Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого няня (длинно)

Я в полном отчаянии...Вчера, весь вечер проревела, ребенка в замешательство ввела, она маму такой еще ни разу не видела. Дело в следующем, все 3 месяца которые я работаю полную рабочую неделю, у меня няней работала моя тетя, т.к. она была без работы. Это был для меня наилучший вариант, все таки свой человек, притом сама по себе замечательная женщина. Но вот беда-больше она не может сидеть с Вичкой-здоровье резко пошатнулось. В общем, необходима няня. Моя мама работает и жевет в Подмосковье. Свекровь хоть и не работает, больная женщина, со всех сторон, приезжать может только раз в неделю. Я ничего не могу с собой поделать, в голову постоянно лезут омысли о похищении детей, что чужой человек недосмотрит и что-нибудь может случится, вдруг кричать на нее будут, испугают и т.д. Понятное дело, что лучше воспользоваться услугами людей с рекомендацией, хотя и это все очень условно... Вот хочу спросить, у кого на каких условиях няни работают, с питанием или без, кто в какие агентства обращался и может у кого есть проверенный человек на примете (мы живем Отрадном)...Да еще, кто как справлялся с подобными заморочками, как у меня относительно здоровья и безопасности детеныша?
21.11.2001 11:27:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заморочки конечно были, тоже боялась, но ситуация была безвыходная. На работу нужно было идти, а все родственики и знакомые отказались. Искали по газете "Из рук в руки". Целую неделю приходили к нам няни, но сами же и отказывались, ребенку 3 месяца тогда было - говорили, что очень маленький. Но мы нашли просто замечательную няню, когда я уже просто в отчаании была. Она живет в 20 мин на машине от нас, у нее что-то типа частных яслей. Вот уже 3 месяца мы возим к ней Илюшку, очень довольны. Считаю, что нам просто повезло, это, наверное, за все мои переживания.)))) 21.11.2001 16:17:36, K&J (Ксюшик)
laapaaa
Не отчаивайтесь. В нянях нет ничего стращного. Самый сложный момент - это выбрать няню. Я для этого обзвонила почти все рекламируемые агентства и по моему детальному запросу мне каждое агентство предоставило по 5-8 кандидаток. Я со всеми встретилась у себя дома. пообщалась. Выбрала человека, который максимально мне походил по всем параметрам. Во уже 3 месяца она у нас работает и я безумно счастлива. Выбор был правильный. Агентства заключают с вами контракт и являются Вашим гарантом. Няни бывают разные и на вашем месте я в любом случае посмотрела бы людей оттуда, даже если вам пососедству кого-то знакомые предожат. Главное четко знать чего выхотите и не переживаеть. В агентстве есть испытательны йсрок и вам заменят няню если она вас не устроит в течении 1 - месяцев. Многи агентства подбирают кандиатов бесплатно, т.ч. придется потратиь тольок время.
Вот основные характеристики, которые я просила от нянь:
возраст от 35 лет до 55
отсутствие своих малолетних детей
возможность неурочной работы и ночевки при необходимости
опыт работы няней с продолжительным сроком в хотя бы одной семье(что бы избежать людей, которые дольше 3 мес нигде не задерживались)
элементарные мед навыки
доброжелательность
что бы жила рядом
возможность выезда на дачу на 5 -ти дневную неделю с крохой.

