Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS..хочу понять..

Девочки, трудно обрисовать ситуацию, просто скажите - можно ли оправдать жизнь с человеком, который тебя не хочет? В самом банальном постельном смысле. Независимо от того, почему так происходит?
21.11.2001 18:13:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно. Это может быть временным и исправимым явлением...
Но знаю примеры, когда это было постоянно и неисправимо - и ничего, вполне, ИМХО, удачные семьи:-)!
23.11.2001 09:01:18, Инанна
=СветА™=
А до рождения ребенка он очень страстный был? Может это просто темперамент такой? Я, как аксакал от семейной жизни( 14 лет) скажу, что бывает всякое.Иногда по несколько месяцев просто нет желания то у него, то у меня.Это при отменных теплющих и прекрасных отношениях.И никого это не напрягает.
А бывает прорывает прямо на кроличий круглосуточный секс без права отказа.
Беременность и ребенок вобще особая статья.Мой очень брезгливо и опасливо относится и к беременным и к кормящим.Какой уж секс в это время! Слава богу, что хоть не дезинфицировался после общения со мной, но в постели норовил подальше отодвинуться...
Я, хоть и прочитала все, но подробностей не поняла.Раз все остальное в порядке, недоверия нет, то не стоит переживать. Периоды временного охлаждения это нормальньно.
Не повод это для далекоидущих выводов.
А половые гиганты есть.К счастью, их немного.
21.11.2001 23:20:44, =СветА™=
:-) Вот уж точно, что к счастью:-)! А то ведь бывает, как в том анекдоте: "Дорогая редакция, помогите! Что мне делать?! Мой муж хочет меня всегда и везде... Вот и сейчас... Извините за корявый почерк...":-)! 23.11.2001 09:04:06, Инанна
Ku+ku=sya
напиши мне на мыло. я тебе помогу:) 21.11.2001 23:10:03, Ku+ku=sya
Точно знаю что можно. Есть преценденты...И жизнь нормальная вроде...кроме Этого... ну и ничего, живут люди 6 лет вместе и всем довольны...вроде.... :)
21.11.2001 19:07:40, mara
Оправдать то можно, только вот выдержать долго боюсь что нет. Мой печальный опыт. Если мужчина не хочет тебя, обязательно когда-нибудь захочет кого-нибудь еще.

А Вы разговаривали с ним? Может все проще? Например, он устает сильно, может проблемы какие у него, может болит что.
21.11.2001 18:48:50, Cloud9
Настик
Выдержать тоже можно, это зависит от тепермента. :) 21.11.2001 20:07:24, Настик
угу, целый год - болит? Смешно, если бы не грустно..устает, это да, но разве это причина? а кто не устает?..а насчет другой - да пусть так, и то лучше, а то иногда кажется - сил моих нет больше..меня держит именно то, что все остальное - хорошо..даже очень.. 21.11.2001 18:57:12, не скажу
У меня подруга так живет, причем что прям все остальное хорошо- не скажу, но в основной массе хорошо живут ... Но она привыкла. Муж - точно знаю - налево не ходит и нет таких мыслей - мы друзья очень хорошие с ним. Просто у него такой ритм что ли - 1 раз в месяц и все. Здоровый молодой парень. Ну что тут делать. 21.11.2001 19:10:55, mara
значит, так все-таки бывает? я-то думала, что нет..может, и правда фигня все это..меня же это скорее оскорбляет, чем расстраивает..я сама не то чтобы сильно страстная девушка..мне бы так - пофлиртовать и на этом разбежаться.. 21.11.2001 19:19:43, не скажу
У меня подруга очень похожа на тебя, ну вот копия. :) Знала бы что у нее комп есть так и подумала бы что она :)))
А вообще, мне бы ее жизнь не подошла, а ее устраивает. Хотя она налево не ходит, муж тоже... Может все временно, но живут уже 6 лет....пиши на мыло, расскажу что и как :)
21.11.2001 19:30:58, mara
Как раз только от того, ПОЧЕМУ это происходит, очень много зависит. Тогда и можно решить - оправдывать или нет.
А если Вам нужен общий ответ - то да.
21.11.2001 18:39:16, Анна Я.
посмотрите, если несложно, ответ Тыкве.. 21.11.2001 18:46:47, не скажу
та же проблема, пытаюсь понять, оправдать, потому что люблю и много дерьма наделала этому человеку + разжирела. Теперь расскаилась...Все верю и надеюсь... может что исправится? 21.11.2001 18:27:07, прячу глаза
у меня проблема не во внешности - я совсем не изменилась после родов, хотя с "дерьмом" тоже все в порядке..в смысле, бывало и не мало 21.11.2001 19:03:53, не скажу
Можно..Если это твой брат, например..:-))Других вариантов не вижу 21.11.2001 18:17:39, Лулу
Тыква
Если бы я его любила, то оправдалась бы своей любовью, не зависимо от его мнения обо мне. 21.11.2001 18:17:19, Тыква
Долго так не протянешь, к сожалению. 21.11.2001 18:46:51, Cloud9
да я не то, чтобы ищу оправдания СЕБЕ - скорее, своему неумению разобраться в собственных эмоциях..впрочем, не так..я его, наверное люблю..мы вместе уже долго, просто приросли друг к другу, мне хорошо с ним, он нежный, добрый, ласковый и тп, он дивно относится к дочке, которая еще совсем кроха, нет никаких проблем, но...эта постель чертова..и раньше-то проблемы были - точнее, не проблемы с самим процессом, а проблемы с изначальным желанием - ну не надо ему этого и все тут..вообще, похоже..сейчас из-за ребенка я просто выселила его из комнаты, но его это не волнует..смешно..секса нет уже ГОД - правда, включая беременность, но что с того?..я даже приласкаться к нему не могу, мне как-то..стыдно, что-ли..по его словам, в этом-то и проблема, но по-моему это чушь..и при этом я как-то не думаю, что у него кто-то есть..исключить нельзя, конечно, да и не сказать, что меня это сильно мучает, дело не в этом..Ох... 21.11.2001 18:45:03, не скажу
Вы недоговаривате.
Если дело ТОЛЬКО в постели и в его нежелании - это одно. Говорите с мужем! Как уже правильно написали, все может быть проще, чем Вы себе накрутили. Устал, не видит желания с Вашей стороны => не инициирует сам, да масса вариантов! Главное - не замалчивать, иначе "эффект слоеного пирога" гарантирован, раздражение будет накапливаться - не разобраться будет откуда ноги растут и где причина, где следствие. Не можете открыто об этом говорить - обсуждайте подобные ситуации в книгах, фильмах, у знакомых, наконец. Это же ВАМ важно (если вы пишете об этом) - Вы и растрясайте своего мужа! В конце концов, Вам известней степень вашего взаимного доверия - заочно трудно дать совет, который бы стал панацеей.

