Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько у вас врачей?

Вопрос в первую очередь к тем, у кого детки имеют какие-то проблемы со здоровьем (хотя и остальных интересно послушать)). есть ли у вас частный врач, который ведет вашего ребенка? Как вы с ним контактируете? Как быстро он приезжает? или вы довольствуетесь поликлиничным участковым? или это врач по страховке? Обращаетесь ли вы к специлистам или только в рамках диспансеризации в поликлинике? На данный момент я пользуюсь систематически услугами трех врачей (участковый в пол-ке и вызываю на дом), частный педиатр и гомеопат (ездим на прием). И не один из вариантов полностью не устравивает, как впрочем и три суммарно.Еще есть два косультанта по ГВ (давно не обращалась), хирург, работающий в детской больнице,который консультировал нас и оперировал грыжу. Обращались также к стоматологу на Кибальчича с уздечкой. Планирую найти еще аллерголога-иммунолога-диетолога-пульмонолога (желательно, в одном лице - в крайнем случае, в двух;)) Ну, и вы все, дорогие, у меня есть. Последняя помощь, если честно, самая действенная, информативная, душевная, экстренная и совершенно необременительная для кошелька (пустячок, а приятно;))))). Спасибо вам за нее огромное:)
28.02.2010 23:45:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
частный педиатр(смотрит все кроме 3-х указанных ниже спец-й), связь по мобильному по необходимости круглосуточная, визит 1 раз в месяц+если заболел, приезжает в течении дня. Устраивает на 150%-в
невролог, травматолог-ортопед, окулист частные, плановые осмотры у нас дома
ездили к проктологу
01.03.2010 23:28:24, Мамантенок
Желток
ээээ, вообще один педиатр, один невролог (она еще и педиатр) и усе :),

