Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Школа семи гномов

Девочки, а кто-нибудь пытался по книжкам "Школы семи гномов" заниматься с ребенком? Получалось? Интересовался ребенок или нет? А то хочется как-то продвигаться в обучении и развитии :)))
08.02.2010 16:41:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sprite
У нас есть курс этих книжек для 1-го года. Основная часть, как я поняла, расчитана на возраст ближе к году. Мы пока только используем 2 книги: рассматриваем картинки (солнышко, дерево, птичка и пр.) и читаем стишки. Все остальное еще рано. :) 09.02.2010 14:51:12, Sprite
Светик77
Всем спасибо за мнения! :) 08.02.2010 19:36:59, Светик77
мы занимаемся. у нас пока 2 книжки, обязательно куплю еще. в основном смотрим ту, что по ссылке. и еще такая есть: http://www.labirint.ru/books/46835/

Но вам , мне кажется, рано еще, надо хоть сидеть научиться)) В книге "Прибаутки..." написано, что с 10 месяцев. Мы начали с 9 месяцев. Мишке очень нравится!
Возможно, если бы у меня была куча других книжек, я не стала бы покупать, но от старшей почти не осталось книжек для малышей (дали кое-кому почитать, а нам не вернули :((((()
Мне в этой серии нравится, что можно купить только то, что сейчас ребенку интересно, а не толстую книгу за большие деньги, которая вообще не пойдет в итоге.
Старшей покупала из этой серии "Чтение с увлечением", действительно ей очень помогло, собственно поэтому я и заинтересовалась книжечками для самых маленьких.
а по поводу того, что "еще рано, отстань от ребенка", так тоже самое можно сказать - зачем ему кубики, мячики, погремушки... ИМХО. Конечно, квадратики-кружочки еще рано изучать, но прибаутки - самое то :)
08.02.2010 18:57:50, Планетка
прибаутки - прибаутками, это по-моему совершенно из другой оперы, но заниматься в 4 мес целенаправленным "образованием" - рановато :) 08.02.2010 19:35:50, ЛизАнька
а кто говорит, что школа семи гномов - целенаправленное образование? До семи лет образование в любом случае только игра, я считаю. И прибаутки именно из этой самой оперы :) 08.02.2010 20:36:31, Планетка
ORANGE
я не верю в полезность методик для таких малявочек, хотя книжки всякие разные своей читаю, она любит. А цвета различать да фигуры узнавать - это много позже, имхо. 08.02.2010 18:33:45, ORANGE
Не ожидала, честно. Я почему-то думала, вы - за:). Честно сказать ,от души отлегло, а то совесть замучала, что я ничем "развивающим" с ребёнком не занимаюсь. А как Вы считаете, или, может быть, опыт есть - если включить полугодовалому ребёнку английский, ну, самое простое, поставить диск, и пусть слушает "эпл - яблоко, дог - собака, кэт-кошка и т.д и т.п."? И старший как раз интересуется, на каком языке как что сказать. Вот я чего-то надумала, а муж говорит, бесполезно, как бы хуже не было, как со старшим вышло. 08.02.2010 23:31:17, belka_kate
ORANGE
Я тут уж как-то высказывалась по поводу. Мое мнение: с малышастиком до года НАДО много играть, разговаривать, книжки читать, музыку/песенки слушать, массажики/зарядки делать. Но только то, ЧТО нравится МАМЕ (и папе соответственно).
А что касается английского, насколько мне известно, сенситивный период для его изучения - два года. Но методика переводная не подходит, лучше "погружения", чтобы от ребенка не требовалос говорние на первых порах, а только понимание.
А старшенькому сколько?
09.02.2010 15:20:20, ORANGE
Cтаршему 6 с половиной. Его проблема с обучением - это я. 09.02.2010 18:15:06, belka_kate
ORANGE
вот я за то, чтобы уже с малышками ходить на развивалки, где дети занимаются срвместно с родителями, чтобы и маму воспринимал в качестве педагога, да и чтоб мама приобрела полезниый опыт. 09.02.2010 21:19:37, ORANGE
извините, я чуток влезу)
ВСЁ, чем вы занимаетесь с ребенком - развивающее! И что вам и ребенку нравится - это и есть лучшее для вас. Это может быть все, что угодно - от собирания башни из кубиков до танцев :) Так что вряд ли вы совсем не развиваете своего ребенка :)
по поводу английского - имхо, то, что вы пишете - не метод для таких крох (мне кажется, им второй язык вообще не нужен, если только вы не живете в двуязычной среде). Сейчас вроде как уже не учат язык путем выучивания слов и их перевода. У меня старшая занимается в группе с 4 лет по Мещеряковой (по ссылке можете глянуть), очень нравится.
а что у вас вышло нехорошо с языком у старшего?
08.02.2010 23:52:59, Планетка
Ну, язык мы пока не пробовали изучать, так на вопросы его отвечаю по дороге из садика - " А как будет..дверь..ворота...калитка". Гы, про калитку я сказала, что забыла:))))). А вот чтению я его учила, бедный ребёнок. Сначала мы с ним к двум годам все буквы выучили. Очень это было легко и просто, прямо удивительно. А вот читать - ну никак не мог научиться. Проблема в том, что у нас в семье по моей линии все читают в шесть лет ну как мы с вами сейчас. Совершенно спокойно. Мой папа учит детей читать, совершенно неправильно:)), вопреки всем методикам - но тем не менее, за кого бы папа не взялся(у него 5 внуков, и нас, своих детей он учил читать), читают традиционно лучше всех в классе. То есть быстрее, при этом отлично улавливая смысл. Ну вот, я отвлеклась:)). Буквы знал, а сложить в слоги не мог. А я не могу - меня почему-то такой психоз разбирал, сама от себя не ожидала, как это так, я же двести раз объяснила, что вот буквы дружат, Б-А = БА. Не, дохлый номер. Щас зачитал. Но такими усилиями это далось мне, жуть. 09.02.2010 18:34:49, belka_kate
у нас вообще с обучением косяк. Но это лично моё мнение;). 09.02.2010 12:29:23, belka_kate
продвинетесь попозже :) какое нафиг обучение в 4 мес? :)))))) 08.02.2010 18:05:48, ЛизАнька
Фунтик
Отстаньте от ребенка!!! :) Дайте насладиться беззаботным детством!!!:)) 08.02.2010 17:13:17, Фунтик
Ирулевна
+ много 08.02.2010 18:55:50, Ирулевна
+ миллион! 08.02.2010 18:06:08, ЛизАнька
Светик77
:)) Ребенок с удовольствием позанимается чем-нибудь новеньким. Уж такая егоза, хочется уже бегать, а даже сидеть не умеем. Думаю, может это заинтересует. 08.02.2010 17:25:00, Светик77
Гибрид
:)) +1 08.02.2010 17:21:30, Гибрид

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!