Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Всё, не могу больше((((((

Ох, девочки, пришла жаловаться. Хожу как зомби, малыш перестал спать по ночам, уложу вроде, чуть спит, потом начинает пыжиться, ноги закидывать, пукает, просыпается от этого и плачет. Я встаю, пытаюсь укачать, редко получается и то на полчасика. Или беру, даю сиську, вроде поест, воздух выйдет, заснет, кладу.... Через час опять та же история.... И так уже больше недели по ночам. Уже сил просто нет. Может ночью давать ему воду вместо молока, говорят, что еда ночью действует на ребя возбуждающе, и он спит не крепко, т.к. идет процесс пищеварения. В общем не знаю уже, прямо желание накачать его валерьянкой перед сном. Уже на ватку капала и рядом клала, всё равно тоже самое.((((((Плак... Синячища под глазами
25.02.2010 12:35:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
Самый возраст для проблем с животом всяких...
Вы уверены, что молока хватает ему?
Спите вместе и кормите почаще - мож деть наоборот, голодный???
У меня со страшей такое было как раз в 3-4 месяца, а мелкий уже сейчас недоедает...
25.02.2010 22:13:55, Dashulala
Я в таких случаях за совместный сон. Помню со старшей через два месяца такого режима (ночной еды-укачиваний-укладываний-просыпаний через час -снова укачиваний) заработала нервный срыв:( Как только начали спать вместе -все наладилось. Младшего начала ночью брать к себе еще в роддоме. Тоже неспокойно спит по ночам, часто просыпается- даю ему грудь, не вставая, сама продолжаю при этом дремать. Если у него животик болит - себе на живот укладываю, он согревается и засыпает. Конечно, о моем полонценном глубоком сне речь не идет (так, подремываю) -но по сравнению с хождениями каждый час к кроватке и укачиваниями это просто рай земной:) 25.02.2010 14:55:27, white-dove
да-да-да!!! 26.02.2010 14:00:37, TatianaCh
Туйара
+1 спите вместе. 25.02.2010 16:07:18, Туйара
в общем, всё уже написали ниже, добавлю, как всегда:
- попробуйте пеленать(хотя бы ручки),
- попробуйте положить спать с собой,
- попробуйте укладивать в другое время(раньше-позже),
- попробуйте купать в другое время(утром, например),
- давайте побольше эспумизана(саб-симплекса) - реально в каждое кормление + на ночь (нам помогало).
25.02.2010 14:26:14, мимоша
Попробуйте пеленать на ночь, чтоб плечики обхватывало, иногда помогает. Кефир и чай с молоком на ночь не надо. Воду вместо молока не надо - пукать и писить будет больше.
Может время купания сменить? Иногда купание действует возбуждающе и на перистальтику тоже влияет.
25.02.2010 14:17:58, bambul
Аквамарин
У меня примерно также сейчас ночью, но не каждую, а так тоже -покормлю, вроде спит, потом крутится, пыхтит, кряхтит, иногда пукает, иногда нет, но где-то час, два вот такая беспокойная, приходится к ней прыгать туда-сюда, то соску дать, то животик помять.
Я на ночь всегда саб-симплекс даю, но он как-то непонятно то помогает, то вроде бы не очень. А так нам еще хорошо теплая пеленка на животик, тогда пропукивается хорошо. У нас батареи горячие и на одной, около кроватки, всегда две пеленки лежат.
И в целом могу сказать, когда ребеночек днем дремлет, тоже ложись рядышком, хоть на минут 15, но тогда в течении дня силы будут.
Я после ночей утром еле встаю, потом днем стараюсь покемарить немного, тогда до вечера еще хватает сил по домашним делам пошуршать.