утешу: у Алиски было 3 педиатра, 2 невролога, 1 остеопат, 2 массажиста, 1 ортопед и до кучи интернета, не помогло :)
01.03.2010 14:38:23, Желток
от чего не помогло, Нин?( 01.03.2010 16:29:36, Цикада
Желток
да ни от чего не помогло: ни от аллергии, ни от неврологии, не от Икса и плоскостопия в ногах :), с Михасем смотрю на все более спокойно :) 01.03.2010 17:10:50, Желток
Bukka
У нас примерно Ваша ситуация. Участковый в поликлинике, платный педиатр с рождения, гомеопат - это для малышки. Из проблем у неё - атопич дерматит запущенный (был обстуктивный бронхит - снимали обычными средствами, не гомеопатией - о чем сейчас очень жалею). У среднего проблемы со зрением, ходим к окулисту в нашей поликлинике - отличный специалист, очень внимательно смотрит всегда, все по делу. Старший - астматик с 5 лет. Начиналось все с атопич дерматита, искусственного питания с 3-х мес. и хождения по врачам аллергологам - иммунологам и т.д. и т.п. лечили его долого и безрезультатно. В итоге каждую весну - полиноз, очень быстро переходящий в астматич приступ. Сейчас лечимся у гомеопата.
Наташа! ни в коей мере не спешу Вам советовать! просто озвучу (наверное то, что Вы уже знаете, но все же!): традиционная медицина не лечит аллергию, а снимает внешние проявления, загоняя болезнь глубже и усугубляя её таким образом. Лечит - гомеопатия. Наш гомеопат, кстати, увидев малышку, очень удивился, что я не даю прикорм. "У неё же 2 зуба!" - все, значит прикорм нужен. несмотря на состояние кожи. Стала давать прикорм - ест - не оторвать просто. Гречку. На следующий день после прикорма сама села, потом стала вставать на коленки, держась за прутья. Это моя "больная мозоль" - что малышка не доедала и все такое. Не хочу повторять ошибок, которые допустила со старшим ребенком. Поэтому сейчас занялись лечением у гомеопата. На последнем приеме пробовала договориться с ним, чтоюы "если что" - он приехал к нам. Врач ничего не обещал - говорит - звоните, все по ситуации.
Извините, что длинно. Здоровья Вам и Глаше!
01.03.2010 12:48:02, Bukka
огромное спасибо за ответ, у нас действительно чрезвычайно все похоже с вами: и даже трое детей примерно одного возраста))). Можно вопросы сразу?
Какими средствами снимали обструктивный бронхит? Почему жалеете?( Мне аллерголог нужен для диагностики (они в этом центре еще берутся якобы отличить ложную аллергию (ферментативную недостаточность и т.п.) от истинной, так как ни один врач мне пока не сказал, что у нас классическая аллергия. Хотя предрасположенность налицо. И вот мне как раз и нужен аллерголог для диагностики, для подобора питания и для того, чтобы вовремя отследить все тревожные симпотомы. Гомеопаты , по моим наблюдениям, в этом аспекте проявляют некоторую беспечность, к сож.(((, хотя кто спорит - это гораздо лучше, конечно. Кормить антигистаминными и всякой какой через небулайзер, если нет угрозы жизни и прямой немедленной угрозы здоровью, я не собираюсь ,конечно. Про прикорм - ну прям мои мысли озвучиваете, и про "недоела", и про "ест с аппетитом"... Мне тоже гомеопат говорил, чтобы я ее кормила, но как тут будешь кормить, когда ребенок на 7-10 день введения нового продукта выдает реакцию. Это значит, что продукт не подходит, надо снимать его и давать новый, а это опять время-время-время... Я со своими гомеопатом уже наладила некоторую связь: если ситуация экстренная, я ему шлю смс, он отвечает по возможности (через неск. часов получается). Если совсем экстренная, то вызываю врача (скорую) - он согласен, тут уж не до жиру...(
А вы, кстати, не знаете, как гомеопатия лечит аллергию? Меня интересует сам принцип. С аллопатией понятно все - устраняют аллерген, снимают симптомы, подавляют, замазывают и все такое, а потом лечат уже обструкцию, астму и т.п.(. а что делает гомеопатия? Ведь они признают, что это наследственная предрасположенность, не могут же они ее лечить. Соответственно тоже - устраняют аллерген, что еще? Я сам принцип не понимаю
01.03.2010 16:41:45, Цикада
Bukka
Я вообще то с гомеопатией пока на "Вы". Из того, что поняла сама - гомеопат старается найти тот препарат, который, активизировав внутренние силы организма, подтолкнет организм к самоизлечению. : )) поэтому все так долго - пока подберешь, не попал - опять подбирать и т.д. как то так. но тогда не понятно - есть же какие то симптоматические гомеопат средства (типа "от ушей", "от насморка" и т.д.). мне кстати гомеопат для мелкой дал колесико на случай обструкции (если вдруг опять). и очень подробно все выспрашивал про болезнь прошедшию - переживает, что может повторяться.
про питание, Вы правы, гомеопаты не особенно вникают как, когда и сколько чего давать. сказал доктор просто- кормите, раз зубы есть. вот если у нас вылезет аллергия вдруг на прикорм еще больше - даже не знаю что буду делать. для меня и так - на фоне таких щек давать прикорм - геройство, а если ухудшится : ( ох хо хо. но мы шарики пьем. надеюсь, поможет.
со старшим приступ бронхиальной астым снимали беродуал + пульмикорт через небулайзер, вентолин еще был, зиртек? не помню точно и пара наименований таблеток. не помню сейчас подробно, сори. сразу после того как приступ прошел, состояние стабилизировалось - поехали и сдали кровь на аллергены. мне от работы - сделали бесплатно в одной научной конторе. выяснили "самое страшное зло" - им оказалась пыльца березовых листиков. с тех пор каждый год - конец апреля - середина мая - из Москвы вывозим. туда, где нет берез : )) пока была Абхази все это время - климат влажный, эвкалипты кругом, море, никах берез - красота : )) плюс море в купательный сезон каждый год обязательно. как стали вывозить - тьфу тьфу тьфу - не было приступов больше.

