Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли??????

Мамочки! В январе выхожу на работу. Дочке будет 3,5 месяца. Сейчас активно занимаюсь поиском няни. Боязно конечно оставлять ребенка с чужой тетей, но не об этом хочу спросить. Моя мама вчера предложила такой вариант: пятидневка. То есть Аленка будет у нее пять рабочих дней, а на выходные будем ее забирать.
Даже не знаю что делать. Пятидневка или няня??????
Может что посоветуете?
21.11.2001 10:26:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше няня. Мы в свое время от пятидневки у свекрови тоже отказались. Это все-равно, что в интернат ребенка сдаешь. 21.11.2001 16:20:18, K&J (Ксюшик)
laapaaa
Таня, могк просто описать то, как у нас решщена эта проблема. У нас есть и няня и бабушка. Кроха из дома не уезжает и мама (т.е Я :))) с ней проводит вечера, утра и ночи (если выспаться не нужно). Няня сидит с Саней 3 дня в неделю , свекровь - 2 дня (3 ночи она с нами) ПРиезжает свекровь вечером перед "рабочим днем" уезжает утром после двух дней. Все довольны. ПРи этом ни няня , ни я, ни свекровь не замучены и каждый раз радуются наступающим "рабочим " дням. Все счастливы. Всегда можно договориться с няней и свекровью на дополнительное время в выходные, если появляется такая необходимость....
Если я улетаю в командировки , то кроха на эти дни переезжает к бабушке, а так. она все время дома, со мной...

Я сперва тоже рассматривала предложение свекрови забирать Саню на 5 дней... Потом подумала и сказала твердное нет... У ребенка должен быть один дом.... А так получится почти 2. Ребенок должен жить , спать у себя в кроватке, в своих стенах. Общение с крохой должно всем доставлять радость, и нельзя уставать от этого, а если бубушка будут сидеть 5 дней в неделю, то она через месяц максимум сойдет с ума, если и не признается вам, то будет это чувствовать внутри, а это отразится прежде всего на ребенке.
ПОпробуйте обдумат ьэтот вариант..
Меня лично он устроил на все 100%
21.11.2001 15:49:36, laapaaa
По-моему лучше няня, а то потом вы будете чувствовать себя "бабушкой".т.е на вторых ролях, а бабушка "мамой" Это не приятно. Хотя, зависит от человеков , конечно :) 21.11.2001 13:40:59, Люсик
Professor
Я бы согласилась на такое только при выборе между жизнью и смертью...

Не говоря о том, что ребенку нужна мама, маме ведь тоже нужен ребенок!!!