25.02.2010 13:36:09, Аквамарин
Маргоша24
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы, учту!!!!!!!! Спасибо, что вы есть!!!!!!!!!!!! 25.02.2010 13:22:36, Маргоша24
А что вы с животиком делаете перед тем как носить на ручках и сисю дать? На животик укладываете? Перед сном что-то от газиков даете? 25.02.2010 13:00:00, Ирсис
Маргоша24
На животик кладу, а от газов ничего не даю.. Сама кефир на ночь пью, чтобы ему потом с молоком пришло. Раньше давала бейби-калм, саб-симплекс, но как-то не особо нам помогало. На эспумизан вообще какая-то реакция плохая 25.02.2010 13:03:05, Маргоша24
Исключите молочное хотя бы на ночь. 25.02.2010 13:20:10, Весенняя кошка
Нам очень помогала простая укропная водичка, она безвредна совершенно. Может быть, вам поможет такое средство? Я и сама пила, и ребенку несколько капель давала. 25.02.2010 13:16:00, Ирсис
Серафима Теплосанкина
может в кефире дело? я из молочки пока только сыр ем, т.к. в первые дни после роддома меня реакция на молочно-кефирное напугала, кефир только собираюсь начать пить, и то по утрам. 25.02.2010 13:09:09, Серафима Теплосанкина
Солнечный Зай
согласна! в этом может быть причина! Кефир и вообще молочку маме лучше ограничить, пока у ребенка пищеварение не наладится. 25.02.2010 13:16:19, Солнечный Зай
Маргоша24
еще пью чай с молоком, для лактации полезно 25.02.2010 13:14:39, Маргоша24
Чай с молоком тоже газообразование вызывает. Я пила чай для кормящих- Бабушкино лукошко, там сбор трав, они как правило и для лактации, и от газиков) 25.02.2010 13:18:02, GalaNTka
Маргоша24
А еще давала чай с ромашкой, там для детей от 1 мес, думала, поможет, нифига не помогла (извиняюсь) 25.02.2010 13:25:33, Маргоша24
Фунтик
Я уже советовала есть свежий укроп самой?
Нам очень помогал. Алешке я ничего лишнего, кроме моего молока, не давала больше. А сама и в обед и на ужин поедала укроп. Газики отходили просто отлично.
25.02.2010 13:54:13, Фунтик
+1
а вот ромашку мне один очень хороший доктор не рекомендовала именно от желудочно-кишечных проблем, не все с ней однозначно)
25.02.2010 13:58:26, GalaNTka
Вы спите вместе с ним? Для меня это выход, т.к. вблизи мамы дети спят лучше и не нужно вставать, чтобы дать грудь или перекладывать ребенка.
Всякие эспумизаны и пр. пробовали? Питание своё корректировали? Я тут не удержалась и съела роял в Макдо (уж очень есть вдали от дома хотелось), так бедный день всю ночью после него тааак пукал, что я с собой на выезд теперь еду таскаю :)
Еще проверьте - может ребенку слишком жарко/холодно/душно. Какая одежда на ребенке, не трет ли, не давит, 100%-ли хлопок. Нет ли опрелостей или сыпи, которая чешется.
Держитесь, всё пройдет! Забейте на всё хозяйство временно и спите-спите-спите при любой возможности. Пусть 15 минут, а ваши.
25.02.2010 12:55:28, Весенняя кошка
я в коляске старшую клала, ручку коляски опускала и качала по ночам. все проходит, не расстраивайтесь. 25.02.2010 12:53:16, Медвежонок
Маргоша24
Да, у нас тоже в коляске спит. 25.02.2010 12:54:42, Маргоша24
Шоколадная
Это временно, точно. Я раньше радовалась - дочка за ночь кушала раз 3. Сегодня ночью посчитала - через каждый час, как часы.
Обычно это бывает или к зубам, или к новому чему-то, например ползанье и пр.
Так что крепитесь! Постарайтесь днем с ним поспать или в папе, бабе дать его погулять, а сами спать!
