Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про памперсы

Наверно уже 100 раз здесь интересовались, но нет времени искать. Подсела я на памперсы. Мальчику это вредно? Сначала было холодно в квартире, памперсы спасали, а теперь как наркотик. Ну лениво мне менять штаны ему каждый раз. Иногда из машинки и развесить нет времени, а уж гладить... Дочку даже ночами пеленала, а тут ленюсь. Даю ему полежать голеньким, а потом опять запаковываю. Но где-то мысля подленькая есть: А ВДРУГ ВРЕДНО? Кто-нить вырастил детей полностью на памперсах? Поделитесь.
09.02.2010 16:05:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
если вы перечитаете ваши же слова и вдумаетесь в написаное, то сами легко найдете ответ на свой вопрос :) 10.02.2010 09:34:05, DolceVita
Жутко вредно, конечно! :)))))))))))
Все мои растут и росли в памперсах - все нормально.
09.02.2010 23:35:40, Соседушка
Rimusha
вреднее хоть ненадолго быть в мокрых штанах! Памперсы - и не париться! Просто менять-проветривать почаще и всё!
И снять, когда мозг дозреет до горшка (происходит это в районе 2 лет, плюс/минус - сразу и почти без промахов, без маминых нервов, записанной и мокрой одежды и квартиры).
09.02.2010 18:10:20, Rimusha
А вы еще от стиральной машины откажитесь, микроволновки, сотового, и пр благ цивилизации. И живите в каменном веке и ваша совесть будет спокойна)) Ха-ха! Как можно добровольно отказываться от благ цивилизации? Человеку который изобрел подгузники Нобелевскую премию выдать нужно! 09.02.2010 18:36:23, Daemia
сама-педагог
смотрела про этого человека передачу. Он на своих детях памперсы изобретал, и ничего ему не дали, никакой премии............. 09.02.2010 19:51:00, сама-педагог
Ну полностью вырастить - таких наверное немного, все-таки одноразовые подгузники в нашей стране достаточно новое явление :)
Мой старший с 3-х месяцев полностью памперсный. Что было редкостью в то время. Тогда вообще куча споров была, ничего, все привыкли :). Проблем не замечено.
Кстати - моя подруга своего сына пеленала (ему почти 11 лет сейчас). А вот приехав к родителям летом в Курск с Камчатки как раз и стали пользоваться подгузниками. Потому что в ползунках сын прел и начались проблемы с кожей (хотя меняли сразу, очень чистоплотные люди). А в подгузниках все отлично.

Просто мальчикам более актуально следить за размером, чтобы не сдавлено все было. А про перегрев давно доказано что ерунда. Да и перегревать пока нечего, разве что планируете подгузники до школы :)
09.02.2010 16:56:52, Иришка-Мартышка
бред. нормально все :)))))) не понимаю зачем надо пеленать или подгуз маревый одевать если есть памперсы 09.02.2010 16:33:42, ЛизАнька
Солнечный Зай
ага, сами-то небось в критические дни давно не ватой пользуемся:))) 09.02.2010 17:54:46, Солнечный Зай
угу, нам очень в роддоме рекомендовали "ветошь" дома использовать. такая тётенька старорежимная очень авторитетным голосом. Некоторые молоденькие совсем записывали в блокнотик.. 09.02.2010 19:26:28, belka_kate
Солнечный Зай
:)))) ну и стирать детское естессно руками на мыльной стружке:) знаю таких тетенек... 09.02.2010 22:03:44, Солнечный Зай
тряпки в 6 раз сложенные и кипятить :((( 09.02.2010 19:20:30, ЛизАнька
Про вред 100% бред! А вот про то, что ребенок себя по-другому ощущает, когда описывается (что полезно при приучении к горшку) - это да. 09.02.2010 16:18:58, Maslenka
Ну имхо ребзь в марле чувствует ощутимее, когда впромахнулся мимо горшка)) А так по срокам приучения (кто раньше, кто позже, кто проще, кто сложнее) ессно все индивидуально 09.02.2010 17:05:51, Maslenka
Когда рос старший, во дворе их было трое одногодок. Мой самый младший, на пару месяцев. И единственный полностью памперсный. На горшок начал ходить самый первый и без проколов. А абсолютно безпамперсная девочка научилась самой последней.
Так что никакой связи :)
09.02.2010 16:50:46, Иришка-Мартышка
Rimusha
+тыща! Ни разу с Алисой не заморачивалась горшком и девочку не трогала, просто ненавязчиво рассказывала ей, что вон в тот, стоящий в углу девайс, писают большие девочки, и мамы этим девочкам тогда одевают красивууущие трусики))) Моя прониклась в одно прекрасное утро: за неделю до этого НГ она просто БЕЗ ПРОМАХОВ начала все дела делать в горшок и унитаз (с накладкой) - теперь уже и ночи почти сухие. Мозг дозрел до нужной связи по данному вопросу) И мама не потратила ни одной нервной клеточки, и дочка) Ну и одежда-квартира не пострадали)
Масса ровесников, которых мамы периодически, якобы почти приучили, по сто пятьдесят раз возвращались на круги своя и забывали, что к чему) Пока тоже не созрели... только путь к горшку был у них зачем-то сложный)))
09.02.2010 18:13:44, Rimusha
А вот у нас, к примеру, что мокрые штаны, что сухие - реакции никакой. И как быть? Да, есть дети, которые крайне негативно относятся к мокрому белью, а нашей, по большей части, пофиг. Так что ваш довод верен только отчасти ;) 09.02.2010 16:24:31, Волжский Олег
Panter@
у нас тоже Ромке всё равно, если в сырых колготках оказывается, никакой реакции, только интерес к лужице - откуда взялась водичка? 09.02.2010 16:47:39, Panter@
+1)) у меня старший рос без памперсов, был требователен к сухости портков) среднюю пробовала тоже растить без памперсов, была она спокойным ребенком, времени на стирку было много. Но она вообще не реагировала на чистоту пеленок- если у нее довольная мордашка, то просто мокрая, если заразительно улыбается- требуется глобальная помывка))) после того, как она таким образом заработала жутчайший пеленочный дерматит, я перешла на памперсы. Потом очень легко летом к 1,5 года села на горшок 09.02.2010 16:36:39, GalaNTka
+++++ 09.02.2010 16:33:57, ЛизАнька
Бред. как можно повлиять на то (подвижность сперматозоидов), чего ещё нет? Прочитайте, может всё по местам расставится в голове ;)
http://www.medicinform.net/deti/book2/index.htm
09.02.2010 16:15:54, Волжский Олег
Гибрид
Самое ценное мнение на этот счет - мужское! Огромное Вам спасибо.
Вам тут во всех конференциях нужно выступать консультантом с мужской точкой зрения, а то тут одни мамашки. Особенно когда вопросы касаются взращивания и воспитания мальчиков. :)))
10.02.2010 00:10:07, Гибрид
вот спасибо за ссылку, надо будет бабушке распечатать... чтоб не жалела внучека... 09.02.2010 19:20:08, DaMa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!