Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про речь

Девушки, а как вы называете ребенку предметы, на которые он пальчиком показывает? у нас есть "тик-так" электронные и со стрелками. мне кажется, ребенку сложно соотнести, что и то и другое это тик-так, и что это только путает. так же, например, с собаками. есть ав-ав, а есть Лайма.
Или я заморачиваюсь сильно?
19.02.2010 01:48:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серафима Теплосанкина
правильнее говорить ребенку полные названия, это часы электронные, это часы механические, и т.п., но не возбраняется и обозначать с ребенком для легкости произнесения им первых звуков, гав-гав и тик-тик, просто объясняйте параллельно полные названия 19.02.2010 11:24:16, Серафима Теплосанкина
Я говорю: "Это часы. Часы. Часы тикают. Тик-так, тик-так." И всё остальное так же. 19.02.2010 10:51:46, Умп
+100 19.02.2010 19:24:33, TatianaCh
+1. Так ребенок и правильное название запоминает, хотя и сказать еще долго не сможет, а тик-так, прыг-прыг, мяу-мяу становятся не заменителями названий, а действиями. 19.02.2010 18:49:56, Л.И.
Tina11
а зачем тик-так и ав-ав? не проще сказать часы и собака? по-моему, черезчур заморачиваетесь, все равно от этого разговаривать ребенок быстрее не начнет 19.02.2010 08:02:27, Tina11
не соглашусь, я как раз с сыном никаких ав-ав, биби и нямням не использовала, говорила только полные слова...в итоге, когда в 2 года мы вообще ничего не говорили, посетили логопеда. она нам как раз рекомендовала использовать подобные слова для облегчения начала говорения. и поверьте, мы оч быстро перешли к нормальным словам. 19.02.2010 18:20:59, Акулина Бяко
krotichka
+1 19.02.2010 08:26:49, krotichka
Не заморачивайтесь, а предметы лучше называть нормальными словами (часы, собака), может назовет позднее, но речь будет более правильной 19.02.2010 05:49:30, bambul
junara
+ 100 19.02.2010 10:52:44, junara
Rimusha
заморачиваешься ОЧЕНЬ сильно) 19.02.2010 02:20:33, Rimusha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!