Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!!

Девочки, ситуация такова: я имею определенные проблемы со здоровьем, сейчас длительная ремиссия, до беременности принимала лекарства - надо пожизненно (уколы через день). У вачей разные мнения были и на предмет родовспоможения и на предмет кормления. кто говорил покормите две недели и все кто говорил 2-3 месяца. Кто то сказал, что если будет обострение просто гормонами пролечим...но серьезность обострения и будет ли невозможно спрогнозировать..( В европе вообще не дают кормить) В итоге пока кормлю..уже пыталась дать смесь в 3.5 мес, но Варя заболела и я бросила.. В общем на данный момент мне все "вынесли мозг" что я не думаю о себе и ребенку нужна здоровая мама..что конечно логично, но таак не хотца бросать кормить((( Но наверно надо... Посоветуйте как грамотно это сделать..желательно без таблеток..может по какой то схеме меньше кормить грудью и молоко будет убывать??
10.02.2010 14:25:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Вы молодец, что так долго кормили! А теперь задумайтесь о своём здоровье. Чтобы у Вареньки была здоровая и счастливая мамочка!
Молоко со временем уйдет. Сцеживайтесь, сначала два раз в день, потом один раз, потом через день, а потом и не надо будет уже сцеживаться. Занимает всё это около месяца +/-.
Удачи вам! И крепкого здоровья!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
10.02.2010 17:02:36, junara
Спасибо))) 10.02.2010 21:31:50, Шмакушка
Мои оба ребенка на ИВ. С первым была засада, так как пыталась кормить до упора, но по физиологии моей и лактазной недостаточности ребенка это проходило просто ужас как. Когда ребенку было 4 месяца меня можно было сдавать в психушку. Есть я ни чего не ела, спать толком не спала, грудь покрыта коростами, ребенок постоянно плакал. Слава богу попался врач который втолковал мне, что от ИВ дети тоже вырастают здоровыми, а вот если со мной что случится, то ребенку от этого хорошо не будет. Со второй была готова к тому, что если не получится ГВ, спокойно буду кормить смесью. Сворачивала ГВ без таблеток. Но у меня изначально очень мало молока было. Просто сцеживала по капельке, хорошо в душе под теплой водой. И массируйте почаще грудь чтоб не твердая была. 10.02.2010 16:20:55, Iggem
tЮлька
замещайте кормления по смене одной смеси на другую.

30 грам в кормление - завтра 60 - потом 90 - потом 120 или где-то затормозите по ситуации.
в вашем случае бутылку до кормления, потом грудь.

подавлять лактацию медикаментозно очень плохо. да и ребёку не очень хорошо сразу на смесь переходить.
10.02.2010 16:04:46, tЮлька
Спасибо!!! То есть пока не целое кормление замещать, а потихоньку увеличивать долю смеси в каждом кормлении.Правильно поняла? Например один день пробовать дать 30 гр всего в одном кормлении, на след - в двух кормлениях по 30 гр потом грудь, потом все кормления 30 гр и грудь а потом уже 60 гр? так? А ночью? 10.02.2010 21:29:55, Шмакушка
tЮлька
ага. и ночью также. 10.02.2010 23:02:39, tЮлька
Дать смесь и перестать кормить. Нет ничего важнее здоровья, а тут явно вам надо слушать врача. Нет ничего плохого в ИВ 10.02.2010 15:33:02, ЛизАнька
Сначала был героизм, а теперь эгоизм))) Так ночью удобно))) Буду сворачиваться и возвращаться к реальной жизни... 10.02.2010 21:31:14, Шмакушка
НастенаС
+1 10.02.2010 18:11:11, НастенаС
Ребенку нужна здоровая мама. Это правда. 10.02.2010 14:57:28, Иришка-Мартышка
BORINA
ИМХО МИЛЛИОН РАЗ-если со здоровьем у мамы плохо и по показаниям НЕОБХОДИМО бросать ГВ-бросайте!Я бы просто на смесь перевела ребёнка,у вас ещё возраст такой,когда это может пройти безболезненно всё.А молоко со временем должно исчезнуть само,если кормить перестать,сцеживать только немного и редко.Я в этом вопросе не очень осведомлена,вам что-нибудь посоветуют сейчас.Удачи вам! 10.02.2010 14:44:38, BORINA
Увлеченная
+++ много мульонов! 10.02.2010 15:48:02, Увлеченная
Спасибо)) Всегда надеешься на авось)) но наверно и впрямь пора..ттт до 5 месяцев покормила! 10.02.2010 14:50:26, Шмакушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!