Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужны советы опытных мамочек

Привет, девочки! Я пишу сюда впервые. Моему Артёмке всего 2 недели, а у меня куча вопросов.
1. По-моему нас уже мучает животик, а дать Эспумизан большая проблема, потому как мы не воспринимаем ни водичку, ни чай, питаемся только грудным молоком. Можно ли капать его прямо в ротик и в каких количествах?
2. Не могу поставить газоотводную трубочку, наверное очень жалею ребенка(((
3. Стал мой Артёмка кашлять во время кормления, как будто захлебывается моим молоком. Вот теперь кормлю грудью и боюсь, что захлебнется мое сокровище((
Вот такая я ненормальная маманька((( успокойте меня, девочки.
21.11.2001 16:23:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натт
Мне тоже жалко было поить детку - я сама пила фенхелевый чай, вроде помогало. И трубочка здорово помогала, но мы быстро перешли на свечи - 1/5 примерно часть детскай глицериновой свечки. Но самое главное - исключите из своей диеты СОВСЕМ сладкое (кроме чая с сахаром), мучное (абсолютно), жирное. У моего болел животик от взрослых соков - видно, на концентраты. Я когда перешла на правильную строгую диету, высыпаться стала и про животик мы забыли, а мучались страшно. И детке ваша диета полезнее, чем лекарствол ИМХО. 22.11.2001 00:07:27, Натт
все вам правильно пишут - эспимузан давайте с ложки или просто в ротик - тгда Саб-Симплекс лучше - он по каплям, а захлебывается - это сильный спусковой рефлекс у мамы - грудь повыше поднимите - стуя ослабнет:-) удачи! 21.11.2001 21:38:31, rijik
1. Давала купленный в аптеке настой укропа - укропную воду. 1чл перед едой - отлично помогало
2. Наеврное. Самая маленькая клизмочка, до упора, перед этим смазать маслицем детским носик. Нам очень помогало в течении 2х месяцев.
3. Мой тоже хлебал. И ничего :)
21.11.2001 19:36:53, mara
МАРИНА
мы во время кормления тоже все время кашляем, бросаем грудь и откашлеванмся, потом опять к груди. Ничего страшного в этом нет. 21.11.2001 18:06:18, МАРИНА
elya
все лекарства содержащие симетикон ( эспумизан, сабсиплекс, дисфлатил итд)можно давать как в чистом виде так и разводя чем угодно. это нейтральные в-ва оно вообще не всасывется и выводится в неизмененном виде. можно давать после каждого кормления в те часы когда живот болит.
трубочка вводится в попку не глубину ок 10см. предварительно стоит смазать вводимый кончик маслом. для ребенка это беопасно и не больно если делать это аккуратно. газы сразу отходят и ребенок очень быстро успокаивается.
сильный поток молока- ребенок давится. у меня также было пока не подрос и не привык. помогает при кормлении держать не горизонтально а голову повыше. при этом развернув ВСЕ тело ребенка п не только голову в сторону груди, так чтобы он лежал на боку.
21.11.2001 17:35:30, elya
ТАКСА
1. В этом возрасте тоже было проблемой дать эспумизан или саб-симплекс. Капли были везде - только не во рту. И капать просто в рот не совсем рационально, т.к. это лекарство должне не всасаться в кровь (а через слизистую рта любое лекарство всасывается лучше, чем через слизистую желудка), а должнопопасть в ЖКТ. Поэтому я в одно крмление сцеживала буквально грамм 20-30 молока и добавляла к нему капли.
2. Не бойтесь - ему не больно. А от гозов намного тяжелее.
3. Если молоко сильной струей - все может быть, что и захлебывается. Но захлебноться совсем ребенок сам не даст себе %) Инсикт самосохранения у них развит даже больше, чем у врослых.
Удачи!!!
21.11.2001 17:24:09, ТАКСА
Natulja
Moloko idet slishkom bystro, poetomu zahlebywaetsja. Poprobuite polozhit' Artemku naklonno, chtoby moloko stekalo. 21.11.2001 17:04:50, Natulja
Мы давали 3 недели бифидобактерин. Прямо капали его из пипетки в ротик чуть ли не 3 раза в день. 21.11.2001 16:42:03, ЯЛЮ
Во-первых, поздравляю с рождением!
В нескольких ваших вопросах помогу:) Эспумизан я тоже долго смешивала с водой или грудным молоком, пока тетька в аптеке не сказала - давать чистоганом. Т.е. прям с ложки или из пипетки.
Трубочку ставить не советую. Где то я читала, что чувства и ощущения у ребека при этом еще хуже, чем колики. Но сама не вставляла, жалела. По моему мнению лучше теплую пеленочку на животик. Одну утюгом греете, а вторая на животе и меняте по мере остывания. Ничего лучше нету.
а по поводу захлебывания - может быть много молока...как бороться, если честно - незнаю.
Вот.:)))))))
21.11.2001 16:31:51, Марго
Спасибо))) а сколько этого Эспумизана давать-то надо? 21.11.2001 16:59:04, мамАНЬКА
после каждого кормления 21.11.2001 19:09:00, Марго
там ложка мерная есть 21.11.2001 19:07:45, Марго
Правда я давала Саб-Симплекс, вроде говорят он лучше, капала прям в ротик, хотя тоже кормила грудью. Все были довольны.
А зачем Вам трубочка? Мы никогда не пользовались и не жалеем. Если проблемы, есть масса других способов, а если нет, то и подавно не нужно.
Чтобы малыш не захлебывался, во время кормления чуть приподнимайте голову по отношению к телу, а после еды - столбиком. Можете писать на мыло, всегда рада. Удачи!
21.11.2001 16:31:13, Иришка
Иришка! Привет! Куда пропала? Пиши.)))) 21.11.2001 16:35:58, K&J

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!