Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Не то,чтобы я переживаю из-за этого:)))..Скореепросто поболтать на ночь глядя:)

Короче сегодня пошла я с Евишной в Кораблик,всё бегом,бегом,схватила молочку,фруктяшки и на кассу скорее-в магазине очень жарко,раздевать на 2 минуты я дитя не стала ессно,да и очереди не было днём,как ни странно..Работала одна касса,соседняя выручку снимала..Вообщем я подхожу(передо мной уже девушка в пакеты баночки собирает)и начинаю доставать из коляски банки,да творожки.И тут сзади подходит девушка,очень хорошо одета(это я к слову:)),в корзине у неё немного молочки,она одна и обращается ко мне:"девушка,можно я перед вами пройду,у меня немного.."Вообще то я очень душевная и добрая:)..но в этот момент мой язык сам собой выдал:"вообще то у меня тоже немного и я с ребёнком,если вы не видите.."Я не пропустила её.В тот момент когда я заканчивала выкладывать баночки,освободилась другая касса и она прошла туда.Вышли мы из магазина одновременно,с разницей в несколько секунд.На её лице было всё написано..В тот момент мне вообще было наплевать,как это выглядело со стороны-у меня ребёнок не в восторге явно пребывал оттого,что она в тёплом комбезе,шапке,варежк­ах и шарфе сидит в коляске под одеялом..Не то,чтобы меня это особо мучает,но..всё же.Муж меня поддержал.А как вы поступили бы:)?
18.02.2010 22:14:34,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я скажу так - зависело бы от моего настроения и от вида этой девушки....скорее всего не пропустила бы...потому что НЕНАВИЖУ ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЗИМОЙ - да и летом - да и вообще круглогодично - с детьми....не пропустила бы. Хотя я добрая. 19.02.2010 12:13:39, Алигоша
BORINA
Девчат,спасибо всем за ответы:)))! 19.02.2010 12:07:50, BORINA
Желток
не пустила бы, могу пропустить только с рыдающим ребенком, если мои спокойны :), а так это имхо просто наглость со стороны девушки :) 19.02.2010 11:50:52, Желток
не пропустила бы. С чего бы это?????? 19.02.2010 11:33:07, ЛизАнька
Tatyshka
мульен раз так же! когда я с недовольным и потеющим ребенком мне другие чужие тетки фиолетовы! 19.02.2010 11:15:18, Tatyshka
Iramaks
Не заморачиваться по этому поводу! Я не пропущу никого вперед при условии, что я с коляской или со старшей, или с обеими. Особенно если им некомфортно. Так что девушка со своим "лицом" смело идёт в соседнюю кассу или ждёт пока меня обслужат)) 19.02.2010 10:51:25, Iramaks
Однозначно, также! Ну, если только видно, что человеку плохо, например! 19.02.2010 10:26:18, Alisa1977
сама-педагог
Мы везде ходим и ездим в слингокуртке-всем видно, что там ребёнок и что я его на себе буквально несу(хотя понимаю, что с коляской ещё тяжелее может быть)....таких историй у меня миллион!!!! один раз на меня с издёвкой смотрел "чёрный" (не побоюсь в этом случае этого слова) мужик, продолжая сидеть.....а вот уважительного отношения - немного примеров...:( я перестала давать оценку происходящему, каждый поступает по совести. Я в данном случае-как удобно мне и ребёнку. Не переживай напрасно. 19.02.2010 10:05:21, сама-педагог
Апрелинка
Не, ну, влезать перед женщиной с коляской - это...богатая идея! Точно своих нет, наверное. Правильно ты все сделала. 19.02.2010 09:59:10, Апрелинка
Просто у девушки нету детей, я думаю. И на мамашу с коляской она смотрит с точки зрения: А этой-то куда торопиться.
Вырастет- поймет.
Я тут как-то в сбере в очередь стояла с дитем, подошел парень молодой совсем и очередь передо мной разогнал, меня пропустили. Потом выхожу, а он на улице в машину садится с женщиной (бабушкой наверное) и двумя пацанятами лет 3х. Понятно почему человек понимает
19.02.2010 06:02:04, bambul
BORINA
Судя по возрасту,мы с ней примерно ровесницы:)
И ещё:)НЕ ДАЙ БОГ,НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ и нацисткой никогда не была,но девушка говорила на ломаном русском языке,видно по внешности,что мусульманка..Я,как человек,родившийся на Северном Кавказе,могу сказать,что они(мусульманские женщины) ОЧЕНЬ уважительно относятся к женщинам,детям и старикам,но....только своим,увы:(Исключени­к могут сотавить,пожалуй лишь мужчины этой же национальности,но и то далеко не всегда:(..
