Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

...Мать, мать, мать...привычно отозвалось эхо...

Ну почему у меня все не как у людей??? Месяц планировали Ланину годовасию. А седня звонит свекровь. Она, оказывается, к старшей дочери в другой город умотала. Там пятилетняя старшая заразила годовалую младшую орз, и мама с младшей не нашли ничего лучше, как в больницу лечь (серьезно с ней??? - спрашиваю. - Да нет, температура просто, врач сказала: не хотите ли - они и не отказались. - Сколько раз я это "не хотите ли" слышала, вот никогда не хотела!). Короче, та как бабушка призвана сидеть со старшей.
Обалдеть праздник получается: я с детьми, моя мама, которая и так через день весь колхоз видит и бывший муж, который душой компании не был даже в школьные годы...
Переносить? Смешно, у меня уж полстола готово. Родственников больше в наличии нет. Друзья, имхо, неуместны на семейном празднике, тут уж или друзья, или родня, а два праздника я бюджетно не потяну.
Вот. Бедная я, бедная...
Ушла злобно разделывать курицу.
10.02.2010 15:52:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на детский праздник всегда приглашаю именно друзей, в основном с детьми. Т.е. бабушка с дедушкой тоже приглашаются, конечно. Но если вдруг не приедут, то ничего страшного не произойдет. 10.02.2010 18:19:34, ИринаМ
+1 10.02.2010 21:52:46, TatianaCh
Еленкин (ех.lenkin73)
А я всегда зову друзей, когда родственники уже надоели))) И бюджетно и всем весело - Я с друзьями общаюсь. Родственники с мелкими))) А тем более, если все уже наготовлено - не пропадать же добру?))) Да и без свекрови - мне лично спокойнее))) 10.02.2010 16:50:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Апрелинка
Добро-то не пропадет! :))
У меня свекровь не дергает, она очень спокойная и пофигистичная..это пожалуй чересчур даже. Мне с ней легко.
Да понимаешь, Лен, смена планов меня всегда с толку сбивает. Ну так все устаканили, специально 11 числа устроили, т.к. эта блин зараза, которая свекровь, 12 числа с утра на семинар амвей уезжает, хотя мама до семи работает 11 числа, но уж раз такое дело, сразу после работы к нам...А она так круто обломала. Одно приятно, с семинаром ее дочь обломала круче :)) (я ехидна).
Просто готовишься, ждешь, рассчитываешь, планы строишь...а тут такой п.пец. Я сюжетов для фоток напридумывала с двумя бабушками...Милке на память. Эх. Зараза. Ну, она тоже не виновата, конечно. Но обидно.
10.02.2010 19:46:52, Апрелинка
НастенаС
*подсчитывает* это када у вас годовасия...? мы придем! ))))))))))))))) 10.02.2010 18:08:52, НастенаС
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас в мае))))) Велкам)))) 10.02.2010 18:30:05, Еленкин (ех.lenkin73)
всех зовёте то? :))) 11.02.2010 02:18:44, Evgen-ka
НастенаС
записали )))))) 10.02.2010 18:44:18, НастенаС
сама-педагог
У меня свекровь хорошая...и то я бы не расстроилась...)))в вашей ситуации однозначно подружек звать)))) 10.02.2010 16:49:00, сама-педагог
Желток
бабушку побоку, позвать подружек с детьми и с ними отмечать, это гораздо веселее :) 10.02.2010 16:30:54, Желток
Апрелинка
У меня мама хорошая, любимая, ее жалко побоку :)) 10.02.2010 19:38:34, Апрелинка
Желток
так не надо маму, надо свекровь, она ведь тоже бабушка? и пригласить друзей, подруг - на тортик, вполне нормально :) 10.02.2010 21:13:49, Желток
Да ну, баба с возу, кобыле легче. Не готовь вторую половину стола :) Ну и Лане спокойнее будет однозначно. 10.02.2010 16:21:05, ЛизАнька
Алигоша
+1000 10.02.2010 21:29:45, Алигоша
угу +1000 10.02.2010 18:38:53, Maslenka
+ тыща!:) 10.02.2010 18:20:16, ИринаМ
НастенаС
+100 10.02.2010 18:10:32, НастенаС
Апрелинка
Лане спокойней, конечно. Но лишние руки тоже не лишние ведь, потетешкать то. И она совсем дикая у меня... Свекрови, например, всегда пугается при встрече. Нельзя же так.
Только что на порциях сэкономить. Утром любимого человека накормлю, он со смены приедет как раз...
10.02.2010 16:30:54, Апрелинка
Ланалика
а почему друзья неуместно? особенно, если они детные? 10.02.2010 16:14:02, Ланалика
Апрелинка
Ответила ниже. Стесняюсь я. Стол для своих и для чужих все таки разное дело. Квартира опять таки - одна комната ободрана, ремонт только начали... 10.02.2010 16:31:37, Апрелинка
Солнечный Зай
дык чай не званный ужин и не корпоратифф, а для близких друзей... Мы годовасию старшенькой тоже в ободранной квартирке праздновали. Едой нынче никого не удивишь, в гости, по-моему, давно уже никто поесть не ходит, так что и чай с тортиком нормально вполне! Так что на вашем месте я б про друзей все ж подумала. 10.02.2010 18:10:23, Солнечный Зай
На то они и друзья, чтоб и в радости, и в ремонте)) вы ж не чужих людей позовете))) 10.02.2010 17:16:42, GalaNTka
Tiffany
Зато можно вторую половину стола не готовить!:) 10.02.2010 16:11:38, Tiffany
я бы вздохнула с облегчением, если бы свекровь не явилась :)
подружек бы позвала (своих))), можно с детьми. И со столом помогли бы, и весело)
а вообще я не намерена стока готовить, честно. Праздник у малышки, ей надо это застолье? Я хотела бы делать упор на детском празднике, танцы, шарики, конкурсы, это же клево! А малышку потом спать положить, детям - мультики, тут уже и самим не грех расслабиться)))
бабушки и бывший муж могут вручить подарки, чокнуться за здоровье именинницы, и свалить - не вопрос. еще их не хватало развлекать.
10.02.2010 16:07:12, Планетка
Апрелинка
Я дура, я всегда ее зову...У моих детей мало родни слишком, а в жизни всякое бывает. И получается, что я ее всегда зову, а ей всегда не до нас...
Да у меня тоже не много на столе. И видишь ли, с друзьями другой затык. У меня стол бюджетный. Я стесняюсь. Я и так его выкроила с ба-альшим трудом в бюджете... Не потяну, честно.
Малышка спать без меня не ляжет :))
Кароч, все не слава богу.
Отпразднуем, конечно, куда денемся. Но обидно. На фото ее не будет. Милка на всех фотках одна, кроме меня ее щелкнуть некому.
10.02.2010 16:29:10, Апрелинка
Ну, так для друзей разве обязательно стол шикарный накрывать? А заказать пиццу, например, и чаю с тортом попить нельзя? 10.02.2010 18:22:44, ИринаМ
к сожалению, не факт, что случись чего, родня поддержит((( Некоторые и звать не надо, ходить будут, есть-пить, а как чего - у всех свои проблемы((((
а по поводу стола зря стесняетесь. я бы в таком случае буквально одну подружку пригласила, картошки какой-нибудь наварила, закусок минимум... У нас, блин, тоже наверно так будет, с финансами проблемы(
Вы не расстраивайтесь так. Прямо вот честно, хочется прибежать к вам со всеми детЯми, с шариками, с тортом, с подарками, чтобы вас порадовать, чтоб если слезы - то только от радости... Все у вас будет хорошо, вот увидите! Себя главное берегите и не расстраивайтесь!
10.02.2010 18:16:10, Планетка
Апрелинка
спасибо большое :))))) Жаль, мы в паре тыс км от вас живем, а то были б рады!!!!! 10.02.2010 18:50:51, Апрелинка
Ну как говорится, будете у нас на колыме - милости просим))) А что, мало ли, судьба закинет! У меня мама Уральский политехнический заканчивала, кстати. Мои родители в Миассе познакомились. 10.02.2010 19:24:17, Планетка
Апрелинка
Обязательно :)
Моя мама тоже :))) В 1973 году электрофак.
10.02.2010 19:36:22, Апрелинка
ой! а моя в каком? щас буду считать... ой, лучше позвоню)) Говорит, в 79м :) 10.02.2010 21:49:19, Планетка
Ланалика
ой, мне кажется зря вы стесняетесь. БЫл у меня момент, когда есть нечего было, но гордая жаловаться была, так ко мне в гости друзья с сырой картошкой приходили:)))

