Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

романтИк (трындельное)

Девочки, давайте в преддверии Дня св Валентина и вообще для поднятия настроения поделимся друг с другом РОМАНТИКОЙ! Что у вас с вашей второй половинкой было такого приятного-расприятного, чтоб всю жизнь вспоминалось.
Давайте, не жалейте позитива, даже если это была единственная чашка кофе в постель энного числа энного года!
Я попозже тоже напишу.
10.02.2010 12:49:44,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 11.02.2010 14:58:32
ORANGE
вот и славно 11.02.2010 17:42:25, ORANGE
Rowan
Лен, а сегодня в твой ДР был какой-нить романтИк? :) 10.02.2010 18:03:23, Rowan
Ирулевна
какая всетаки любопытная! 10.02.2010 18:22:47, Ирулевна
Rowan
ну так... интересно же ;). У меня тоже через пару месяцев ДР, надо уже сейчас мужу начинать непрозрачно намекать - какой мне романтик нужен, а я еще и сама не знаю, чего хочу. Вот может идею какую позаимствую... :) 10.02.2010 18:36:49, Rowan
Ирулевна
тебе зачем это? мыж договорились - кажный день маленький подвиг! 10.02.2010 18:38:21, Ирулевна
Rowan
маленький - это от него. А большой - от меня ;). Хочу большого, но не знаю, что именно :)) 10.02.2010 18:42:37, Rowan
Тётушка Удава
в 95 годом мы были абсолютно нищие. У нас была квартира, доставшаяся мужу по наследству, а в квартире не было практически ничего, кроме беременной меня:-). Не было ни холодильника, ни стиралки, даже мелочей типа вилок не хватало. Были какие-то ужасные огромные перьевые подушки, на которых я не могла спать и подкладывала под голову полотенце. Прихожу однажды домой, а мне муж дарит подушку:-). Аккуратную такую, прям как мне беременной и надо было. А на подушке сделал тканевую аппликацию: сердце со стрелой:-))). А потом, когда родила, сшил мне платье, чтоб кормить удобно было. Веселнеькое такое в горох. Тайно сшил. Я и не видела, когда. Потом много чего было. И букеты, и конфеты, и кольца, но вот почему-то подушка и платье - самые дорогие воспоминания.
А еще он у меня готовит каждый день. Шестнадцатый год уже))).
10.02.2010 16:33:52, Тётушка Удава
ORANGE
ооооочень трогательно! 10.02.2010 17:26:58, ORANGE
Маришечка
А мне больше всего запомнилась 13-я годовщина свадьбы. Прихожу с гуляния (среднему тогда 2 года было) жутко сердитая, Никитос вел себя на улице в тот день отвратно, захожу на кухню, а там огромнейший букет алых роз. Оказывается муж специально вычислит тот момент, когда я уйду на прогулку и примчался домой, поставил букет в вазу и уехал опять на работу. 10.02.2010 16:03:28, Маришечка
''$Катерина$''
Мы с мужем вчера нашли его старые брюки, оказывается в этих брюках он был когда мы с ним познакомились!!! Он их даже примерял, начали вспоминать какая я была, девочка с двумя косичками ))) Так приятно найти что-то, что пробуждает приятные воспоминания у нас двоих, это такие минуты забвения ))) 10.02.2010 15:54:53, "$Катерина$"
ORANGE
тут такое дело: в нужный момент всегда приятнее 10.02.2010 17:28:36, ORANGE
ORANGE
здорово, когда есть история и есть, что вспомнить! 10.02.2010 17:28:03, ORANGE
Ymnichka
Столько цветов мне до мужа никто не дарил(при том, что я к ним крайне спокойно отношусь), причем он лично следит за составлением букет, т.е. дизайн его - работа-флориста;-)
Романтичным было предложение выйти за него замуж в самом неромантичном месте Москвы. Встреча была на Лубянке около ФСБ;-), уж и не помню почему?;-) Он запомнился мне на всю жизнь, высокий, худющий и огромный букет... Я в шоке была, не ожидала.