19.02.2010 09:29:14, BORINA
Мама Димки и Катюшки
У меня одно мнение, после очень многих историй связанных именно с кавказцами, выгнать всех в 24 часа из Москвы! 19.02.2010 13:03:05, Мама Димки и Катюшки
меня один раз тоже девушка попросила пропустить, у нее видители одни ватные палочки и все, а то что у меня ребенок в коляске плачет - пофиг, я ее послала куда по-дальше, так она говорит мол опаздываю и тп, на нее ВСЯ очередь зарычала, типа нашла у кого просить 19.02.2010 01:05:21, БRусничная (ex. Ок-си)
BORINA
кроме меня никого не было,а вот кассир вступилась за меня:) 19.02.2010 09:40:43, BORINA
Panter@
Инн, ну ты даешь, чесслово!! и ты ещё переживаешь по этому поводу???? я б ей ещё "по-ласковее" ответила, насколько мне моя дерзость позволила б
гыгы))))))))))))))
19.02.2010 00:55:18, Panter@
BORINA
Так ты у нас ещё и дерзкая девчонка;)))? 19.02.2010 09:29:40, BORINA
Panter@
;))))))) (меня так свекр называет иногда:)))))))))) 19.02.2010 11:31:16, Panter@
Гантелька
Ну девица дала!!! Как тока язык-то повернулся! А вы прально поступили, я бы тоже так сделала. 19.02.2010 00:49:24, Гантелька
BORINA
Ну спасиб:)Да и не сомневалась,если честно,что правильно поступила...инстинкт материнский не может обмануть:) 19.02.2010 09:30:18, BORINA
ТЮ!:-)) ну девочка протупила возможно, а ты нет! молодец ) Иннуль мы уже взрослые тети с дитями и нечего нас разводить всяким там девахам ;-) Видать она дурацкую таки рожу скорчила - раз тебя задело, плюнь... 19.02.2010 00:32:50, sweetanok
BORINA
Ну она так виновато улыбалась поначалу,а потом как фурия вылетела из магазина..
Так моя бабушка всегда говорила:"ТЮ,ТЫ ГЛЯНЬ":)))))
19.02.2010 09:31:33, BORINA
Поступила бы один в один так же - на автомате не пропустила бы, а потом бы как бы..ну..думала об этом, в общем:). Вот ту девушку не понимаю совсем. Наверное, просто натура такая. 19.02.2010 00:19:11, belka_kate
BORINA
:)))Пасиб 19.02.2010 09:31:53, BORINA
Ispano4ka
я бы также поступила))
я вот каждый раз, когда нужно куда-то с Ульяшкой пойти морально готовлюсь к отпору (я просто по жизни очень стеснительная и не всегда могу оперативно среагировать на сказанную гадость или налгость), но пока везло (ТТТ) и нас аноборот везде пускали без очереди.))
18.02.2010 23:45:16, Ispano4ka
BORINA
Я сама не ожидала,что могу ТАК:)И муж удивился:) 19.02.2010 09:33:03, BORINA
Tiffany
Аналогично! Я всегда когда могу пропускаю если просят, НО если я НЕ МОГУ то я не пропущу никого! И мне глубоко фиолетово кто что в этот момент думает и как куда смотрит. 18.02.2010 23:17:54, Tiffany
BORINA
:))) 18.02.2010 23:22:50, BORINA
вот странно\ наверное но меня до сих пор каждый раз поражает такая беспардонность - 1 -один!! человек перд тобой, да еще с ребенком -ну откуда столько наглости? как вообще в голову такое пришло спросить?( 18.02.2010 23:16:24, Тринадцатая
Rimusha
вот, кстати, да, я больше её просьбе поражаюсь, нежели Инниной естественной реакции)) Мне кажется, я вообще бы промолчала, посмотрела бы на нее странно и продолжила бы пробивать свои продукты) 19.02.2010 00:59:21, Rimusha
BORINA
Кассирша то же самое потом сказала:))) 18.02.2010 23:23:22, BORINA
Мама, о чем Вы? Гы :) я в беременность или с ребенком вообще человеческое обличие теряю, становлюсь просто матерью-волчицей. Это ей бы пришлось пугаться написанного на моем лице :))) Не... ну я и с ребенком могу пропустить, если детке комфортно, я не спешу, у просящего один штук покупки, я и в очереди спокойно могу постоять даже(если не могу, то не рвусь без очереди, а просто ухожу) :))) Но если ляль недоволен, то пройти вперед меня или еще как-то ущемить меня, вернее лялю в моем лице... "ховайтесь хлопцы"(С)
Вот смеяться станете :) Я вообще-то вежливая и воспитанная вся такая из себя :) но(!) как-то тетке пенделя дала, даже подумать не успела, нога сама поднялась :))) а все из-за того, что она отшвырнула моего пятилетнего сына, которого я собиралась как раз подсадить, чтоб войти в трамвай. Дама повернулась, но выражение моего лица не оставило у нее вопросов :))) Но в трамвай таки она первая юркнула. Я не стала ее искать в трамвае... убить побоялась... :))) и это не единственный случай, раз 5 таких можно вспомнить, когда я отшвыривала, отталкивала и т.д. в совершенно аффективном состоянии :)) Мне кажется, я и бабушек могу "пристукнуть", если только ляле что-то не так сделают :) (эт я в предвкушении визита свекрови:))
