Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланалика

Любовно-свекровное :))

На выходные к нам приходила бабушка поиграть с внуком. По-большому счету отношения у нас хорошие, при условии что я постоянно буду держать оборону и четко настаивать на моих правилах в доме, но как только я расслабляюсь, тут же начинается прессинг с ее стороны. Мы уже 6 лет женаты, вроде все точки были расставленны, но с рождением сына/ее первого внука началось противостояние по-новой.

Вот в эти выходные я была вся такая добрая и не готова была жестко говорить нет, результат: мне было заявленно, что ребенок балованный, что я не воспитываю его, что он упертый теленочек (гороскопы, мать их) и т.д. Так как к спору была не готова, теперь она будет подпиливать моего мужа, пока я не выйду из себя, не скажу, что она молодец, вырастила сына, но сейчас я своего сына ращу, так как посчитаю нужным, она пообижается, я извинюсь за резкость и все успокоится на пару месяцев((
24.02.2010 13:48:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж, я вас очень хорошо понимаю. вы такая молодец, что нашли этакую "золотую середину" и научились отстаивать свою позицию. конечно, это получается не всегда... главное - вы правы, и не позволяйте ей себя расстраивать! 24.02.2010 23:31:07, Говоруша
Ланалика
Я все надеюсь, что нас как-то отношения устаканятся, не будет этих качелей :) 25.02.2010 13:06:33, Ланалика
Калифорния
А вы ей скажите, что не только теленочек упертый, но и еще в год Быка родился:) И сможет за себя постоять со временем:) 24.02.2010 18:08:24, Калифорния
Ланалика
Ох, с этими гороскопами она мне плешь уже проела, что будет упрямым :))) А я считаю, если человеку что-то постоянно внушать, то оно так и будет. 25.02.2010 13:07:36, Ланалика
Когда меня вот такие мелочи начинают раздражать, я начинаю искать плюсы. Например "зато наша бабушка не алкоголик, как у соседей" (а там всё равно мама вынуждена оставлять с ней ребёнка, хоть на молочку сходить или по делам обязательным, вроде как на собрание в школу к старшему", или думаю о том, что наверное у моих бабушек тоже были недостатки и конфликты с моими родителями, но у моих родителей хватило мудрости не лишать нас с сестрой бабушек и дедушек, и теперь я про них могу вспомнить столько всего хорошего..Ну, ещё можно как следует подумать над её словами, вдруг она права, и пока не поздно, может быть стоит прислушаться? Старшее поколение не всегда не право:). 24.02.2010 17:40:42, belka_kate
Ланалика
Хмм, права в том, что ребонок ручной, но я изначально решила, что так и будет ,что принцип- поплачет и успокотся - это не наш метод, тем более с незрелой нервной системой.

Прежде всего ребенок мой и мужа, а не бабушек. Например, мне не нравится, что она его сыночком пытается звать. Если бабушки чувствуют силы и возможности, пусть подростка под патронат возьмут.

Бабушек-дедушек лишать я лишать не буду, но они долны понимать "линию партии" и ей следовать :))
25.02.2010 13:13:53, Ланалика
не переживайте,хороший индеец-мертвый индеец:)))), т.е. лучшая свекровь-бывшая свекровь или иногородняя невыездная:))) 24.02.2010 15:37:01, Khanosasha
ААААААААА :))))))))))))) актуально, сейчас имела счастие общаться 24.02.2010 18:53:57, Синяя птица с выводком
Бывают случаи, когда любовь измеряется километрами)) 24.02.2010 19:46:17, GalaNTka
Гы:) еще один шедевр :) 24.02.2010 19:58:19, Синяя птица с выводком
Нужно взращивать в себе чувство юмора))) 24.02.2010 13:55:23, GalaNTka
Алигоша
+10000 и во всем видеть хорошее:))))) 24.02.2010 16:55:32, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!