Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие АБ взять в поездку на всякий случай?

Девочки, подскажите, едем в жаркие страны - хочу в аптечку включить АБ для себя (на ГВ) и мелкого. Подскажите - кому что назначали, в каких дозировках?
А то к врачу не будет уже завтра возможности вырваться - поздно опомнилась...
11.02.2010 21:13:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
а я бы взяла, но скорей бы всего не давала, но душу бы грели. там ничего не купишь, а в отельную медицину не верю.
для себя амоксиклав, мелкому хемомицин.
12.02.2010 09:06:54, Метелица
Dashulala
хемомицин - это индийский сумамед!
лучше уж тогда оргинальный взять
можно и макропен - он из той же группы, послабее чуток

но если малыш никогда раньше не принимал антибиотики - я бы не брала всю отвественность на себя, хотя в лекарствах хорошо разбираюсь!

старшей бы без зазрения совести дала амоксиклав, если что (10 ЛЕТ), а вот мелкому - нееее, к врачу!

себе я беру клацид иили рулид - на пенициллиновые у меня аллергия
12.02.2010 11:47:20, Dashulala
Метелица
Сейчас сумамеда очень много поддельного, информация от нашего пидиатра, именно поэтому Павлуха пил хемомицин.
А от Макропена такой поносище начинается!!!
12.02.2010 14:23:32, Метелица
Антибиотики бы не брала. Но осмелюсь посоветовать (хоть Вы и не просили, извините) взять обязательно капли в нос и что-то от кашля. Мы в декабре летали в Стамбул с 10месячной дочкой. На момент отлета была совершенно здорова, в Турции начала сопливить и кашлять. Капли у нас были, а вот от кашля нет. В аптеке не продали ничего, нельзя без назначения врача. Хотя я просила вполне определенный легкий препарат, травяной, который подходит для моего ребенка. 11.02.2010 22:28:10, читаю
tЮлька
а почему нельзя было врача вызвать? мне так намного проще, они обычно ещё и лекарства оставляют 11.02.2010 22:39:48, tЮлька
да пришлось вызвать из-за этого. Хотя я вполне определенно знала, что надо моему ребенку и врач выписала препарат именно с тем же действующим веществом. 11.02.2010 23:11:13, читаю
Dashulala
Если нет известных-проверенных, которые Вы хорошо переносите - я бы не рисковала. Реакция может быть непредсказуемой (аллергия и т.п.)

Желаю хорошо съездить и обойтись без АБ!
11.02.2010 21:53:22, Dashulala
никакие. Антибиотики должен назначать врач. В жарких странах врачи есть. 11.02.2010 21:50:04, ЛюбимицаКлаппа
+1 11.02.2010 22:31:55, Иришка-Мартышка
tЮлька
возьмите медицинский полис. т.к. дозировку препарата и его применение вашему сыну должен точно назначать врач, а врач в той стране может не знать, что у вас за лекарство.
пусть лучше врач назначит привычное для себя лекарство в случае болезни.
11.02.2010 21:23:04, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!