Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темами про сс

Девочки поделитесь, как и когда малышей приучали к своей кроватке?
06.02.2010 22:38:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 7 как только купили отдельную кроватку. Вечером покормили и спать укладывали в ней. Как просыпалась, брала к себе до утра (особенно, когда зубы лезли). Потом стала брать, кормить и класть назад. И ей там больше нравится: с нами тесно, не развернешься и вообще.
Вообще никаких вопросов не возникло. Хотя до полугода категорически не желала спать одна, до истерики.
С полугода я просто перестала засыпать с ней: кормила в большой кровати, она засыпала, а я шла работать.
07.02.2010 20:05:25, Алеся_ТМ
старшего перевела на отдельное койко-место в 2,5. до сих пор с полночи перебегает к нам. но я не оч последовательна...например, если папа по каким-либо причинам не спит с нами (болеет, уехал, выпил...хыхы), то укладываю в нашей кровати. но при этом он вполне спокойно соглашается лечь спать в свою кроватку... 07.02.2010 14:14:33, Акулина Бяко
tЮлька
в год и три Надя стала спать в отдельной комнате на большой кровати. приходит к нам редко просто так, только если болеет, я с ней сплю.
к маленькой кроватке в год я и не планировала приучать - зачем?
07.02.2010 10:05:57, tЮлька
Апрелинка
Сына в 2 года примерно, сначала к кроватке со снятой стенкой, потом купили свой диванчик, он ему очень понравился и сразу стал спать отдельно. Дочку насиловать пока не собираюсь, мне с ней хорошо... 07.02.2010 09:54:32, Апрелинка
krotichka
Старший всю жизнь спал в своей кровати, а младшего сдуру в 6 мес к себе взяла. 07.02.2010 09:07:41, krotichka
Lady V
Для наших двух детей такой вопрос не стоял, т.к. они В ПРИНЦИПЕ не представляют себе, что можно спать с родителями. Правда, справедливости ради, надо отметить, что оба ребенка на ИВ с месяца. 07.02.2010 00:12:21, Lady V
chita
Первый был на ив с месяца и проблемы СС тоже не стояло, само собой разумелось что спит он отдельно, а вот мелкая с нами. 07.02.2010 00:28:49, chita
КошМарочка
страрший только там и спал, с нами вообще не спал. В приниципе.
Мелкая частично сама, частично с нами. Т.е. укладываемся в основе в своей кроватке, а ночью переселяемся к нам.
06.02.2010 23:54:46, КошМарочка
пока с нами, иногда бывает кладу в кроватку, но часа в 4-5 все равно забираю 06.02.2010 23:50:32, БRусничная (ex. Ок-си)
Старший сразу в ней спал.
Кирилла приучали с 2-х месяцев. С 4-х месяцев спит в своей кроватке.
06.02.2010 23:41:48, Иришка-Мартышка
А как приучали? 06.02.2010 23:48:17, Шмакушка
Сначала приучали, чтобы днем спал, потом к ночному сну.
Клали по 5 минут, включали мобиль. Рядом сидела, гладила. Заплакал - на ручки. На сон укачивала сначала, но если проснулся при перекладывании и не плачет - сразу не брала. В итоге привык сам засыпать.
Ночью, если заплакал, брала к себе и дальше спали вместе. Но Кирилл к ночному сну как-то быстро уже перешел, вообще перестал просыпаться. Только при первых зубах спал беспокойно.
06.02.2010 23:59:44, Иришка-Мартышка
Julie Alex
:))) старшего сына в 3 года, дочку ближе к 4-м :)) Не приучали, а переселяли, без проблем. Мелкий с нами спит пока 06.02.2010 23:20:53, Julie Alex
в 5,5мес пришлось, когда научился по пластунски сползать с кровати и упал, теперь на ночь в кроватку, и только в 4-6утра к себе беру и уже не отхожу, думаю так продлится пока я кормлю. Но это потому что я до 2-3 ночи могу уходить дела делать - нельзя оставить спать одного на кровати, он теперь вообще может встать и пойти по ней... а ногами вниз спускаться не научился( 06.02.2010 23:02:01, Тринадцатая
в год и 11 мес, постепенно 06.02.2010 22:41:54, TatianaCh

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!