Романтика для меня - когда он что-то сам готовит, красиво сервирует и зовет на результат ;-)
Ну и многое другое - все и не вспомню ;-)
10.02.2010 14:16:12, Ymnichka
ORANGE
"красиво сервирует" - это не каждому дано. эстет? 10.02.2010 14:59:44, ORANGE
Ymnichka
он самый;-) 11.02.2010 00:33:54, Ymnichka
Rowan
Прочитала и как-то очень все четко себе представила: "высокий, худющий и огромный букет" в самом неромантичном месте... Красиво так написано :))
Эх, это и называется счастьем, наверное...
10.02.2010 14:39:55, Rowan
Ymnichka
;-) 11.02.2010 00:34:04, Ymnichka
Rowan
Лен, а вопрос звучит: что было романтичного - с двух сторон, или только какие запомнились проявления романтики со стороны второй половины?
Просто мой муж, например, принадлежит к категории мужчин практичных, приземленных и самостоятельных. И как правило, от таких мужчин не дождешься бурного проявления фантазии, чтобы вспоминалось потом всю жизнь. Но... зато они совершают маленькие и важные "поступки" каждый день :).
Например, принесенные им вдруг и одетые на меня шерстяные носки, ежедневные утренние звонки на работу с вопросом как я доехала, как настроение и все ли хорошо, или подъем на 40 мин.раньше каждый день, чтобы приготовить детям завтрак и дать мне поспать - для меня все эти мелочи и есть РОМАНТИКА.
Ну а лимузин на праздник, организация ДР, чтобы именниник ни о чем не догадался или там выращивание виртуального "дерева любви"... гы :))) - это моя прерогатива.
Из нашего "совместного" романтического было: по молодости туристические походы и песни под гитару при луне. В позапрошлом году мы тряхнули стариной и сплавились по Шуе в Карелии, а зимой совершили вояж на снегоходах. В этом году хотим вдвоем слетать на Камчатку, посетить долину гейзеров и проч.
Ну и... думаем в будущем еще обзавестись дитями. Это ли не романтика? ;)))
10.02.2010 14:04:36, Rowan
Ирулевна
"маленькие и важные "поступки" каждый день" - это весч:)) сама не нарадуюсь уже 10 лет:) 10.02.2010 14:33:14, Ирулевна
Rowan
а по-другому и не было бы этих 10 лет, наверное :). Это то, что позволяет людям долго быть вместе - ежедневная забота и участие. И после стольких прожитых лет они гораздо важнее, чем когда-то там совершенный героический поступок... 10.02.2010 14:46:39, Rowan
Ирулевна
да, ты права:) 10.02.2010 15:07:14, Ирулевна
ORANGE
Это я называю будничным волшебством. И лично для меня Романтика не в материальном, хотя, надо признать шуба летом на день свадьбы и супер-велик на др зимой - это тоже приятности, но немного другого рода.
Напишу про свое незабываемое.
Были мы слишком юны, учились на одном курсе и поехали на социокультурную практику на Соловки. Жили в келье, ели в трапезной. Все было только-только отдано монахам. Но не о том речь. Отравилась я там молоком (в жизнь не пила, а тут... со всеми за компанию, из под коровы), лежала никакущая, а местный молоденький фельдшер меня от ОРВИ лечил. Силы таяли с каждым днем. Мой будущий муж поставил всех на уши и добился моей транспортировки на "материк". Как летела, ехала в скорой, не помню - знаю, что он держал меня за руку. А с тех пор, как очнулась, вспоминаю, как само романтичное в своей жизни, как он, даже ен жених еще мой, на руках меня в уборную носил в трудную минуту.
10.02.2010 14:17:04, ORANGE
Rowan
Потрясающе просто! :) Правда, очень-очень трогательно.