про ложную аллергию никогда не слышала. может у нас тоже - оно? : )) не пропадайте, расскажите потом, пожалуста, что там у вас и как.
я просто не могу понять - на что у моей малышки ухудшение и почему потом становится лучше. на втором месяце сыпало на сахар, поменяла на фруктозу - прошло вроде, потом стало вообще не понятно на что высыпать. ем постоянно одно и то же. то высыпет, то пройдет.
01.03.2010 19:00:23, Bukka
вот и у нас так же - то высыпет, то пройдет. Может, это не связано все же с нашим питанием, а связано с какими-то ее внутренними процессами? Хотя вроде и связано... Ну мы смесь едим, на которую точно есть реакция(. Я ставлю вопрос ребром завтра перед гомеопатом и аллергологом- будем менять смесь.
Общий принцип гомеопатии я знаю, непонятно, как это работает в случае с аллергией. Ну, убрали аллерген и задача гомеопатии теперь сделать так, чтобы организм поскорее избавился от всякой бяки - это понятно. Но сделать так, чтобы продукт перестал быть аллергеном и тем более убрать аллергическую предрасположенность гомеопатия не в силах, я думаю. Если организму суждено это перерасти или как-то приспособиться к аллергену, то гомеопатия может в этом помочь, но если нет - тут уж ничего не попишешь...(
У нас тоже на березовые почки - представляете? И у мужа, и у сына. Мы ездили во время этого цветения в Крым, на юг России, в Турцию, в Калининградскую область. Везде было хорошо. А вас из школы отпускают? А как вы угадываете ,когда начнется сезон цветения? Тут не угадаешь, но у нас события развиваются стремительно (вслед за поллинозом буквально на второй день обструкция и одышка((, поэтому мы ноги в руки и сломя голову несемся туда, где не нужна виза. Куда поедете в этом году?
А что за колесико от обструкции? Может, в моей аптечке есть. Я так понимаю, что средства от ушей и насморка - это средства широкого действия (из пушки по воробьям) - могут помочь, могут не помочь. И лучше учитывать индивидуальные особенности организма, конституциональный тип ит.д. Поэтому мой гомеопат мне и не сказал, что нам принимать в случае ушей, обструкции и насморка, а сказал связываться с ним.
Кроме моря, еще здорово бассейн вымывает со слизистых аллергены, я еще ДОлфин прикупила.
Насчет еды - у нас так же. Я потому и не прикармливаю, что от всех прикормов у нас щеки и шершавки усиливаются(. Про ложную аллергию расскажу, как узнаю. Я поняла, что это симптомы, которые традиционно связывают с аллергией (кожа, например), но это не она, а что-то другое.Что - буду узнавать. А куда вы ездили в Абхазию? Понравилось?
01.03.2010 22:51:26, Цикада
Julie Alex
У меня есть платный педиатр. Ее можно и на дом вызвать, и к ней приехать в клинику практически в любое рабочее время, и по телефону почти всегда доступна. Знаю ее года 2, обращалась к ней о страшими, мне ее подруга порекомендовала. Врач раньше работала в стационаре. Устраивает, какое она лечение выписывает и вообще ее подход (хотя, конечно, не на 100% делаю то, что она советует, но очень близко к этому :)).
С Федькой нам ее хватает (кроме плановых специалистов, конечно, которых тоже проходим в платно клинике, у нас там контракт на первый год). А вот Темке надо искать хорошего аллерголога, хорошо бы гомеопата, и, возможно, гастроэнтеролога.
В районную поликлинику перестала ходить года 2 назад и с ужасом думаю, что, возможно, из-за финансов придется туда вернуться :(
01.03.2010 12:07:55, Julie Alex
ясно. Про хорошего аллерголога-гастроэнтеролога-гомеопата согласна. Надо, чтобы были в нашем с тобой случае 01.03.2010 12:31:28, Цикада
junara
У нас педиатр из нашей поликлиники, но не с нашего участка. Она вела еще старшего с рождения, продолжаем пользоваться ее услугами и по сей день. Конечно за дополнительную плату :)
Зато приезжает в тот же день, как вызову, в крайнем случае, на следующий день. Врач адекватный. Лечение помогает. Если нужны какие-то справки, то домой нам привозит.
Кроме того, она же старшего до года и сейчас младшего, даже без болезней, смотрит раз в неделю. И прививки нам дома ставит.

