Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в гости из Беременной :)

Поликлиника и ДМС

Девчат, расскажите кто столкнулся с этим!
Ожидаем второго малыша. Первого обслуживали в обычной п-ке, т.е. все диспансеризации, прививки в определенное время, в порядке живой очереди из младенцев. В итоге на одного врача тратился почти весь день, потом еще неделю лечили детя от подхваченных в п-ке микробов. Жаль было его и своего времени. Сейчас хотим купить ДМС и проводить все диспансеризации и вакцины в платном центре, без очередей естессно и где все врачи примут в одном кабинете (без таскания ребенка и стояния в очередях).
Вот в связи с этим у меня куча вопросов. Как синхронизировать обслуживание в 2-х п-ках, т.е. я хочу получать питание на молочной кухне, аже с 2-х лет обслуживать его только в п-ке. Не будет ли проблем с записью о вакцинации в карту ребенка? Какие могут быть проблемы с таким обслуживанием? Спасиб!
24.02.2010 16:31:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sprite
К вам в любом случае после рождения ребенка в первую неделю будет приходить районный педиатр. Вот и договоритесь с ним. Мы нашему так и сказали, что будем обслуживаться по страховке, в то же время хотели бы иметь карту и в районной поликлинике. Без прблем. Приходили потом пару раз показаться (без специалистов и анализов), они наши прививки у себя отметили. С направлениями на кухню тоже никаких сложностей. 24.02.2010 22:59:51, Sprite
Мы с районной задружились - патронажи оттуда были (только к месяцу оформили ДМС), и сейчас дружим с участковой медсестрой. Мы сначала выписки носили от специалистов, только в педиатору районному ходили каждый месяц, а сейчас, поскольку медсестра приходит домой массаж делать (на коммерческой основе), мы ей просто передаем все, и она нам на молочку выписала тут направление - в районной поликлинике не были месяца 3... 24.02.2010 22:56:21, Maslenka
tЮлька
никаких проблем. я ушла из поликлиники в пять месяцев. даже последнее время больничный там не беру.

медсестра как-то попыталась добыть у меня прививки, была послана подальше - нет у меня пока желания у них наблюдаться.
ничего вы поликлинике не должны, для прививок есть сейчас карточки прививочные - сертификаты, что-ли. маленькая книжечка с графиком и местом для записей прививок.
24.02.2010 22:34:51, tЮлька
Никаких проблем не будет. Вот только после 2 лет в районную пол-ку не захочется еще больше :) 24.02.2010 22:29:58, Весенняя кошка
Tiffany
Никаких проблем нет. Проблема может быть только в одном - что после 2х лет тоже не захотите в обычную поликлинику. 24.02.2010 20:54:34, Tiffany
Желток
никаких, просто приносите результаты осмотра на строне и все, ну и карточку заведите ребенку :) 24.02.2010 18:58:40, Желток
Dashulala
Спасибо Вам за тему - тоже этим мучалась )))
Никак не дойду до п-ки, чтобы отдать сертификат и встать на молочку - боюсь достанут ходить (и так ДМС-ные врачи уже достали )))
24.02.2010 17:12:42, Dashulala
все зависит от поликлиник, у нас вполне лояльны в этом смысле - приносите справки оттуда где наблюдаетесь и делаете прививки и все. 24.02.2010 17:05:40, pika
я тоже сказала районному педиатру-принесу все платные заключения, без проблем вроде пока.А карту они сами завели, без меня, я же сертификат родовой отдала. Мне другой педиатр сказала- за родовой сертификат будут доставать., т.к. они должны отчитываться за него.А питание обязаны выписать-это ж социальные вещи:) 24.02.2010 16:57:39, Диночка
Мы нашему участковому врачу из поликлиники честно сказали, что как минимум этот год будем платно обслуживаться, она к этому нормально отнеслась, просто попросила потом все записи принести к ним. Молочку тоэе вроде выписывают без проблем, как я слышала, мы просто ее не берем. Сейчас много тех, кто хотя бы год не в районе обслуживается, думаю, что и у вас все нормально будет :) 24.02.2010 16:38:04, NastyaSmile
в гости из Беременной :)
а карточку на ребенка надо заводить в п-ке? 24.02.2010 16:46:09, в гости из Беременной :)
Я попросила педиатра, чтобы завели, все равно в какой-то момент к ним придется идти 24.02.2010 18:41:58, NastyaSmile

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!