Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночной сон при ГВ (когда уже ребенку 10 мес.)

Этот вопрос обсуждался много раз.
Но хочется видеть просвет....хочется спать ночью и так чтобы не просыпаться каждые 1 - 1,5 - 2 часа.
если вам больше 9 мес. и вы тоже по ночам часто просыпаетесь, вы что-нибудь с этим делаете или смиренно даете грудь?
И вообще стоит пытаться отучать (т.е. дать поорать, но грудь не давать) или деть сам перестанет?
12.02.2010 00:39:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я даю грудь, ну только когда молока нет уже совсем так укачиваю. Орать не даю, т.к. в комнате спит братик еще, и папа в соседней комнате (сбежал давно, т.к. мы с 3-х месяцев просыпаемся по 10 раз за ночь). Но усталаааааа. Врачи советовали: 1.потерпеть, типа зубы. 2. мазать десны Нурофеном, типа зубы, обезболит. Бабушка велела поискать щетинку, покатать хлебный мякиш - покатала, не прошло. Другая бабушка считает, что ребенок голодает - ввела смесь, которую деть не хочет, есть по 120 гр максимум - теперь аллергия на щеках.
От безысходности поехала к гомеопату, пока результатов нет, но и прошло всего 2 дня.
13.02.2010 10:14:56, Nadek
я просто кормлю и мы спим дальше...давать поплакать или что-то вроде того даж в голову не приходило. впрочем, я и старшего кормила до 2 почти. надеяться на то, что сам вот прям перестнет не следует...имхо. есть такие малыши, но все же их меньшинство, в остальном скорее в мамской помощью. старшему, когда начала отучать стала воду предлагать. если не соглашался, давала грудь. но я сторонница мягкого отлучения. 12.02.2010 15:50:04, Акулина Бяко
Nikos
та же история, просыпается 10-15 раз, надо пососать и засыпает.Не факт,что не проснется через 30 минут.Хождение на руках,укачивание с рождения не практиковала-не прокатывает.До 11 месяцев буду давать грудь,потом попытаюсь начать отучать от ГВ.К году,к 1.2 хотелось бы закруглиться.Планирую пробовать класть с папой,вооруженным поильником или бутылкой.Правда непонятно захочет ли он вообще бутылку брать,поэтому начнем тренироваться днем. 12.02.2010 15:08:38, Nikos
Викаська
даю сисю,попьет и засыпает,честно говоря даж не знаю скока раз ест,мы во сне оба) 12.02.2010 15:04:20, Викаська
Tatyshka
выдаю хрудь :) 12.02.2010 13:52:16, Tatyshka
Шоколадная
Если не будете давать ночью - ГВ прекратится. А ночные кормления - самые долгие. Старшего кормила чуть больше 2-х лет и до этого времени были ночные кормления через 2 часа 12.02.2010 10:38:36, Шоколадная
Апрелинка
Смиренно даю грудь :)))
Утешаю себя тем, что в институте просить уже не будет точно :))
12.02.2010 10:31:43, Апрелинка
Kolbi
Я в 10 ребенкиных месяцев вышла на работу.. Думала, что высплюсь только на новогодних праздниках, а 2 месяца буду жить без сна, т.к. ребенка бывало и каждый час вскакивала.. НО уже к 11 месяцам мы стали вполне прилично спать ночами.. Она грудь особо не просила, а я после пары ночей без еды, просто перестала ей предлагать грудь ночью. Успокаивала на руках, если ребенка вскакивала.
В общем, решила, что если она пару-тройку ночей без едыночью пережила, то ей это не нужно.
Правда, мы спим в разных комнатах. СС не практиковали совсем.
12.02.2010 09:40:44, Kolbi
я смиренно даю грудь ибо если не дать, то будет вопить и всех перебудит, в итоге все равно получит грудь..... Лентяйка я 12.02.2010 08:56:44, ЛизАнька
Метелица
Смиренно даю грудь, само наладится:) 12.02.2010 08:54:03, Метелица
В тяжелые времена(зубы,болезни­)прикладывается к груди каждые 30-60мин, когда более спокойно-тогда 3-4 раза за ночь,1-2раза-уже такого давно не было. Что делать собираюсь?пока ничего,т.к. прикорм пока не едим из-за аллергии,как только вылечимся,начнем давать прикорм и буду закругляться с ГВ,а пока терпеть. 12.02.2010 08:50:13, Nka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!