Девочки, подскажите, едем в жаркие страны - хочу в аптечку включить АБ для себя (на ГВ) и мелкого. Подскажите - кому что назначали, в каких дозировках?
А то к врачу не будет уже завтра возможности вырваться - поздно опомнилась...
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для себя амоксиклав, мелкому хемомицин. 12.02.2010 09:06:54, Метелица

лучше уж тогда оргинальный взять
можно и макропен - он из той же группы, послабее чуток
но если малыш никогда раньше не принимал антибиотики - я бы не брала всю отвественность на себя, хотя в лекарствах хорошо разбираюсь!
старшей бы без зазрения совести дала амоксиклав, если что (10 ЛЕТ), а вот мелкому - нееее, к врачу!
себе я беру клацид иили рулид - на пенициллиновые у меня аллергия 12.02.2010 11:47:20, Dashulala

А от Макропена такой поносище начинается!!! 12.02.2010 14:23:32, Метелица
Антибиотики бы не брала. Но осмелюсь посоветовать (хоть Вы и не просили, извините) взять обязательно капли в нос и что-то от кашля. Мы в декабре летали в Стамбул с 10месячной дочкой. На момент отлета была совершенно здорова, в Турции начала сопливить и кашлять. Капли у нас были, а вот от кашля нет. В аптеке не продали ничего, нельзя без назначения врача. Хотя я просила вполне определенный легкий препарат, травяной, который подходит для моего ребенка.
11.02.2010 22:28:10, читаю
а почему нельзя было врача вызвать? мне так намного проще, они обычно ещё и лекарства оставляют
11.02.2010 22:39:48, tЮлька

да пришлось вызвать из-за этого. Хотя я вполне определенно знала, что надо моему ребенку и врач выписала препарат именно с тем же действующим веществом.
11.02.2010 23:11:13, читаю

Желаю хорошо съездить и обойтись без АБ! 11.02.2010 21:53:22, Dashulala
никакие. Антибиотики должен назначать врач. В жарких странах врачи есть.
11.02.2010 21:50:04, ЛюбимицаКлаппа

пусть лучше врач назначит привычное для себя лекарство в случае болезни. 11.02.2010 21:23:04, tЮлька
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.