Это просто похищение какое-то...
21.11.2001 12:22:53, Professor
А Вы не кормите ребенка? (впрочем, у кормящей мамы такой вопрос и не возник бы). В любом случае - я за няню. Ребенку нужеy контакт (даже просто телесный) с мамой-папой. Пусть только вечером и ночью, но он будет. 21.11.2001 11:16:22, Lesha
Что Вы конечно няня! Где по-раньше с работы уйдете, где побольше побудете с ребенком, где у утра задержитесь. У меня месяц годовалый ребенок жил с родителями, пока я диплом писала....Я чуть сума от тоски не сошла. Ни в коем случае, только няня! И для ребенка в психологическом плане лучше когда он в родных стенах остается. Может идеальный вариант Ваша мама у Вас будет 5 дней жить, а на выходные домой уезжать. 21.11.2001 11:06:41, NewBird
ИМХО, няня лучше.Там есть договоренность - человек работает и получает деньги.Человек выполняет Ваши указания по кормлению , уходу и воспитанию.Чеорвек придет и уйдет , когда Вы захотите , без обид и лишних объяснений. К сожалению, с родными и близкими часто бывает сложнее договориться.Кроме того, таскать грудного ребенка зимой туда-сюда..И Вы уверены, что в обществе Вашей мамы ребенок будет избегать лишних контактов, то есть, Ваша мама откажется от приема гостей , от походов в гости с ребенком ? На мой взгляд , в период осень-зима-весна , время простуд и вирусов это важно.И еще - Выуверены, что мама настолько любит Вашего ребенка, что будет без проблем вставаь по ночам , терпеть капризы ? Моя , например, не будет.Да и нужна ли Вам зависимость от мамы..Но я не знаю Вашей ситуации.Для меня помощь родственников была абсолютно неприемлема.С няней нашей (дай Бог ей здоровья) лучше.Тьфу три раза :)). 21.11.2001 11:21:22, sek
Все правильно, когда у нас мама сидела, так она с ребенком гулять шла по магазинам, а няня три часа по лесу гуляла. 21.11.2001 14:20:56, NewBird
офф.А меня вот последняя книга Марининой в этом плане прибила..Там, где рассказывается , что маленькиц ребенок тяжело заболел, после того как с ним по магазинам зимой походили..Глупо, наверное..Вообще то я не сентиментальна.Но прямо засело в душу.Я недавно из мужа чуть душу не вытрясла, когда он с Сашей заглянул в магазин..Так испугалась. 21.11.2001 14:24:56, sek
Вообщем согласна. У меня с мамой сложные отношения. Да, я не хочу быть обязанной, чувсвовать зависмость, но хочеться что бы ребенку было как можно лучше. Кстати, а как вы нашли няню? 21.11.2001 11:23:15, Танечка
мой случай не совсем типичный.Когда я оформляла ребенку страховой полис ДМС , поплакалась агенту , что ищу няню, но никак не могу найти.Спросила, нет и у них в штате (или у знакомых их сотрудников) желающих .И такой желающий нашелся - у сотрудницы медцентра нашлась безработная подруга с мед образованием, медсестра с детской скорой (хотя это условие не было обязательным).До этого я ее не знала.Но у меня с этой страховой компанией и деловые контакты очень тесные.В общем , я сочла рекомендацию достаточной. Няня сидит с Сашкой с 2 месяцев. Саше уже 7 будет. 21.11.2001 12:48:13, sek
тогда точно няню! 21.11.2001 11:28:11, alehina
Мама с моим мужем может общаться только на расстоянии. Это приведет к скандалам
:((
21.11.2001 11:10:54, Танечка
Сложно посоветовать. С одной стороны, действительно, ребенок может отвыкнуть, и скучать будете очень сильно, а с другой - хорошую няню найти очень сложно, и потом это ведь чужой человек, а бабушка все-таки родной. Моя мама проявила настоящее геройство: она каждый день утром приезжает, а вечером уезжает (но мы живем не очень далеко), так что я каждое утро, вечер и ночь:) общаюсь с малышом. А у вас такой вариант невозможен? 21.11.2001 10:56:52, alehina
Мама живет на лругом конце Москвы. Ей ехать 1,5 часа. Это тяжело. 21.11.2001 11:01:51, Танечка
Да, тратить 3 часа на дорогу - это нереально. Принять решение очень сложно. У меня были перед глазами примеры, когда пятидневка превращалась и десятидневку, и двадцатидневку, и в итоге ребенок просто переставал вопринимать родителей. Не знаю, что посоветовать( 21.11.2001 11:15:26, alehina
Вот мы тоже все в раздумьях. Кошмар какой-то! В каждом из вариантов есть плюсы и минусы :(( Спасибо за участие!!!! 21.11.2001 11:20:11, Танечка
МВСН
Решать конечно вам, но пятидневка да еще в таком нежном возрасте очень не желательна. Ребенок будет вас забывать. Лучше хоть ненадолго, но видеть ее каждое утро и каждый вечер, спать хотя бы укладывать. Иначе потом это будет бабушкин ребенок а не ваш, Сложно будет налаживать контакт, когда начнется возраст отрицания и т.д. 21.11.2001 10:36:25, МВСН
Я бы не смогла так надолго оставлять ребенка. поэтому и не знаю, что вам посоветовать. 21.11.2001 10:32:03, Наталия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!