Вот ! :) И я ее нашла, чего и вам желаю
Если будут вопросы пишите на мыло.
21.11.2001 15:35:07, laapaaa
Ой, так хочется надеяться, что мне в этом плане тоже счастье улыбнется. 21.11.2001 15:45:04, Ларсон
laapaaa
Не отчаивайтесь. В нянях нет ничего стращного. Самый сложный момент - это выбрать няню. Я для этого обзвонила почти все рекламируемые агентства и по моему детальному запросу мне каждое агентство предоставило по 5-8 кандидаток. Я со всеми встретилась у себя дома. пообщалась. Выбрала человека, который максимально мне походил по всем параметрам. Во уже 3 месяца она у нас работает и я безумно счастлива. Выбор был правильный. Агентства заключают с вами контракт и являются Вашим гарантом. Няни бывают разные и на вашем месте я в любом случае посмотрела бы людей оттуда, даже если вам пососедству кого-то знакомые предожат. Главное четко знать чего выхотите и не переживаеть. В агентстве есть испытательны йсрок и вам заменят няню если она вас не устроит в течении 1 - месяцев. Многи агентства подбирают кандиатов бесплатно, т.ч. придется потратиь тольок время.
Вот основные характеристики, которые я просила от нянь:
возраст от 35 лет до 55
отсутствие своих малолетних детей
возможность неурочной работы и ночевки при необходимости
опыт работы няней с продолжительным сроком в хотя бы одной семье(что бы избежать людей, которые дольше 3 мес нигде не задерживались)
элементарные мед навыки
доброжелательность
что бы жила рядом
возможность выезда на дачу на 5 -ти дневную неделю с крохой.

Вот ! :) И я ее нашла, чего и вам желаю
Если будут вопросы пишите на мыло.
21.11.2001 15:35:06, laapaaa
Кстати об агенствах. В одном агенстве "по секрету" мне сказали, что они нянь не проверяют никак. Ну берут у них справки мед. или там др. и все. А проверить можешь лишь ты сама, например, сходив к ней домой, поговорив с ее соседями, через милиции наконец по паспорту. Я все это сделала. :) 21.11.2001 15:49:42, mara
ну, я надеюсь, они хотя бы москвички (я имею ввиду нянь)? А то ищи потом свищи, если по временной регистрации...
на самом деле, я прекрасно понимаю, что у большинства агентств задача денег срубить побольше, а не тратить время на надлежащую проверку персонала. К сожалению...
21.11.2001 16:13:53, Ларсон
О чем и речь :((( 21.11.2001 19:38:09, mara
Страхи понятны. Сама долго думала что и как сделать, где искать.... Сразу скажу, что из 6 няней, которые мне известны - все нормальные женщины, работают уже не первый месяц, искались по объявлениям. В моем окружении РЕАЛЬНЫХ случаев похищения детей, причинения им умышленного вреда и тп НЕ БЫЛО!
Расскажу про нашу няню. Искала по объяве в газете. Требования мои были: 35-45 лет, простая, добрая женщина со своими взрослыми детьми. Такую и нашла, причем первое время она была со мной ввоем дома. Потом я ее проверяла посредством разных тех.средств и не только. Вообщем она нас устраивала и устраивает. Обедает у нас. Нам не готовит, не убирает. Только занимается с дитем, ну и моет его, стирает -застирывает - он дома без памперсов :), гуляет.
21.11.2001 15:11:34, mara
ABDDavidoff
У меня те же страхи:-( На работу в феврале и мне уже по ночам снится как Демка плачет, а какая - то женщина бутерброд наворачивает:-( Глупо, но ничего не поделаешь... 21.11.2001 12:56:19, ABDDavidoff
Дорогая Лариса, Вы не написали, сколько Вашему малышу. Я живу в Останкино, с начала ноября моя няня освобождается. Оплата - доллар в час. Подробности по телефону, его я Вам намылю.
Нипика+МАК 05.04.2000
21.11.2001 12:17:59, Nipika
Спасибо большое. Обязательно позвоню.
А малышке нашей почти 8 месяцев.
21.11.2001 12:24:45, Ларсон
С этими заморочками я справилась очень просто - позвонила в агентство, назначила собеседование с пятью нянями и убедилась, что все они - нормальные люди, похищать никого не собираются. Заодно и няню выбрала :) Очень довольна. Условия - 2 доллара в час, если есть что-то приготовленное мною, то няня ест, если нет - сама готовит из моих продуктов. Если еще что-то интересно - спрашивайте, можно по мейлу. 21.11.2001 12:09:45, Olga Kouznetsova

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!