Аллерголог у нас хороший в поликлинике есть.

Неврологи в поликлинике не устраивают. При желании можно сходить к местным светилам. Благо они имеются в достаточном количестве.

Ортопед у нас хороший в многопрофильной больнице. Стараюсь к нему попадать.

Лор у нас тоже из многопрофильной больницы. Раньше у нее лечились. А теперь за доп. вознаграждение (впрочем и бывает просто так) она нас смотрит, когда нам это надо.
И если надо, то лечит, в том числе и в дневном стационаре в больнице.
01.03.2010 09:45:12, junara
это хорошая идея про педиатра хорошего из поликлиники. особенно привлекли осмотры и справки на дому, ну и оперативность прихода, конечно) 01.03.2010 12:03:09, Цикада
педиатр в поликлинике - обычный. в основном приходим на ежемесячные осмотры (ну не каждый месяц, конечно)). если какие проблемы (заболели) - вызываем на дом. вроде всегда отношение адекватное и назначения тоже, повода сомневаться в них не было пока.
специалисты - все в поликлинике.
невролог - очень понравилась тетенька, оч адекватная, слышала отзывы мам деток с проблемами, которые после нее ездили в Москву к хорошим спецам (ну чтоб убедиться, что лечение правильно назначено), и все эти спецы одобряли выбранную тактику лечения.
лор, хирург, ортопед - были, но как-то я их особо и не помню).
прививки тоже в поликлинике.
стоматолог смотрел, тоже хорошая девушка попалась)
единственное, что хотелось бы - это к аллергологу хорошему попасть, но в то же время не очень понимаю, что он мне может нового сказать - хоть хороший, хоть плохой... пока не обращались и даже не знаю, есть он у нас тут или нет. может в нашей пол-ке нет, но хоть один на город должен быть...

офф. я скоро напишу по поводу яйцеварки, все не соберусь достать ее и проверить, работает она или нет. хоть она и новая, но надо на всякий пожарный проверить, чтоб шкуру неубитого медведя не делить :)
01.03.2010 09:26:07, Планетка
я не знаю, что тебе может аллерголог нового сказать, ты и так производишь очень грамотное впечатление). Мне аллерголог нужен позарез для диагностики (может, у нас и не аллергия вовсе), для грамотной схемы прикорма (никто нам ее так и не удосужился дать, а у меня все никак не получается - тупики сплошные), для смены смеси (не просто- меняйте там на что хотите, это очень серьезный вопрос). И, самое главное, для отслеживания наших дыхательных дел - вот это меня сейчас чрезвычайно беспокоит(.
А яйцеварка орет дурным голосом, когда вода из нее выкипает?)))
01.03.2010 12:07:12, Цикада
:) так потому и не жду от аллергологов ничего дельного, потому что на все вопросы, которые ты перечисляешь, ответов ты вряд ли от кого услышишь. врачи не боги и не ясновидящие, чтобы дать совет, который помогает на 100%. взять хотя бы смесь - да никто не скажет, какая подойдет конкретному ребенку. смешно читать вещи типа "смесь должна подбираться врачом индивидуально". как это индивидуально, а? мне кажется, в лучшем случае только из своей практики врач может сказать, какая смесь РЕЖЕ других дает аллергию, исходя только из отзывов своих пациентов. ну и опираясь на какие-нить научные труды. но все равно же не факт, что именно тебе подойдет.

сейчас вот, несмотря на то, что вроде бы чуток знакома с проблемой АД, все равно Мишка у меня этим несколько страдает, и что делать - я тоже не знаю. сдвигов в лучшую сторону пока не видно, только наоборот, усиливается эта бяка у нас :( Мер пока практически не предпринимаю. В целом понимаю, что тут только ждать... Скоро об этом темку заведу, вопросики коплю.

