Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya

Поликлиника (длинно)

Описываю один из походов в поликлинику. Кстати замечу, что решила написать это прочитав мучения Иры (Welly), так сказать в успокоение, что бы не расстраивалась (бывает и хуже).
Начну с того, что поликлиника в нашем районе семейная. Бардак там царит страшный. Даже в специально отведенный день «здорового ребенка» в очереди не протолкнутся среди кашляющих дедушек и бабушек. После первого же визита Иланка подхватила грипп. Записи в карточке делают от случая к случаю. Вернее делали, потому что как то не выдержав я заявилась с этой самой карточкой прямо к заведующему, что бы ее продемонстрировать. А уж сделать прививку! Надо за месяц периодически названивать медсестре, напоминая об этом, иначе забудут, за здорово живешь.
Так вот, настояла я как-то на общем анализе крови. Были у меня подозрения, что у Таиды гемоглобин понижен. Ну и нам с Иланкой заодно. Выписали мне направление, сказали придете завтра в лабораторию с 8-30 до 9-30.
Просыпаюсь я утром и осознаю, что опаздываем. Время 8-45. Поднимаю Илану. Кормлю обоих на ходу (сама естественно не успеваю), одеваю (как-то умудряюсь одется сама) и вылетаю. Часы показывают 9.
Ночью прошел дождик. Живем мы в частном секторе на окраине города. Наша улица асфальтирована, а вот дальше – слякоть по колено. Несусь по слякоти, толкая перед собой коляску, Таида в рюкзачке (ох и потяжелела она). Иланка сидя в коляске, еще не до конца проснувшаяся, философски взирает на мир и томно так изрекает: «Мама, читай стих». Дело в том, что во время прогулок я часто рассказываю ей стишки. Делаю вид, что просьбу не расслышала. Пока добегаю до поликлиники с удовлетворением констатирую, что все нормы ГТО – сдала. Время – 9-25.
Влетаю в лабораторию при поликлинике. Вижу очередь из двух человек. Для пяти минут – многовато. Решаю для себя, что не сдав анализы не уйду, даже если придется устраивать здесь же сидячую забастовку. Медсестра: «Больше не занимать!» Видимо это относится ко мне. Я симулируя глухоту и общую недоразвитость, снимаю с себя и девчонок куртки. Осматриваю себя в зеркало. Ого! Лицо красное, джинсы по колено в грязи, волосы всклочены, кофта мокрая (хоть выжимай).
Парень милой наружности шепчет(он последний в очереди): «Девушка вы вставайте передо мной.» – и добавляет уже медсестре – «Она передо мной была». Я готова возвести его в сан святых. Медсестра, недовольная моей общей недоразвитостью, рыкает: «Ну че врешь?». А женщина стоящая перед парнем подтверждает: «Была, была.» - и поспешно добавляет-«Прямо за мной.».
В кабинет нас все таки пускают. Выкладываю три направления. Медсестра закатывает глаза: «Сколько здесь?». «Три!» – сообщаю я , демонстрируя, что с развитием у меня в общем-то все нормально.
Дальше следуют уговоры принять нас, так как второй раз повторить сегодняшний подвиг я не в силах. Договариваемся за n-ую сумму денег помирится. Сдаем кровь. Причем Иланка, с которой я предварительно проводила подготовительный разговор, что мол будет больно, но ты у меня девочка смелая, даже не пискнула (хотя вздрогнула).
Выхожу из кабинета. Медсестра объявляет окончание приема. Я чувствуя несправедливость по отношению к «святому человеку», начинаю умолять принять и его. Мои дети (как будто репетировали), начинают буянить. Таидка извивается и орет, а Иланка вздумала спеть песенку. Если учесть, что песенка у нас звучит как очень громкий стих, прерываемый раскатистыми о-о-о-о и а-а-аа, шумовой эффект мы производим потрясающий. Бедная девушка в белом халате, начинает понимать, что лучший способ от нас отделаться все таки принять парня и как-то очень уж быстро меняет гнев на милость.
А мы одеваемся и по инерции, опять бежим, но уже в сторону дома. В какой-то момент осознаю, что холодновато. Куртка! Красавиц своих одела, а сама... Возвращаюсь. Лицо медсестры (парень как раз уходит) бледнеет: «Прием закончен» – цедит она сквозь зубы. «Закончен, так закончен» - отвечаю я и взяв куртку гордо удаляюсь.

21.11.2001 20:35:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот пример деятельного оптимизма:-)! 23.11.2001 08:57:45, Инанна
Очень здорово, что вы с юмором отнеслись к этой ситуации. По нашей жизни только так и можно, иначе за стенкой слез ничего не увидишь и так и будешь всю жизнь плакаться и жалиться. Молодец! 22.11.2001 14:55:17, Layla
Даааа....читала и не знала плакать или смеяться!
Нам наверное повезло - медсестра да и врач звонят сами, уговаривают прийти когда удобно. Да и просто так раза 2 в месяц заходят узнать как дела :)
22.11.2001 13:51:40, mara
Welle
Привет! Спасибо за поддержку:))) Да, поликлиники у нас... Хорошо, что ты с чувством юмора ко всему относишься, так гораздо легче! А у меня не всегда получается.
Рассказ просто супер! У тебя прям талант, развеселила.:)))
22.11.2001 10:04:38, Welle
где это у нас такая поликлиника?
Вот у нас, в 7ой, мне целый месяц названивали, что б я про прививки не забыла. И врач участковая, раз в 10 дней приходит (без вызова). И очередь с грудничком (в любой день недели!) никогда не стою (правда поставила педиатора перед фактом, что стоять не буду! Так она меня , да и остальных маленьких, без очереди ко всем специалистам проводит).

Правда, когда я туда в первый раз пришла, я была в шоке. А потом просто поставила себя так, что не я подстраиваюсь под толпу (очередь с сопливими детьми), а они под меня! Поэтому поход в поликлинику у меня больше 45 минут не занимает.
Хамство, конечно, ведь там дети больные в очереди........да, хамство, но что делать..............
22.11.2001 07:20:59, Xena
Ольга Оводова
Здорово! Знай наших :) 21.11.2001 23:52:58, Ольга Оводова
Да... страшнее мамы с двумя орущими детьми может быть только атомная бамба, да Усама Будь он Неладен :)))
А серьезно - восхищена вашим подвигом!
21.11.2001 23:30:15, Тартинка
Таник
Хи :))) Точно! 22.11.2001 11:21:21, Таник
Бутурлина Юлия
Айя, я горда за тебя. На такой подвиг не каждый пойдет.А это по всему Казахстану такие поликлинники или тебе не повезло? 21.11.2001 21:44:49, Бутурлина Юлия
Aya
Это мне повезло. 22.11.2001 05:28:34, Aya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!