И очень похоже на случай, что был у нас (надо же, а я совсем забыла уже). Было это через 2 месяца после свадьбы, 14 лет назад :). Я тогда не как ты, молоком, а грибами отравилась. Еле откачали. Так муж мой тоже активно помогал совершать все промывательные процедуры, а потом я лежала в больнице, в палате была одна - а он залезал ко мне на второй этаж по дереву через окно ;))
10.02.2010 14:27:10, Rowan
ORANGE
когда Асютка родилась, мой залезал по водосточной трубе и каким-то балкам. Тогда и телефонов не было. Смотрю - мордаха знакомая в окне. Шок был. А потом во врача переоделся (друг - студент медик одолжил) и в палату пробрался. Тогда с этим строго было. 10.02.2010 15:03:46, ORANGE
Rowan
а вот как ты думаешь, может, раньше еще время другое было? Как-то больше располагающее к неординарным таким поступкам? Вот сейчас, например, дал денег побольше на проходной в роддоме или там врачу (а еще лучше купил контракт) - и прошел себе к жене спокойненько. Не надо ничего придумывать... 10.02.2010 15:23:52, Rowan
ORANGE
да от людей зависит, я думаю. Время, конечно, ставит свой отпечаток. Но если человек свои чувства захочет проявить, он найдет, как это сделать. 10.02.2010 15:29:25, ORANGE
Rowan
во врача переодеться - ого! какой молодец! :). Забраться куда-то по дереву или балкам, это наверное у всех мужчин в крови (все они родом из детства ;)), а вот так скреативить с переодеванием... нужна определенная смелость, как мне кажется. Лен, мужу твоему настоящий респект!! 10.02.2010 15:20:15, Rowan
ORANGE
а мой респект в милльонной степени ему за то, что, когда я после вторых родов вбольнице три недели была, он с Таюшкой был от 8 дней ее от роду. Да не просто был, а с любовью и заботой ее выхаживал... 10.02.2010 15:27:54, ORANGE
Rowan
ой, Лен, это точно респект! единичные мужчины способны полноценно и грамотно управляться с младенцем. Это не в укор тем, кто не умеет - как грится, каждому свое и у каждого свои достоинства. Просто это действительно редкое качество.
У меня дочь старшая на днях выговаривала папе, что вот, мол, мама умеет чистить нос Глебу, а ты не умеешь! ;)) Пришлось срочно заступаться за мужа и говорить: а ты знашеь, дочь, как много мужчин бояться грудничка и на ручки то брать! И что папа то у нас вообще-то ого-го! :) на целый день может с Глебом один остаться и вполне комфортно себя чувствует, ну подумаешь... нос при этом ему не почистил ;).
10.02.2010 16:00:51, Rowan
у меня тоже было много приятностей...например необыкновенные композиции цветов на работу) или уставленная квартира цветами )) или ночью надетое кольцо на палец)) утром я проснулась и было так обидно, что никакого подарка нет(( ну и хожу как в обычный день. Муж спрашивает "ну как?" я "что как?" он "посмотри на руку@? (а я и подумать о таком не могла) ничего я не увидела...пока он меня носом не ткнул...в общем я в свинячьем восторге, а он немного расстроился, что сразу не заметила))) 10.02.2010 13:37:31, Куконя
Ymnichka
Как прикольно про кольцо ;-))) 10.02.2010 14:06:03, Ymnichka
мне мой муж иногда записки с приятностями пишет, я утром их читаю :) иногда рисует что-то прикольное :) а приятного было много, всего не упомнишь, правда муж совсем не романтик в этом смысле 10.02.2010 13:37:09, ЛизАнька
ORANGE
вот такие маленькие радости типа записочек скрашивают будни, а это так важно! 10.02.2010 13:58:07, ORANGE
Rowan
а маленькие радости в виде помытой не тобой посуды скрашивают их еще больше :))) 10.02.2010 14:15:35, Rowan
Ирулевна
юль, какиеж мы с тобой похожие:) 10.02.2010 14:34:10, Ирулевна
