Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не сойти с ума

Дело в том, что я очень устала от собственного ребенка. Устала от того, что весь день он не слезает с моих рук, я не могу элементарно сходить в туалет, т.к. начинается такой крик! Сын ни минуты не может побыть один, или я должна сидеть с ним на диване или же таскать его по всей квартире на руках. Иначе слезы, крики! То есть недостаточно просто находиться с ним в одной комнате. Что же касается еды - это вообще мрак. Нам 8 месяцев, мы на ИВ,а есть прикорм не желаем вообще. Каша тут же оказывается на слюнявчике, туда же следуют фрукты и овощи. Кормление занимает по 2 часа. При этом ребенок не добирает в весе очень прилично. Что же касается сна, то спит со мной рядом, кроватку игнорирует совсем. Всю ночь я должна его обнимать, иначе просыпается и снова плачет. Ну как не сойти с ума????????? Как перевоспитать маленького манипулятора? Не обращать внимание на его крик? Я уже запустила домашние дела, т.к. он совершенно не отпускает меня от себя.
10.02.2010 11:46:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
пустырник пить! 10.02.2010 15:40:44, Викаська
Такое у всех бывает, потом еще с грустью вспоминать будете, как он в вас нуждался :)
Если есть возможность нанять няню и ли помощницу хотя бы на 2-3 часа пару раз в неделю - сделайте это. Если нет - напрягите мужа, обьясните, что вам жизненно необходимо побыть одной, пусть это будет только полчаса в день, не важно.

Не стремитесь стать идеальной мамой. Не хочет есть - не надо. Вместо дивана- одеяло и на пол, если хочет пусть похнычет немного (только до ора не доводите).

Ну и на домашние дела, если ребенок действительно очень нуждается в вас сегодня, разрешите себе просто забить.

Вот еще статья по теме может пригодится
10.02.2010 13:39:02, bambul
Не хочу сгущать краски, но может неврологу показать хорошему?- она подскажет как себя вести и ЧТО ДЕЛАТЬ?
У деток разный темперамент и восприятние окружающего мира.
У моей подруги доче 1 год и 11 мес - до сих пор за мамину юбку держится, всех боится. А до года ни о каких "выходных днях" и речи быь не могло: истерика, темпа. Кстати, стали ходить на развивалку, поведение стало лучше.
Перерастёт это точно!!! Но у специалиста, я лично бы проконсультировалась. Что бы понять что беспокоит ребёнка...
10.02.2010 12:57:29, Evgen-ka
fatima
купите слинг или кенгурушку, повестье ребенка на себя и расслабтесь:) У меня старшая не слезала с меня вообще, даже на 10 минут, до 5 месяцев, спала на руках или в обнимку со мной, бодрствовала тоже только на руках. Потом могла поиграть иногда 15 минут (естесственно, я все равно должна была быть в поле зрения). Но я как-то никогда не относилась к этому как к проблеме:) Ничего, выросла и я живая осталась и с ума не сошла:) 10.02.2010 12:44:58, fatima
НастенаС
+1 за слинг. ну и убедить себя, что все пройдет... 10.02.2010 13:42:30, НастенаС
+1. Слинг НАМНОГО удобнее!
Дочка, пока не поползла, жила на мне, теперь вот сын - круглосуточно. А я счастлива - потом так вспоминаться будет это, когда ему уже нафиг не нужны будут мои объятия )))
10.02.2010 12:55:59, TatianaCh
Tiffany
надо по-проще ко всему относиться - не ест прикорм и не надо, кормите смесью. не слезает с рук - посадите его в рюкзачок или кенгурушку, хоть руки освободите. А вам - персен, валериану и гулять побольше. 10.02.2010 12:36:26, Tiffany
Rowan
очень просто. Представить, что у Вас есть еще парочка детей. И они тоже требуют внимания. И очень часто одновременно с младенцем :)))
А если серьезно - Вам нужно менять свое отношение к ситуации. Но это невозможно, пока Вы малость не отдохнете и не переключитесь. Так что тут могут быть только стандартыне советы - больше отдыхать, стараться проводить хоть минимальное время вне дома и без ребенка. Тогда все будет казаться в ином свете и детские выходки будут умилять, а не вызывать раздражение и возмущение "манипуляциями" ;).
Удачи Вам! Понимаю Вас, т.к.когда-то с дочкой испытвала подобные эмоции :)
10.02.2010 12:24:23, Rowan
Метелица
Не можете изменить ситуацию- меняйте свое отношение к ней:) Мы очень похожие - только на ГВ и прикорм едим. А так- втуалет вместе, в душ - сажаю в автокресло, ставлю на пол и пою песни пока моюсь.
Не злитесь и постарайтесь получать удовольствие от обнимания ребенка во сне - я просто тащусь от этого, даже ночью его нацеловываю:)
Дети быстро растут, поверьте:)
Вы просто устали, попробуйте организоватьсебе день отдыха, раз вы на ИВ. Домашние не развалятся, если один день все попрыгают вокруг большого уже ребенка.
10.02.2010 12:01:50, Метелица
Ага, я в душе также моюсь. Один в один 10.02.2010 13:42:00, bambul
+ Миллион! Женя, как всегда в точку!!! Абсолютно согласна! ))) 10.02.2010 13:27:48, FiLenchik
Ymnichka
У нас иногда прокатывало таскать за собой стульчик на колесах с ребенком. Все легче, чем на руках!
Все остальное было так же;-) Зато сейчас уже полегче!!!
10.02.2010 11:55:04, Ymnichka
Может быть,его что-то беспокоит? Невролог видит проблему? 10.02.2010 11:51:00, Виолина
1) увеличить промежутки между едой до 4-4,5 час
2) больше гулять
3) в туалет с собой брать :)
4) после 3 лет будт проще :)))))
А в целом, держитесь, они так быстро растут
10.02.2010 11:49:59, ЛизАнька
Алигоша
+1000 Только прощу будет раньше....а когда вырастают они - дети наши - ноем и страдаем - ну почему так быстро летит время.Научитесь ловить кайф от каждый минуты - это скоро закончится - и мама будет не нужна... 10.02.2010 12:56:23, Алигоша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!