про яйцеварку даже не знаю, я даже инструкцию не читала, а тебе надо принципиально чтоб не орала? ;)
01.03.2010 12:24:34, Планетка
Нет, не надо. МОя орет, это даже бодрит (яйцеварка, в смысле))))
Так я ж не жду, чтобы они мне ответили раз и навсегда на все вопросы. У меня своя голова есть, чтобы фильтровать, наблюдать и анализировать. Но, например, провести грамотную диагностику ребенка хороший специалист в состоянии. И мне эта информация очень нужна, тут на интуиции (тем более, омраченной страхами) далеко не уедешь. И пробы на то, какая смесь вызывает-не вызывает реакцию, тоже существуют- зачем я буду экспериментировать на ребенке? Потом хороший врач ведь видел много детей разных конституциональных типов, и тоже из своего опыта может дать некоторые рекомендации, которые окажутся подходящими (а у меня такого опыта нет).
01.03.2010 12:43:33, Цикада
ну вот, если честно, я не знаю про пробы на переносимость смеси, диагностику и т.п. Я 6,5 лет назад со старшей обратилась к аллергологу, мне сказали исключить столько продуктов, что сложно было представить, чем же ребенка кормить (7 месяцев ей было, на ИВ). При этом выкинуть из дома все книги, шторы и т.п. Ну и сделать анализ на аллергены, который мы так тогда и не сделали по причине невероятной их стоимости (анализы лаборатории возят в Москву, а им самим-то тоже кушать хочется, вот и накручивали цену в 2-3 раза). А, еще мази какие-то за баснословные деньги. Поэтому теперь мне кажется, что если мы обратимся к аллергологу, нам дадут те же рекомендации, большинство из которых невыполнимы, а о какой-либо диагностике никто не задумается... В общем, у меня просто предубеждение, наверно, сложилось такое... Вникать в суть проблемы врачам особо неохота, имхо. 01.03.2010 14:04:55, Планетка
чаще всего так и бывает, все правильно ты пишешь. Обычно они еще предлагают разогнать всех котов, птиц и собак в округе))))). Еще дивная рекомендация - не контактировать с другими людьми (особенно с детьми), чтобы не подцепить заразу, и она бы не спровоцировала обструкцию, астму и т.п. Вы только представьте себе жизнь этого несчастного ребенка и не менее несчастных его родителей%(( - асоциальный злобный голодный ипохондрик, живущий на виду (без штор), и глупый, как пробка ("собрать все книги бы, да сжечь")))). Это я глумлюсь, конечно. Мазей я вообще боюсь, особенно дорогих. Ничем, кроме детского крема и крема после бриться Глашины ноги-щеки не мажу - это точно ничего не замазывает. Но нам пока (ТТТ) ситуация позволяет вроде. Дело в том, что все эти трудновыполнимые рекомендации - "из пушки по воробьям" делаются от лени, потому что нет желания/возможности потрудиться и выявить истинный аллерген... поэтому давайте на всякий случай все исключим, а то, что ребенку надо как-то жить, что-то кушать и т.д - никого не волнует. А не выкинешь книжки - сами виноваты, мы вас, мол, предупреждали, руки умывают. А на анализах этих люди делают огромные деньги, их тоже надо предлагать сдавать с умом - их ведь великое множество, и грамотный врач должен назначить что сдать данному конкретному ребенку, чтобы, проанализировав все, давать уже конкртеные рекомендации, а не просто : не ешьте ничего, не дышите ничем, не общайтесь ни с кем)). Да, забыла, они еще очень любят предлагать сменить место жительства, причем не говорят конкретно на какое ("мы не знаем, как ребенок будет реагироват на тот или иной климат, но здесь ему точно плохо"). Я знаю семью, которая переезжала с севера на юг, с запада на восток четыре раза, родители отказались от карьеры, работы - девочка была астматиком( 01.03.2010 16:51:49, Цикада
вот поэтому я 1 раз сходила к аллергологу и больше там не была. какой смысл ходить повторно, если не выполняла рекомендации...
сейчас жду лета, солнышка, от него как-то кожа сразу лучше становится. ну и постарше станем, тоже важно. тут, мне кажется, с возрастом улучшаться должна ситуация. и по идее к переходному возрасту сойти на нет. во всяком случае у моей старшей до сих пор есть проблемы, но мне кажется, большей частью что-то типа контактного дерматита, еда уже почти не влияет (ну мы не злоупотребляем, конечно)
там выше порчитала, что вы к новому аллергологу собираетесь - ну напиши тогда, что вам насоветуют, ладно?
01.03.2010 19:24:49, Планетка
напишу обязательно. Аллерголог не новый, а пока единственный, доселе были педиатры и гомеопат. Я боюсь, знаешь, того, что с нами уже случилось ( со старшим) - что этот АД с поллинозом закончились астмой(. Не знаю, правда, сможет ли грамотный аллерголог от этого уберечь, или чему быть, того не миновать...( Знаю то, что постоянно поступающий в организм аллерген (о чем может свидетельствовать постоянно проблемная кожа) поддерживает эту цепочку: АД-обструкция-поллиноз-астма, поэтому надо сделать все, чтобы контакта с аллергеном не было, для чего его необходимо вычислить. Но, я так понимаю, постоянно проблемная кожа может и о чем-то другом свидетельствовать. И вообще, как ты справедливо пишешь, может все само пройти, конечно ,чего я нам всем желаю))) 01.03.2010 22:58:36, Цикада
я, слава Богу, даже и не знаю, что такое обструкция, пойду почитаю для общего развития. у нас вроде более легкие случаи, наверно поэтому я отношусь несколько пофигистически и рассчитываю на то, что организм сам справится, перерастет. Чего и вам желаю! 01.03.2010 23:35:17, Планетка
ну и не читай - не надо, чего пугаться-то зазря) 02.03.2010 00:10:15, Цикада
tЮлька
педиатр - одна штука, если не доступна - то иду к другой любой, т.к. это редко.

