Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и характер... Потрындеть чтоли :)

На пороге годовасия у Маши испортился характер :) или :( Теперь она умеет обижаться, смешно наморщив нос и оттопырив нижнюю губу - при этом глаза мгновенно наливаются слезами, даже СЛЕЗИЩАМИ.... Еще кидается на пол и бьется в истерике если что не по ней. А еще она живет на мне как коала-бэби, обхватив мою талию (если можно это так назвать) ногами. А еще я должна быть, нет, обязана, возле нее - в случае нарушения визг на весь дом. В общем, полный ахтунг. Я н могу ни поесть, ни помыться нормально, про любимую конфу молчу Как выживать? Что-то не помню я ТАКОГО со старшей.
ЗЫ, зато спать стала 2 раза по 2 часа (ТТТ) - видимо мне в бонус :)
19.02.2010 12:45:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Держись, что тут скажешь... Может зубки беспокоят??? А вообще детки так быстро растут и умнеют... Я вот своей(нам почти год и месяц) объясняю тихо-тихо, мол у мамы спинка болит, сейчас взять не могу и т.д. Она терпит и не орет(надеюсь понимает хоть чуток, что говорю), но через какое-то время опять на ручки просится. 19.02.2010 18:44:49, Ymnichka
BORINA
Лиз,ну хоть что-то у наших девочек совпадает:)))А то я уж расстроилась,думаю:"­Вот Машуня на день младше,а уже мало того,что человек прямоходящий,так ещё и Лизочка характер её нахваливает:)))Во,ве­зуха:)))"
Я собственно почему в конфе не бываю,ну то есть ооочень редко:Если Евишна видит,что я поворачиваюсь к монитору(КЛЯНУСЬ!!!)­,она кидает абсолютно всё и летиииииит на всех парах с истерикой и крокодильими слезами,висит на ноге и рыдает до тех пор,пока я не выключу комп и не сяду с ней(!!!) на пол:(((Меня прямоходячую она также не выносит-сиди с ней на ковре в виде интерьера,а она своими делами заниматься будет.Насчёт обид и слёз-если через 3 минуты не исполнить её прихоть(отчего появились слёзы),то рыдания переходят в "страшную стадию"-всхлипывания с заиканием,иканием и покашливанием!!!ПИПЕ­Ц одним словом!!!Я не то,что мама-коала,мы уже как сиамские близнецы:)))!И,кстат­и спать стала тоже хорошо днём.Правда один раз и ТОЛЬКО в коляске,в коридоре(это если мы не на улице).Спит около 1,5-2 часо:)Что это?Новый возрастной этап:)?
ЕЩЁ ЗАБЫЛА:)))Если не дай бог на неё голос повысить или просто грозно сказать"ЕВВВА",закры­вает лицо руками или голову,как будто её сейчас побьют именно по этим местам:)))Ща фотку попробую вставить:))))
19.02.2010 17:56:51, BORINA
Апрелинка
Запугала дите, да-а? :))))) 20.02.2010 09:57:51, Апрелинка
то же самое с ноутбуком и с сиденьем на полу. Я вообще незнаю закончится это когда-нибудь или нет. 19.02.2010 23:55:36, Самая моя
защищается, симпапулька :) 19.02.2010 23:04:21, Планетка
BORINA
И не говори:))) 19.02.2010 23:06:46, BORINA
Туйара
во-во! наша тема стоять куда пошла!:)))) но у нас зубы аж 3 лезут. с понедельника тряпочка был 39 температура. сейчас оклемался и все ему не нравится, все ему не так:)))) пока терпимо:)))) дальше посмотрим. 19.02.2010 17:33:53, Туйара
Метелица
Блин, наша тема последних 2-3 недель...Он даже ночью спит на мне, присосавшись... Убиццааааа можно!!!! И на руках ему все не так,и все не то... Вешаюсь потихоньку, но Лиз - пройдет к весне,думаю... 19.02.2010 17:23:58, Метелица
Lenor
Слушай мы младше вас, а то ж взяли моду биться в истериках на полу, в кроватке, в стуле, воопщем где придется ))) 19.02.2010 15:27:02, Lenor
уже? :) в принципе, старшая характер с 3 мес проявляла :) 19.02.2010 15:47:31, ЛизАнька
Lenor
уже ))) вот мне страшно, а что дальше? )))))) 19.02.2010 21:05:55, Lenor
Алигоша
Думаю и характер - и возраст - и зима долгая - и мало гуляем - и постоянное ваше присутствие на небольшом кол-ве кв.м. Софки не истерит, понимает слово нельзя - томно опускает глаза и складывает на груди ручки...плачет редко - но тоже крокодильеми слезами НО МЫ ЖИВЕМ НА РУКАХ МАМЫ....поэтому я тебя прекрасно понимаю...я тоже устала.и просто жду весны. 19.02.2010 15:24:34, Алигоша
ооо, ручки... Слава Богу, Маша весит чуть больше 9 кг, а не 11-12 :))))) А у Софки вес какой? :) 19.02.2010 15:48:05, ЛизАнька
Алигоша
Софка в шмотках и в памперсе 10.... 20.02.2010 14:55:04, Алигоша
Апрелинка
мы тоже вредные стали :) И манипулировать уже умеет, явно плачет на публику, губки квасит смешно так, слезы градом...
