Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши и ненаши стулья :))

Кому не лень мне объяснить, почему импортные ПЛАСТМАССОВЫЕ стульчики лучше отечественных деревянных, которые трансформируются потом в стол и стул для подросшего ребенка?
у моего старшего был низкий стульчик с пластмассовым столиком, правда, б/у, так весь столик был клеен-переклеен, ломался,вот я и маюсь-сомневаюсь..
У отечественных деревянных вижу 2 достоинства: дерево (сломать сложно+красиво, вписывается в обстановку) и трансформация (покупка на вырост). 2 недостатка: маленький столик + низкие бортики (парень тарелку скинет 2Х2).
у импортных пластмассовых вижу 2 достоинства: широкий столик+бортики высокие, и 2 недостатка: пластмасса (некрасиво, ломко), постарше уже туда не посадишь, по-моему, годовалого туда не засунешь,имхо,конечн­о, какие-то они,как жезлонги,что ли..
Кому не лень-скажите, почему лучше?
24.02.2010 12:55:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется в пользу импортных говорит кроме перечисленного то, что подросшим детям нужен потом отдельный маленький стол и стул,а не гибрид... 24.02.2010 18:56:03, sweetanok
:))я,наверное,мыслю как 8 лет назад))),эээээ..экономно, у меня со старшим и на 1 стульчик-то средств не было....поэтому притягиваю за уши 2 в 1.... 24.02.2010 19:00:06, Khanosasha
tЮлька
в импортные можно пристегнуть нормально.

в нащем либо ремни стрёмные, либо из вообще нет.
24.02.2010 15:27:15, tЮлька
Солнечный Зай
В первую очередь тут вопрос бюджета. Я на наше дерево даже внимания не обращала. Если есть денег тыщ 5-6, то перега и кикко - хорошие и из неубиваемой пластмассы! В нашей старой переге дочка старшая сидела до 3х лет, а потом подружкина дочка до 3х лет. Ничего не поломалось ни разу! Да, после 6 лет активного использования вид уже не товарный... так что я его обратно не взяла:) купила кикко. Никаких нареканий ни обивка, ни пластмасса не вызывает. Зато масса полезных опций типа наклонной спинки, регулируемой подножки, съемного столика, регулировки высоты и т.д. и т.п. 24.02.2010 14:03:36, Солнечный Зай
Желток
у нас пластиковый разборный неонато уже 4 года живет, старшая до сих пор на него садится когда обедает и мульт смотрит одновременно (ловлю тапки, но иначе не получается по времени - приходится совмещать :), еще и младшему достается в отличном состоянии - надо только краску будет отмыть :) 24.02.2010 13:20:13, Желток
спасибо! 24.02.2010 13:31:08, Khanosasha
Вы руками стульчики трогали? :) Я вот не представляю как можно импортный трансформер назвать "ломкой" пластмассой :) А наши деревянные уже в магазине на витрине стоят с щепками. Старший деревянный стульчик пытался на щепки разобрать, а младший у меня вообще бобер, он такой стул боюсь сгрызет максимум за неделю :)
Ну и про дизайн очень спорный вопрос, лично на мой вкус классический отечественные стульчики-столики в современную обстановку не вписываются вообще никак :) Сидит, кстати, мой годовалый в стуле за милую душу, сам бежит к нему. Но он четко знает что еду дадут только в нем :)

У нас дома Чикко, подрастет до игр за столом - куплю детские стол и стульчик. На дачу взяли трансформер Капелла. Только потому что на даче живем непостоянно, вроде как более бюджетный вариант на несколько лет. А так я бы трансформер вообще не рассматривала, любого производства. Потому что у него как и у любой вещи "сколько то в одном" что-то не доделано. В качестве стульчика не хватает некоторых приятных функций. А в качестве стол+стул в дальнейшем - маловат.
24.02.2010 13:19:27, Иришка-Мартышка
"стоят с щепками"-точно!!!!
"младший у меня вообще бобер, он такой стул боюсь сгрызет максимум за неделю :)"-класс, повеселили!
24.02.2010 13:30:48, Khanosasha
ORANGE
У старшенькой был обычный деревянный, но она была малоподвижная: посадишь - и сидит. Таюшку я бы побоялась сейчас в такой, ни на секунду нельзя было бы расслабиться, а перега татамия очень надежна в этом плане. Да и на вырост подходит. 24.02.2010 13:11:38, ORANGE
спасибо, записала 24.02.2010 13:28:16, Khanosasha
Пластмасса бывает разной)) если взять дешевый китайский стул и стул нормальной фирмы, разница будет как у игрушек китайских с рынка и хорошей игрушки) Причем цена возрастает в меньшей степени, чем качество. Деревянные стульчики, которые в стол-стул транформируются- неустойчивы из-за их конструкции, дерево не так долговечно именно в стульчиках= лак будет поцарапан, обгрызан и т.п. В пластмассовых и расстояние до столика от сиденья регулируется- можно и после года спокойно пользоваться, потом и вообще отстегнуть и к общему столу придвинуть 24.02.2010 13:07:46, GalaNTka
спасибо,буду думать! 24.02.2010 13:11:26, Khanosasha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!