лор - одна штука
аллерголога так и не подобрала. ходила к нескольким, родства душ нету, в процессе поиска пока

невролог - хожу редко к нашей местной светиле.

ортопед - одна штука - тоже стараюсь к одной ходить
01.03.2010 08:46:03, tЮлька
ну, тут у меня тоже стойкое ощущение, что ты разбираешься в вопросе получше многих врачей...)))) 01.03.2010 12:08:13, Цикада
Обращаюсь к участковой, меня она вполне устраивает. До этого в Уренгое были у старшего кардиолог, невропатолог личные) Ну про гомеопата ты знаешь, пока, ТТТ, серьезных случаев у нас не было, но по мелочи что-то сама уже знаю, если что- вырастает плата за межгород(( 01.03.2010 08:39:51, GalaNTka
Ирулевна
педиатр по страховке (предыдущая была некомпетентна во многих вопросах и очень любила ставить диагнозы - пришлось сменить. вспоминаю ее с содроганием:) нынешняя очень нра. ортопед, невролог тоже страховочные. и тоже очень профессиональные..страховка в медси на добрынинской.

наташ, а из поликлиники - это хе?
01.03.2010 08:06:42, Ирулевна
Хе у нас в грудничковый день, а по вызову у нас молодой дядя-доктор. Он не сильно вежливый (из последних его шедевров по поводу Глашиной аллергии, обструкции, астмы у старшего и нашего с мужем анамнеза: "Ну, что вы хотите: от осинки не родятся апельсинки"...)))))). Помощница, которая это слышала, выпала в осадок, муж тоже сильно напряглся после пересказа (он с этим доктором не ладит), а я посмеялась - правда ведь;). И еще он всегда торопится чрезвычайно. Но его назначения в последнее время мне кажутся наиболее адекватными из назначений всех остальных.
А предыдущая твоя педиатр - та, которая "умничала"?
Моя в последнее время тоже этим грешит, "лучшее враг хорошего", была бы она "проще", может быть мы оказавались систематически вследствие ее советов в глубоких... (ну, ты поняла где;)). И все эти оценки тяжелых состояний по телефону, все эти отказы приехать к сильно нездоровому ребенку после договоренности, через несколько дней ожидания... Звонит в день предполагаемого приезда, "я к вам сегодня не приеду"...(
01.03.2010 12:14:35, Цикада
Ирулевна
не, умничала "тяжелая артиллерия" за 4 тыс:)

а эта педиатОр много всего интересного откалывала.