Rowan
а Света (sweetanok) как-то сказала, что "лучшие друзья девушек" - это домашняя техника, в т.ч.посудомоечная машина :))) Так что я свой ресурс в виде мужа, видимо, неправильно все-таки использую - надо наконец обзавестись посудомойкой, а муж ладно уж - пусть развлекается и записочки пишет :))) 10.02.2010 14:53:04, Rowan
Rowan
угу :))) 10.02.2010 14:40:31, Rowan
ORANGE
ой, а я готова каждый сет посуду мыть сама, но записки получать... 10.02.2010 14:19:22, ORANGE
Rowan
не, я не готова каждый день сама. Лучше уж я записки попишу (могу кучу чудных эпитетов ему изобразить), а он пусть помоет :))) 10.02.2010 14:30:56, Rowan
:) мой посуду вечером тоже моет :) Правда еще и ворчит, но уже давно никто на это не реагирует 10.02.2010 14:21:28, ЛизАнька
Rowan
:))) 10.02.2010 14:34:02, Rowan
krotichka
Самый романтичный момент для меня - подарок на рождение старшего :) муж передал в пакетике кольцо с брюлликами, я об этом не знала. Когда увидела просто обалдела - это было именно то, что я люблю, выбрала бы из сотни именно его, у меня был шок, и размер подошел (не знаю как угадал, я и сама не знала свой размер, не носила кольца). Ну и иногда он мне письма с признаниями пишет и кидает в ящик... да и просто ночью в ванной вдвоём посидеть в тишине - романтика :))))) 10.02.2010 13:28:29, krotichka
Ирулевна
классно про письма:) 10.02.2010 14:34:40, Ирулевна
ORANGE
особенно прикольно, когда что-то в первый раз и неожиданно. Я тоже колец себе не покупала и первое от мужа получила без примерки. С тех пор целая коллекция! 10.02.2010 14:27:11, ORANGE
Ymnichka
Дааа, угадать размер!!! Ничесе интуиция у мужа!!!!!!!! 10.02.2010 14:07:15, Ymnichka
krotichka
сама удивляюсь :) может просто повезло 10.02.2010 14:38:14, krotichka
GreenPaloma
у нас романтика не много) ванна со свечками, пожалуй, предел))) 10.02.2010 13:12:27, GreenPaloma
ORANGE
главное, чтоб регулярно))) 10.02.2010 15:07:15, ORANGE
Ну, не знаю насколько это романтИк, но я запомню навсегда...Муж (тогда еще даже и не жених, а так - просто приятный молодой человек, который за мной еще даже и не ухаживал)сидел на работе в субботу, было нечем заняться, позвонил мне, типа - чем занимаешься? а я в ответ - окна на лоджии мою..Он - не мой, я сейчас приеду и все сделаю САМ! Приехал через час на мотоцикле, привез в зубах обалденную розу и вымыл все окна! После этого я твердо решила - надо брать!
Не жалею ни чуточки: мой любимый муж - самый лучший в мире!
10.02.2010 13:10:46, Мама Барбариски
ORANGE
человек дела! "надо брать" - это круто! 10.02.2010 14:20:16, ORANGE
Ymnichka
Это ПРАКТИЧНАЯ романтика ;-))) 10.02.2010 14:08:12, Ymnichka
Ну у нас много было приятного))
Одно из супер-романтИк приключений было в первые месяцы нашего романа. Я уехала на две недели на курсы в Москву, будущему мужу захотелось меня сводить в любимый ресторан) купил билет на вечерний рейс на самолет в пятницу, в Москве- нелетная погода, прилетел другим рейсом только в субботу утром)) гуляли по Ленинскому проспекту, сходили в ресторан, пили Вдову Клико, а в воскресенье он улетел обратно)) Говорит, на него косились в зале ожидания- улетал бизнес-классом, других билетов не было, без ручной клади (зубная щетка в кармане куртки), с томиком Ницше в руке, и грууууууустными глазами))
10.02.2010 13:04:39, GalaNTka
Ymnichka
Класс!!!
зубная щетка в кармане;-)))
10.02.2010 14:09:12, Ymnichka
ORANGE
вот обожаю поступки на эмоциях - они от всего сердца! 10.02.2010 14:00:20, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!