Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

хвасты нетрадиционные :)

а-ля чиабата, почему а-ля? мне терпения не хватает с вечера опару поставить, делаю по быстрому рецепту - за 4 часа, но вкусно, ням -ням,

а еще на сегодня новую стиралку привезли, у старой совсем сдохла сушка, теперь стоит красавица- ждет нашего папонта - будем устанавливать сегодня (если муж не приедет в ночи :)

а еще привезла Михася с прогулки, выгрузила из коляски прямо в комбезе, под окошко приоткрытое положила, а он спит уже более полутора часов :)

короче счастье у меня сегодня :)))
10.02.2010 16:30:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
класс! с машинкой поздравлям! шоб не ломалась больше ))
а чиабата - ммм...вкусняшка
10.02.2010 21:55:56, НастенаС
Tiffany
скока всего в одни руки!:) вот по-чаще бы:) 10.02.2010 17:12:08, Tiffany
Желток
только не стиралки менять почаще, ну не согласная я - меня старая вполне устраивала в рабочем состоянии,но ее ремонт был почти сопоставим с покупкой новой - около 17 т.р. и при этом еще ждать чертисколько запчасти :(

про все остальное согласная :)
10.02.2010 17:17:31, Желток
Еленкин (ех.lenkin73)
Где фотохваст этой булки?))) Вкусняшно, наверно)))
Насчет машинки просто класс - скорее подключить и в путь!
И полтора часа сна - для нас тоже праздник)))
10.02.2010 16:55:14, Еленкин (ех.lenkin73)
Желток
во-первых ррррррррррррр - это не булка, это чиабаааааата, ням-ням!!!!!

во-вторых она (булка) еще не готова :)

в-третьих кончилось мое счастье, мужчин таки проснулся и не в настроении :)
10.02.2010 17:13:13, Желток
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну все равно это батончик или булка))) Только с хрустящей корочкой)))) Я так понимаю итальянский вариант белого хлеба)))) Домашний, наверно, оч вкусный)))
И все хорошее когда-нить, к сожалению, заканчивается - это да))))
10.02.2010 17:16:20, Еленкин (ех.lenkin73)
Желток
у меня булка со сдобой как-то больше ассоциируется, ну или с батоном белого, а тут менее мягкий вариант - жестковат он, не сдобный :) 10.02.2010 17:20:38, Желток
Еленкин (ех.lenkin73)
)))))) 10.02.2010 17:25:54, Еленкин (ех.lenkin73)
сама-педагог
)))хорошие хвастики....))) разделяю радости)) 10.02.2010 16:46:32, сама-педагог
рецепт в студию :) и подробнее что это такое :) 10.02.2010 16:31:31, ЛизАнька
Желток
это хлеб, для начала понадобится духовка которя может поддреживать сильный нагрев, до 300 гр, потом понадобится 5 гр. сухих дрожей, немного сахара, немного соли, 2,5 стакана воды, 1\3 стакана ржаной муки, 3.5 - 4 стакана муки, сначала делаем опару из половины муки,всей ржаной муки и 1,5 стаканов воды +сахар и соль, через часок добавляем оставшуюся воду и муку, наша цель не очень густое тесто, ктотрое в процессе выхода клейковины должно стать гуще, перекладываем получившуюся массу в большую миску, смазанную оливковым маслом и пару тройку раз за 3 часа (можно чаще - если тесто слишком поднимается) - легонько его складываем - я обычно просто рукой, смазаной оливковым маслом вытягиваю и складываю обратно, можно вывалить на стол и сложить конвертом

потом выкладываем тесто на стол - не обминая его и присыпав мукой разрезаем на части (я режу на 4 - по рецепту надо на 2), даем подойти на противне и выпекаем при температуре 300 гр. - 10 минут, потом еще 10 минут на 220 гр.

вынимаем, заворачиваем во влажное полотенце и в пакет на 10 минут, потом из пакета вынуть, оставить в полотенце

ням, хрустящая корочка и пористая мякоть :)
10.02.2010 17:07:04, Желток
спасибо!!!! 10.02.2010 18:36:55, ЛизАнька
сама-педагог
это очень вкусно, мой муж только чиабатту ест)))) 10.02.2010 16:47:33, сама-педагог

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!