самое выдающееся, это когда она нам пыталась назначенить фенибут(знаешь такой препарат?). на мой вопрос "ЗАЧЕМ?", она сказала (внимание!) - от него так хорошо дети спят:)) я сказала, что знаю еще много лек средств (и не лекарственных тоже), от которых хороший сон.

при этом два (!) невролога сказали, что все наши проблемы от живота, вылечите живот - и все успокоится. так собссно и вышло.

вообщем, я ее сменила и было мне щастье! и еще раз порадовалась, что я в теме и не следую бездумно советам горе-врачей:))
01.03.2010 12:45:46, Ирулевна
а "артиллерия" осталась у вас? 01.03.2010 16:52:28, Цикада
Ирулевна
нет, мы не сошлись в принципиальных вопросах:) да она и не консультирует, по знакомству приезжала. правда как раз по питанию именно она нам помогла. за что ей огромное спасибо:) 01.03.2010 16:54:58, Ирулевна
Tiffany
Семь лет по дмс один и тот же педиатр, я ей довольна, сейчас младшего у нее же наблюдаю. Все специалисты тоже по дмс, прививки и анализы там же. Участковая в профессиональном смысле послабее, а может просто работа у нее такая - участок большой, все на бегу, но когда просто надо придти послушать - справляется, а так в основном мы с ней общаемся только по поводу справок и когда надо быстренько выписаться или кровь из пальца старшему сдать, а ехать в поликлинику по дмс лениво. И еще лор-гомеопат, со старшим аденоиды у него наблюдаем. 01.03.2010 01:16:45, Tiffany
а участковая по поводу справок к вам домой приходит за плату? 01.03.2010 12:15:17, Цикада
Tiffany
не, сама к ней прихожу (без ребенка), ничего не плачу, но со всеми праздниками поздравляю. Ну и еще у нас стоматолог отдельный. 01.03.2010 13:06:56, Tiffany
у моей старшей медси2 для обычных болезней (там обычные педиаторы) и частный врач-аллерголог из-за бронх.астмы. мы пару раз с приступами в больницу попадали, там и познакомились с этой врачихой. попросили ее продолжать нас вести частным образом, она отказывалась, я ее еле уговорила. она просто супер, но очень занятая тетька, а ее даже побаиваюсь, уж очень строга, но под ее наблюдением у дочки больше нет приступов, мы на базисной гормональной терапии.
про гомеопатию: поначалу мы пытались бороться с атмой гомеопатией. я просто отказывалась верить, что у нас может быть такой диагноз и решила увлечься этими шариками. месяца 3 мы развлекались этой фигней (причем денег до фига ушло на консультации одного дико продвинутого и крутого гомеопата), пока у дочки не случился реальный приступ и мы срочно госпитализировались. с тех пор мне с гомеопатией в разные стороны! такие серьезные дела гомеопатия не лечит (особенно если учесть, что астму нельзя вылечить, с ней просто надо научиться жить и ждать, может деть перерастет)!
01.03.2010 00:16:15, NataliaO
а можете мне на мыло написать фио нашего гомеопата, а то вдруг у нас один? (хотя вероятность невелика, конечно))).
Если у старшей астма (тем более больницы), значит, есть наследственная предрасположенность , и я бы точно не выпускала вопрос с щеками из-под контроля. Можете назвать меня перестраховщицей.
Кстати, а аллергии у старшей нет? Поллиноза? Не пробовали другие нелекарственные методы? Гимнастику по Стрельниковой, например? Мы забили вне приступов на лекарственную терапию (тем более, гормональную). Просто закаливаем его, возим на море, спорт и увозим из Москвы на время цветения березы, на которую поллиноз. ТТТ, приступов давно не было у нас (еще раз ТТТ). Сыну 8 лет. Пик заболевания как раз на 4-6 лет пришелся, когда он конкретно весной сидел на беротеке и гормонах((. Возможно, у него не очень сильная форма. Но вот дочкины красные щеки продолжаются севшим голосом и обструкцией на фоне этих щек, а ей всего 8.5 месяцев. Вот где я уж паникую
01.03.2010 00:27:31, Цикада
ой, да я уже и не вспомню фамилию ( у меня с детства очень плохая память на имена), у нас женщина была, ириной звали, это все года 2 назад было. мы старшую тоже и на море уже вывозили на 3 недели и спорт у нее каждый день (2 раза теннис, 2 плавание и 1 раз просто офп в спортклубе). и после таких ежедневных нагрузок она еще и дома как конь скачет вечерами, просто настоящая шилопопина. если б не спорт, мы б с ней обалдели уже! при такой жизни приступы все равно бывают,но как-то бессистемно, может раз в 2-3 месяца, а может и чаще, если простудой переболели и организм ослаблен. приступы ,правда, очень слабые, мы уже не упускаем время, как раньше, и до больницы не доходит. вы правы, это от папочки нашего наследственность такая! вот, блин, надо было мне раньше думать от кого детей рожать!!! :) 02.03.2010 17:10:45, NataliaO
КошМарочка
у нас видимо 2,5 ;-)
есть страховка, по ней есть вполне грамотная врач. Вызываем по необходимости - эт 1
есть врач, который частно ведет Нюшку с рождения. Но вызываю редко, только когда мне нужен именно его совет - эт 2
есть знакомая врач гомеопат, услугами которой мы только начали пользоваться - это то самое 0,5. Впрочем, в последний раз в истории с попыткой ложного крупа пользовались именно ее консультацией. Она нам шариков навыдавала, развели, теперь пьем. Ей же отдала на откуп старшего, что давно планировала сделать. Ибо аденоидит и прочие хрони есть.

