесс пописа - это мысль... Но у меня он именно тужится, кряхтит, потом писает. А раньше мы просто чуть передергивались, потом писали 01.03.2010 10:39:00, oleo
ZanZarah
почему ток мамы мальчиков?У девочек это тоже бывает. 01.03.2010 10:18:00, ZanZarah
Я не знаю же про девочек :-), думала, какая-то мальчуковая проблема 01.03.2010 10:27:00, oleo
Мы тоже в этом возрасте так делали((тоже вопросс задавала)на всякий случай сдавали анализ мочи-всё ок!чего и Вам желаю))))Около 9 мес тоже начала тужиться,тоже все ок,через недельку прошло)))) 01.03.2010 09:44:04, Nka
Спасибо за ответ! 01.03.2010 10:28:00, oleo

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!