Мне просто кажется, что все гораздо более запущено (не обижайтесь, но Вы ведь сами пишете, что "дело не в этом"). То, о чем Вы говорите, на поверхности, проблема, а, следовательно, и причина - глубже...
21.11.2001 19:12:52, Анна Я.
Дело в том, что например с мои мужем...ну бесполезно чтоли говорить....говорю я...он молчит...причем это касается любых тем...ну такой он....хоть обговорись 21.11.2001 19:20:05, mara
Ну он же высказывает свою точку зрения на происходящее вокруг? Не то, что "дорогая, нам нужно серьезно поговорить", а какая-то реакция на чьи-то слова, чей-то развод, свадьбу и т.д. наблюдается? Фильм вместе смотрите - комментируете же как-то происходящее? Мне кажется, достаточно, чтобы понять точку зрения на что-то для Вас важное... 21.11.2001 19:41:24, Анна Я.
Мой муж разговаривает о: телефонах, спец. технике, машине... ну или на вечеринках с друзьями поддерживает беседы. а все останое....меня просто выслушивают :) причем без всякой реакции... а у меня пропадает желание говорить :) 21.11.2001 19:47:29, mara
А на заданные прямо вопросы отвечает? :))) 21.11.2001 19:52:23, Анна Я.
Не всегда или так "Нуууу, наверное.....еее" и все. :) Такой он человек. :))) Немногословный. :) 22.11.2001 14:29:07, mara
запущено..да, возможно..я бы не сказала, что сознательно что-то недоговариваю..просто не знаю, что сказать, жизнь сложна, аспектов много..у меня есть проблема - гордыня..именно не гордость, а гордыня, которая грех и не зря..ну не могу я просить, растрясать и тп, не то что принципиально не хочу -не могу и все..мне проще уйти или настороне оторваться..я никак не придумаю для себя самой механизм или формулировку, что-ли.. 21.11.2001 19:17:39, не скажу
вот как будто про меня! мне тоже проще по принципу - не хочешь, не надо, я сама решу свои проблемы. И поди докажи себе, что от такого подхода столько всего можно наломать. А если пересиливать себя и начинать что-то делать через гордыню, то только хуже выходит, злишься и на себя и на него, и чувствуешь себя так, будто унижаешься. 22.11.2001 01:55:24, тоже не скажу :)
Настик
Проблема знакомая, только с противоположной стороны. Ну не хочется и все тут... Муж, конечно, возникает, но пока терпит... Авось наладится... Хотя сколько уже можно :(((( 21.11.2001 18:53:49, Настик
Настик, у меня так же..... Сама не знаю что да почему...ну не хочется... редко может когда... но это наверное ненормально...муж терпит...перестал приставать....Когда я спросила, что мол не пристаешь. Он ответил: а зачем, ты же не хочешь, захочешь пристанешь сама...примерно так... Муж у меня очень порядочный, честный, добрый человек. У меня такой характер...ужас.. он меня терпит...и наерное любит..но я понимаю что может так не должна себя вести... но ничего не могу с собой поделать...после родов.... Сейчас заплачу....чесс слово.... И хотя сын очень плохо спит, я работаю, бабушка лежит 3 недели и я мотаюсь в др. конец города каждый день...ничто не кажется мне важней Этой нашей...или моей проблемы.... я не знаю что делать :((( 21.11.2001 19:16:10, mara
Настик
По-моему, ты просто очень устала... Надо как следует отдохнуть, глядишь и жизнь заиграет новыми красками и желание появится :)) 21.11.2001 20:06:04, Настик
На отдых одна надежда. Но когда уж он будет - неведомо. :))) 22.11.2001 14:30:34, mara
мда, мне тоже, вобщем, не особенно надо..тем более сейчас..для меня это скорее психологическая проблема, а не физиологическая.. 21.11.2001 19:00:03, не скажу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!