Есть еще невропатолог, к которому ездим по необходимости. Есть ортопед, к которому пришли от невропатолога.

Есть аллерголог-иммунолог с которым меня познакомили, но как то мы до нее так и не дошли. И не уверена что дойдем если будет все ок с гомеопатией.
Больше никого нет.

Просто так врачей не вызываю, только если есть надобность. Врач по страховке обычно приезжает в тот же или на след день. Иногда правда не она, если не ее выездные дни.
Частный тоже либо в тот же день, либо на след день.
01.03.2010 00:01:31, КошМарочка
Мар, ну кто просто так врачей вызывает;)
Врач номер два по телефону консультирует? Каким образом врач номер два может приехать в тот же день или на следующий? (наша только через несколько дней, в каком бы тяжелом состоянии не был ребенок, и пытаеся давать какие-то советы по телефону, что ,как я теперь понимаю, мало того, что безответственно, так даже и вовсе опасно((. Ваша работает только частным врачом?
Спасибо за ответ. А то я переживала, что мы самые увешанные врачами получаемся). вроде нормально.
Слушай, а ортопед ваш вас устраивает? К нему можно обратиться? На дом выезжает?
01.03.2010 00:09:22, Цикада
КошМарочка
номер два по телефону почти не консультирует, только с приездом. Врач работает, не далеко от нас, поэтому после работы иногда приезжал в тот же день. Чаще на следующий.

У Старшего был врач, который много консультировал именно по телефону, но после назначения антибиотиков по телефону, второй раз за 3 месяца, решили от него отказаться. А так обычно тоже приезжал в этот или на следующий день. Вел Мишку 3,5 года.

Ортопед на дом не ездит. В целом довольна, но мы у него были всего пару раз. Первый раз со старшим в младеньчестве, второй с Нюшкой, тоже в младенчестве
01.03.2010 00:35:02, КошМарочка
а где ортопед принимает? По поводу плоскостопия и сколиоза может грамотно проконсультировать? 01.03.2010 11:53:41, Цикада
Желток
и мне нада оротпеда для Алиски с ее иксом :) 01.03.2010 14:41:41, Желток
КошМарочка
еще вспомнила - лор хороший есть. Сначала я к ней сама попала, потом уже Мишку привезла 01.03.2010 11:51:12, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!