25.02.2010 12:51:43, Шоколадная
И у меня тоже самое, ночью ребенок ест 4 раза точно,просыпается каждые 2 часа. Не знаю почему, вечером перед сном даю кашу. 25.02.2010 17:07:39, Smart_Lynx
Маргоша24
Спасибо, надеюсь, что скоро пройдет. А папа и бабушки с дедушками - все на работе до вечера( 25.02.2010 12:55:17, Маргоша24
Шоколадная
Тогда в выходной 25.02.2010 12:58:37, Шоколадная
Маргоша24
Самое интересное, что в принципе-то днем не много спит - утром - 2 часа, на прогулке - 1,5 часа, и вечером часов в 7 - полчаса. Потом гуляем до 10 вечера, чтобы он сам уже спать захотел, купаемся и с сисей засыпаем. А потом - здрасте,я ваша тётя....(((( 25.02.2010 12:50:45, Маргоша24
ну так и Вы ложитесь днем вместе с ним. У меня старшая ночью спала так же, как Ваш и еще при этом днем не спала совсем -вот где засада была:( 25.02.2010 14:58:35, white-dove
Серафима Теплосанкина
я Вам сочувствую, что это? газы? пройдет и это, все будет хорошо. 25.02.2010 12:50:12, Серафима Теплосанкина
Маргоша24
Я даже не понимаю, что это...В основном днем почти всегда после кормления какает, а вечером получается кушает примерно в 7 - 7.30, потом около 10 купаемся и после купания опять кушает. Но после кушания в 7 вечера почему - то не какает почти никогда. Вот наверное ночью у него все и переваренное и выходить пытается. Зачастую, правда, все - равно ночью не какает, а какает только утром после еды... 25.02.2010 12:58:08, Маргоша24
krotichka
всё пройдёт :))) почти у всех бывают такие периоды... с первым я тоже так всё воспринимала, а со вторым уже гораздо легче 25.02.2010 12:48:24, krotichka
Да будет вам, ребенок первый? Вспоимнаю себя с первым -бледная, злая, невыспавшаяся...Но как говорится время работает на нас))) "И это пройдет"(С) Подрастет. Когда мой тогдашний мучитель сейчас, выше меня ростом на голову, басит "ма.." -даже кажется что не со мной все это было. Ну деть такой, первенцы все такие, как правило))) 25.02.2010 12:42:57, Атом
Маргоша24
Да, первый.... Хотела троих всегда, а теперь думаю, стоит ли... 25.02.2010 12:48:36, Маргоша24
:)))))))) 25.02.2010 14:22:14, мимоша
Фунтик
Я тут пыталась вспомнить - как оно было с первым-то. И не смогла:) Кроме того, что по ночам приходилось вставать смесь готовить. Вот где засада. ГВ чем хорошо - положил под бочок - и дремлешь себе дальше. 25.02.2010 13:55:58, Фунтик
Солнечный Зай
Ну что Вы! все через это проходят! Я не многодетная, но поверьте мне, вторые дети даются гораздо проще и легче. Я вон и не заметила, как моей 8 стукнуло... Весь Ваш ужас очень быстро улетучится и очень скоро! Дети очень быстро растут... не только чужие:) 25.02.2010 13:17:43, Солнечный Зай
Ага, а многодетными становятся исключительно мамы спокойных детей))
Это как похмелье- пока голова болит- ни-ни, а как выспишься- совсем другое дело)))
25.02.2010 13:08:02, GalaNTka
Да ладно, все пройдет. Я после первого вообще детей более не хотела, но второй сам нарисовался, ждала что бдет так же -оакзалось все проще, то ли я опытнее стала, то ли боженька пожалел и дал более спокойного младенца. А спустя много лет и третья вдруг образовалась.
Могу только порекомендовать учитывая опыт со старшим днем поболее гимнастики детской, массажик и вечерние купания с морской солью (животик беспокойный -от общей незрелости нервной системы).
25.02.2010 12:58:07, Атом
Маргоша24
Спасибо... Единственное, что после купания с солью, нужно ополоснуть из ковшика, а малыш этого очень сильно боиться и начинает почему- то так орать... Хотя и водичка теплая, и тонкой струйкой поливаем,.... Может боиться, что голову поливаю?. 25.02.2010 13:01:08, Маргоша24
Зачем с головой-то если плачет? Голову на свою руку кладете и аккуратно обмываете движением назад, чтоб вода в личико не попадала, также и голову моют. 25.02.2010 14:21:53, bambul
Не надо ополоскивать -концентрация соли ведь невелика. И про совместный сон -не бабкины сказки, сама первого пыталась воспитывать по доктору споку,чтоб ему...Вот и курсировала по ночам, и укачивалал на руках, положишь -опять втсавать. Со вторым- режимом и раздельным сном не заморачивалась как раньше, уснул один в кроватке, закрякал ночью -к себе в кровать и сисю. И поел и от маминого тепла успокоился. И самой не приходится до конца просыпаться и бегать туда-сюда. Со вторым я уже была похожа на человека))) 25.02.2010 13:19:23, Атом
)) Моя коллега рассказывала, как решила растить дочку без памперсов и в отдельной кроватке. Черезе два месяца- муж в командировке, лежит она на диване и от усталости люстра по потолку плывет. Пошла, купила пачку памперсов, положила ребенка с собой спать, к возвращению мужа выспалась и почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ)) 25.02.2010 13:25:58, GalaNTka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!