Мне кажется друзья вас поймут. Если они не знают, то намекнуть, что с вас не подарок, а тортик к столу?
10.02.2010 17:23:18, Ланалика
Ну так для друзей наверняка не секрет, какая ситуация с бюджетом? Можно же и на чай позвать. В конце концом праздник у малышки, а ей стол по барабану :)
Свекровь... У меня с бывшей нормальные отношения. И мой старший сын - вообще ее единственный внук до сих пор. Что не мешало ей находить отговорки и динамить постоянно. Хотя жили мы в 15 минутах ходьбы друг от друга. Потом мы уехали в Москву, но каждый год как раз на день рождения старшего свекровь ехала/возвращалась из отпуска (знаю от бм). Ни одного звонка. В прошлом году она переехала и живет теперь в 2-х станциях метро от нас. Тишина.
Честно - я плюнула. Да, мне тоже казалось что у ребенка должны быть родственники, тем более куда уж ближе бабушки. Но раз бабушке не надо, то и мы не пристаем.
10.02.2010 16:58:04, Иришка-Мартышка
Апрелинка
Эх! То то и оно... Я уж 6 лет зову: вы приходите, мы так рады! Однажды не выдержала, спросила: вы не скучаете по внуку? Она говорит: Нет. Ну и я закрылась... 10.02.2010 19:38:07, Апрелинка
Да, как все не вовремя(( А может все-таки друзей пригласить? Это если много родственников, то конечно еще друзья - перебор. А в таком составе очень даже мне кажется... 10.02.2010 16:05:56, sova_j

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!