Девочка, что с нее взять! :)))))
А спим мы теперь тоже лучше. Так что закон компенсации :))
Я смиряюсь. Она ж девочка :)))
19.02.2010 14:45:16, Апрелинка
эээ, у меня 2 девочки, это ж тады виселица :) 19.02.2010 15:48:26, ЛизАнька
Апрелинка
это ж таки счастье!!!!!!!
Ну, такие мы, бабоньки, капризные... :))))
19.02.2010 16:07:38, Апрелинка
НастенаС
Лиз, у нас мож и болезнь повлияла, но так же точно все! 19.02.2010 14:04:24, НастенаС
думаю это возрастное :) раз тут ровестничков всех накрыло :))))) 19.02.2010 15:49:03, ЛизАнька
Tatyshka
такая же фигня! возраст наверное 19.02.2010 14:00:23, Tatyshka
Эпидемия :) 19.02.2010 15:49:13, ЛизАнька
ORANGE
Лиз, я думаю, не в характере дело. Ребенок начинает осознавать свою самость, как-то интуитивно понимает, что ниточка, связывающая его с мамой ослабевает и поэтому пытается с этим бороться. Лечится это любовью и конструктивным совместным времяпрепровождением. Понятно, что маме себя немного жалко, но надо набраться терпения.
И боже упаси сделать из ребенка "плохиша", называя несносным или капризным. И еще: минимум "нельзя", только по принципиальным вопросам.
Улыбнись, все наладится. Маруся у тебя уже БООООЛЬШАЯ, и лето впереди!
19.02.2010 13:43:14, ORANGE
спасибо :) Машуля и так избалована не в меру :))))) Жалко что так быстро выросла, эх 19.02.2010 13:51:03, ЛизАнька
ORANGE
ну, что строгость в нежно возрасте полезна, я не верю. Я за избалованность! А возраст начинается просто умилительный! 19.02.2010 13:54:06, ORANGE
Мартуля
У нас все тоже самое, сам в игрушки играть перестал, на руки хоть и не просится, но всегда надо быть при мне и слезы у нас теперь стали настоящие. Может это на самом деле возрастное? 19.02.2010 13:08:07, Мартуля
я тоже грешу на возраст. когда только это закончится.... Плюс она еще совсем грудная стала 19.02.2010 13:19:37, ЛизАнька
ЕЛЕНА
У нас очень похожее началось, постоянно висит на моих штанах (периодически просто стаскивая их с меня), с рук не слезает, посадишь на пол - истерика жуткая, тоже со слезищами, также ничего не могу делать в его периоды бодрствования, бегом-бегом пока он спит, а спит он тоже 2 раза, но первый раз 40 минут, а второй раз час - час 15 на улице, т.е. этот сон для меня вылетает. Со старшей подобного тоже не было и в помине, я с ней вообще очень много чего успевала, даже навязала ей кучу кофточек аж до 10 лет:))) 19.02.2010 13:03:40, ЕЛЕНА
штаны - это начало :)))) у нас теперь только на руках и только моих - ни папины, ни бабушкины не устраивают :(((( 19.02.2010 13:18:05, ЛизАнька
ЕЛЕНА
У нас еще бабушкины устраивают, но бабушке больше 3 кг поднимать нельзя после операции (ей просто плохо становится), а он все-таки 9 кг весит, поэтому бабушка уже не помощница мне:))) 19.02.2010 14:19:56, ЕЛЕНА
krotichka
у меня Вован в год тоже резко поменялся, всё как ты описываешь :))) но щас вроде получше... правда, в отличие от старшего, он совершенно не понимает и не принимает слово "нельзя" и даже оно для него как красная тряпка для быка, будет делать на зло до последнего :( для меня это жесть, у меня старший очень послушный был. На улице идёт исключительно в сторону, противоположную необходимой :))) 19.02.2010 12:56:36, krotichka
старшая у меня с рождения имеет вредный характер, но чтобы ТАК и сразу - че-то я совсем в растерянности 19.02.2010 13:03:50, ЛизАнька
krotichka
держись, мать :))) 19.02.2010 13:37:33, krotichka
Расслабилась???)))
Аня тоже вредная стала, причем если я просто сижу на диване или торчу в интернете- это мне можно делать. Но только я займусь делом- сразу ругается))
19.02.2010 13:09:00, GalaNTka
видно да :))) раньше времени расслабилась :) 19.02.2010 13:18:46, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!