Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

дочке месяц, пора в поликлинику

что ни говори-бежит время. беременность последние недельки тянулись ужасно, а тут полетели денечки. Леночке первый месяц исполнился! девочка-умничка, сплюха, спокойная. колики начались по расписанию, но в пределах разумного. Возник вопросы про поликлинику: надо ли брать помошника (одеть, раздеть, подержать? можно лии найти уголок и дать грудь (соски она плюет, а расплакаться может)? брать ли с собой анализы чтоб два раза не ходить? а памперс использаванный с ночи, чтоб стул посмотрела врач? еще, мы от гепатита в роддоме отказались-была гипоксия, решили желтушку переждать. говорят теперь вместе со всеми в 4 мес бум колоть. может настоять, чтоб после осмотра специалистов сделать отдельно? помогите советом!
19.02.2010 12:59:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Я ездила с мамой только потому, что в машине сама за рулем. В самой поликлинике мне помощники не нужны. На анализы возьмите мочу, чтобы потом не ехать. Кровь там возьмут. Важно только ортапед и невролог... окулист, лор, стоматолог нах... не надо. 19.02.2010 21:29:26, Тыква
BORINA
Поздравляем:)По делу не скажу-либо муж всегда на подхвате,если выезжаю с ребёнком,а врачи домой приходили с пол-ки. 19.02.2010 18:13:00, BORINA
Flamingo
поздравляем))
я и щас беру с собой кого-нить в помощь, по возможности)))
19.02.2010 18:04:08, Flamingo
Калифорния
Поздравляем вас с первой даткой!!!Здоровья вам!! 19.02.2010 17:10:19, Калифорния
Melena
помощника лучше взять, мы когда первый раз пошли, то сразу еще к нескольким специалистам пошли,так бабушка со мной ходила,то ребенка подержит,то очередь ходила занимать без нее это бы затянулось бы мероприятие; анализы сдают кровь из пальца и мочу,мочу можно взять в баночке, но например у нас сдают анализы 8,30-10.00,а врач работает с 9-00,так она еще опаздывает, вот можно и не успеть сдать анализы, ну только если вы первая будете, а про стул сами расскажите, незачем памперс нести. 19.02.2010 17:03:07, Melena
У меня есть помощники для поликлиники. Самая главная их задача - занять заранее очередь :). Ну раз уж рвутся помочь :). А так мне одной даже проще.
В нашей поликлинике есть комната здорового ребенка, для покормить и т.п. Памперс всегда свежий, вас прежде всего измерять будут, стул неинтересен :) Ну и анализы будете сдавать по любому, там все и напишут. Если хотите и анализы сразу сдать, то лучше идти пораньше, их принимают до 10 часов (а вам ведь еще направления надо выписать)
19.02.2010 14:50:47, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
Мне в поликлинике помощники не нужны были никогда))) Покормить - всегда угол можно найти - зависит от Вашего мироощущения - меня лично мало, что волнует, если малыш кушать хочет.
Памперс всегла свежий одеваем - они и так какают когда не надо))) А не в каждом кабинете разрешат попу вымыть! Да и врачам смотреть на ваши какашки как правило не интересно))) Анализы обычно принимают часов до 10, после не всегда, но все от поликлиники зависит!
А прививку без анализов я и сама не дала колоть. Кровь вначале сдайте, проверьте уровень билирубина, а потом и привьетесь. И календарь прививок в 3 месяца начинается для здоровых детей
19.02.2010 14:06:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Людмила 63
а одежки верхние малышковские в коляске оставлять жалко да и холодные они будут. а пакет в гардеробе не везде берут... 19.02.2010 14:20:13, Людмила 63
Rimusha
зависит от поликлиники: у нас коляски стоят у входа под большим козырьком, там парковка, а одежду (в т.ч. комбезы и мешки детские) принимают в гардеробе спокойно.
И соглашусь с Еленкин по всем пунктам.