18.02.2010 23:08:23, Синяя птица с выводком
BORINA
А вот не смеялась:(!Если бы моя лялю не то,чтобы оттолкнули,а просто НЕ ТАК посмотрели....ух,держите меня семеро:)))Я б нашла в трамвае,если б толпы не было,ей-богу,гыыы:))) 18.02.2010 23:25:22, BORINA
Dinania
ИМХО правильно. Была аналогичная ситуация. Дочке 14 дней. Похныкивает. Пора кушать. Стоим в кассу в 7 континенте. Народу мало. Касс много. Сзади подходит дядя с минералкой, конфетами и еще чем-то и уверенно так отодвигая меня, почти не глядя сообщает, что у него мало и он пройдет впереди меня. Ха, не тут-то было. Я вернула свои 46 кг на место, а дяде деликатно рекомендовала пойти в другую кассу. 18.02.2010 23:05:45, Dinania
BORINA
"Я вернула свои 46 кг на место, а дяде деликатно рекомендовала пойти в другую кассу."-5 БАЛЛОВ:)))! 18.02.2010 23:26:14, BORINA
krotichka
ты ОЧЕНЬ права :)!!! а я вот как дура иногда пропускаю не успев отреагировать на такую откровенную наглость... но я правда и сама не прохожу если пропускают с детьми вперед 18.02.2010 23:05:36, krotichka
BORINA
Юль,я сама не поняла как я так быстро отреагировала:)))Губ­ы сами переплелись с языком и выдали,а мозХ как будто вообще не причём был:))) 18.02.2010 23:27:01, BORINA
krotichka
вот, это инстинкт, ты защищаешь своего ребзя :))))))) 19.02.2010 07:42:57, krotichka
Ymnichka
Так же! Не парься ни разу ;-))) 18.02.2010 23:04:14, Ymnichka
BORINA
Пасиб,Людочек:) 18.02.2010 23:27:14, BORINA
Sashura
Да все праильно ты сделала,одно дело если бы дамочка пузатая была или семеро по лавкам рядом бегали,а так в порядке живой очереди!!!!! 18.02.2010 22:48:33, Sashura
BORINA
Точно!+1000000000000­000000000000000 18.02.2010 23:27:29, BORINA
Вишенка_
не зря же говорят: наглость - второе счастье. Я всегда всех пропускаю, в свое время часто просила сама, чтобы меня пропустили. В вашей ситуации вы асболютно правы :-) 18.02.2010 22:33:41, Вишенка_
BORINA
Спасибо на добром слове:) 18.02.2010 23:27:45, BORINA
Lenor
честно говоря так же бы и поступила )) мы тут недавно с мужем в перекрестке затаривались, набрали продуктов ( не скажу то много, так обычный набор на неделю )), встали в две разнве очереди, тележка была у мужа, моя очередь подошла быстрее, он ко мне подрулил и тут все стоящие позади стали возмущаться, что типа мол если бы они знали, то не встали бы, а то видите ли у нас оооочень много(причем корзинка у нас была маленькая синяя) и кто то там просил пропустить, я была как кремень )) ну а с какой стати?? я порой тож стою с одним хлебом и ничего не ною. 18.02.2010 22:22:07, Lenor
BORINA
Вот,вот:)
Кстати говоря,буквально на днях,а точнее в субботу,у нас в соеднем дворе были гуляния-аттракционы надувные,ярмарка,вес­елье и пр.Так вот там продавали горячие блинчики(муж с Евишной гулял)и я встала в очередь за ними(приспичило:))),­когда подошла моя очередь,рядом со мной встал парень и попросил погреть ему ещё один блинчик,но продавец(на удивление)отказала ему,мол нужно было сразу больше брать(он до этого очередь отстоял),парень стал упрашивать,что мол и чай стынет и пр...короче,я сама ему предложила взять блинчик передо мной:)Не увидела ничего такого,отчего бы нельзя этого было сделать:).Потом увидела,что они тоже были с женой и коляской.Но сегодня другое дело совсем:)
18.02.2010 22:28:03, BORINA
Lenor
гыыыы продавец просто испугался голодных в очереди )) загрызут же вместе с блинами )))

А вообще конечно все зависит от ситуации, даже не парься на эту тему ))
18.02.2010 22:34:04, Lenor
BORINA
Гыыыы,ага там нарооодууу былооооооо:))Кстати никто даже грозно не посмотрел,что я парня вперед себя пустила:))Ну веселье же кругом,музыка,может поэтому:)) 18.02.2010 23:28:39, BORINA
Если я с ребенком, то вперед пропустила бы только если бы девушка была с одной банкой :). Т.е. пока я выкладываю, она пробила и все. Хотя иногда с деньгами разбираются дольше чем покупки пробивают. А так мне мой потеющий ребенок важнее любых мыслей незнакомых людей :)
Мне наоборот несколько раз в магазинах предлагали без очереди пройти с коляской.
18.02.2010 22:21:35, Иришка-Мартышка
BORINA
Спасибо за мнение:)Я бы пропустила однозначно,если бы и она с ребёнком была и при этом с одной банкой:)Тогда-да:) 18.02.2010 22:23:04, BORINA

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!