Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

junara

В дополнение к вопросу о кроватях без решеток

Девочки, у многих из вас маленькие детки спят на кроватях без бортиков, решеток и прочей защиты, и что они не падают на пол? Все чувствуют край кровати?
Как вы решаете этот вопрос?

И второе, к тем у кого есть кровати в два яруса.
С какого возраста дети спят на втором ярусе?
И как вы решаете вопрос с тем, чтобы ребенок не упал со второго этажа?
12.02.2010 08:28:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dashak
Я против двуxярусныx кроватей. Не из-за опасности упасть. Я думаю, верхний ярус ограничивает свободу сна нижележащего. Чисто псиxологически. Если есть возможность, лучше 2 кровати. У нас так же была высокая кровать, что бы можно было внизу играть и игрушки складывать. Использовали с треx лет, было удобно в плане экономии места, но не полежишь с малышом перед сном. 12.02.2010 10:53:32, dashak
Желток
Алиска с 2-х спокойно спала на кровати без бортиков, хотя сейчас вот перешла на второй ярус двухспальной кровати - там очень высокий бортик полметра,так отвыкла спать без бортика - падает, когда спит у меня :) 12.02.2010 10:44:13, Желток
Старшая с 2-х лет спала на обычн.кровати-не падала,наверно как-то чувствовала край,потом где-то с 6-ти лет спит на 2-м ярусе,но там имеется бортик.Средняя лет с 2.5 спит на обычн.кровати. 12.02.2010 10:11:57, maru1
peggi
Моему среднему сейчас 1,9 пока спит в детской кроватке с решетками. Пару раз пыталась на дневной сон положит в обычную, падает.
Старшего перевела в обычную кровать в 3 года.

Двухярусную купили прошлым летом. Старший спит то на "первом этаже", то на втором. Там же бортик и дырка только у летницы, вроде, не падает.
12.02.2010 09:18:22, peggi
По первому вопросу не скажу, моя старшая с 3 лет стала спать в кроватке без бортиков Упала пару раз, куда же без этого.... Но быстро научилась край чувствовать.
По поводу 2-ярусных кроваток - на 2м этаже бортик сделан, да такой, что оттуда при всем желании не вывалиться. В возрасте вашего старшенького я бы его уже спокойно туда бы задвинула :)
12.02.2010 08:55:17, ЛизАнька
junara
Максим у нас с первого то яруса ещё падает, так что приходится на ночь защиту сооружать.
а на втором ярусе есть конечно бортик в см. 20 примерно, но что-то пока не пробовали там спать. падать то высоко от туда, не дай бог конечно.
да и младший пока со мной всё больше спит или в детской кроватке, так что второй этаж пока только для игр служит старшему.
12.02.2010 09:31:32, junara

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!