19.02.2010 17:20:41, Rimusha
Еленкин (ех.lenkin73)
Просто у нас коляски внутрь можно завозить))) Прям у гардероба так сказать стоянка-парковка)))) Там и оставляла громоздкое))) Многие с малышами ходят с люльками от колясок - с месячным еще можно себе такое позволить))) 19.02.2010 14:27:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Обычно их на пеленальных столах около кабинета складируют, вы ж не будете раздевать практически на улице малыша? 19.02.2010 14:22:26, GalaNTka
Лучше с помощником, но вполне можно без него. А то вы угол, чтобы покормить найдёте, а в это время ваша очередь в кабинет и прошла, бывает, знаете ли:). анализы не брать, они по направлению врача принимаются, только когда она бумажку выпишет, тогда и сдадите. Про памперс использованный.. Ну, если Вас что-то смущает или беспоекоит серьёзно, то наверное можно взять, а так и на словах можно описать - ну, если слизь, там или непереваренные комочки молока. Прививку лучше сделать, когда анализы сдадите и их результаты окажутся нормальными, и вообще, торопиться с ней некуда. Удачно Вам сходить в поликлинику. 19.02.2010 13:35:26, belka_kate
Серафима Теплосанкина
помощника лучше бы взять, грудь даю, если это нужно моему ребенку, уголок стараюсь конечно поискать, но, если не нашла не страшно, либо отворачиваюсь к стенке, либо вообще не отваричиваюсь, помогает кормильная одежда, но и любая, с растегиванием впереди на груди (достаточно глубоким), анализы брать, стул никто не будет смотреть, думаю, только спрашивают, ребенок чистым идет в поликлинику. 19.02.2010 13:09:23, Серафима Теплосанкина
Фунтик
Честно говоря, я бы не водила малышку вообще сейчас. Подождала бы до весны. А на дом можно вызвать невропатолога и ортопеда легко. 19.02.2010 13:07:58, Фунтик
Людмила 63
я хотела взвесить ее-весов нет в доме никаких :-)на глазок набрала прилично, но сколько в граммах... 19.02.2010 14:01:14, Людмила 63
Тыква
как вариант весы поспрашивайте у знакомых или возьмите в прокате: 12 рублей в сутки стоят. 19.02.2010 21:30:10, Тыква
Фунтик
Безмен есть? В авоську - и в безмен!!:))
Не стоит взвешивание этих рисков, ну ей богу!
19.02.2010 17:38:21, Фунтик
1) я всю жизнь в пол-ку одна хожу без помощников, нормально справляюсь.
2) грудь есть где дать. а если негде - возьмите с собой платок или пеленку грудь прикрыт
3) вряд ли участковая педиотр заинтересуется содержимым памперса, так что не стоит его брать имхо
4) если есть анализы (моча) - берите конечно, но до 10 утра, как правило, принмают
5) Я бы в вашем случае до 6мес с прививками подождала бы, а то и до года. Сугубое ИМХО. Да, прививки только после разрешения невропатолога и после анализов
Ну и поздравляю вас с первым месяцем!!!!!
19.02.2010 13:07:56, ЛизАнька
Людмила 63
а коляску пристегиваете? я слышала про волну краж... 19.02.2010 14:02:38, Людмила 63
мы на машине 19.02.2010 14:36:01, ЛизАнька
Помощника- если только чтоб очередь занять, а с малышкой пока на улице погулять. Уголок обычно найти можно) возьмите шарф-платок с собой, если что, прикрыться можно. Памперс ни один врач ни разу не смотрел. Анализы можно взять. Гепатит в любое время можно делать, но она обычно легко переносится, поэтому я б вместе с остальными сделала 19.02.2010 13:05:59, GalaNTka
Людмила 63
а малышастики в общей очереди? раньше груднички сразу заходили... 19.02.2010 14:03:47, Людмила 63
Dashulala
ха! грудничковый день - 150 таких же как Вы и все в очереди (ну от района зависит, конечно, если у Вас рождаемость не зашкаливает - то не 150, а 15 или даже 5 - пережить можно)))) 19.02.2010 14:12:42, Dashulala
Как правило, в грудничковый день только груднички)) И поверьте, с месячным малышом легче в очереди сидеть, чем с полугодовалым, так что слез умиления не ждите))) там сборище невыспавшихся мам))) Без очереди проходят многодетные и инвалиды 19.02.2010 14:12:17, GalaNTka
Людмила 63
и то правда!!! судя по очередям в жк во время берем-ти нас много!!! 19.02.2010 14:17:35, Людмила 63
У нас на участке больше 100 малышей. Я хоть и могу без очереди проходить, только в случае крайней необходимости туда хожу)) 19.02.2010 14:23:40, GalaNTka
Фунтик
мы вообще были один раз только.... 19.02.2010 17:39:11, Фунтик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!